Нейтралитет, хорошо ли плохо ли?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Интересный момент, существует вечное разделение на черное и белое, добро - зло, свет - тьма, а как по-вашему, что такое нейтралитет? К чему вы его отнесёте? Хорош он или плох?

Быть нейтральным - это быть равнодушным к обеим сторонам спора или быть непредвзятым?
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями или родственниками?

Вы высказываете смело своё мнение всем, без оглядки на дружбу? Или занимаете одну сторону в споре?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите что кто-то прав, чтобы не испортить отношения с другой стороной?
И как вы себя при этом чувствуете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Быть нейтральным - это быть равнодушным к обеим сторонам спора или быть непредвзятым?
Это не поддерживать ни одну из сторон.
Внешне выглядит как равнодушие. Но может быть просто сдержанность.

Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями или родственниками?
Давно это было. Я обычно на все стороны натявкаю, и все злятся на меня, зато между родственниками мир.

Вы высказываете смело своё мнение всем, без оглядки на дружбу? Или занимаете одну сторону в споре?
Если спрашивают, то конечно высказываю. Если одна из сторон в споре мне близка, то вполне могу её поддержать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Переключаешь огонь на себя?
Да. Не потому что я такой хороший. Просто мне самому так было комфортней. Пусть лучше тихо злятся на меня, чем вокруг меня будет ругань.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы высказываете смело своё мнение всем, без оглядки на дружбу? Или занимаете одну сторону в споре?
Или сохраняете нейтралитет, даже если видите что кто-то прав, чтобы не испортить отношения с другой стороной?
И как вы себя при этом чувствуете?
Чувствую себя паршиво, могу высказать мое "очень нужное всем мнение", могу отстраниться. Раньше влезал в споры, потом сам же виноват оказывался. :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пусть лучше тихо злятся на меня, чем вокруг меня будет ругань.
Ты хороший, плохой бы так не сделал. :bulb:

Раньше влезал в споры, потом сам же виноват оказывался.
Конечно, помирятся и уже ты и будешь виноват.::D:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
вечное разделение на черное и белое, добро - зло, свет - тьма
1069832_760x500.jpg


Быть нейтральным - это быть равнодушным к обеим сторонам спора или быть непредвзятым?
Быть нейтральным - это быть на своей собственной стороне.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:06
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Но и других не задевать. А если полезешь поддерживать одну сторону, обидится другая.
Сложная ситуация. Приходится выбирать...
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
а как по-вашему, что такое нейтралитет? К чему вы его отнесёте? Хорош он или плох?
Это достаточно сильное положение. Это середина между чем угодно. И в нормальном его проявление, он очень хорош! Нейтральность к равнодушию, не имеет никакого значения. А вот непредвзятость, уже намного ближе! В этом и сила нейтралитета, вы смотрите на каждую из сторон, и помочь кому-то чем либо не в равной степени...не можете. Но сохранить равные условия борьбы, несмотря ни на что, вам необходимо.
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями или родственниками?
Соблюдаю нейтралитет!


Вы высказываете смело своё мнение всем, без оглядки на дружбу? Или занимаете одну сторону в споре?

Высказываю смело, свое мнение без оглядки на дружбу!Если мое мнение, друг не поймет, то вряд ли эта дружба закончилась хорошо и по итогу ! Не принимаю только одну сторону!




Или сохраняете нейтралитет, даже если видите что кто-то прав, чтобы не испортить отношения с другой стороной?
Если я выбрал нейтралитет, я не могу влезть в конфликт, пока он не закончиться! Даже тогда, когда я уже вижу, что кто из них не прав! Потому что, конфликт должен закончится между ними без моего участия. Но в то же время, если меня спросят о моем мнение, я выскажу его таким, каким оно будет у меня
! Не колеблясь! Но сам первым высказывать мнение не полезу!
И как вы себя при этом чувствуете?
Мне неприятно от происходящего,но конфликт они закончить должны а не я! Все что я могу сделать, это говорить то что думаю, на то, что конфликтующие спросят у меня. И это никак на дружбу повлиять не может. Ну по крайне мере в моем понимание! Если все же повлияло...то опять же, являлось ли это дружбой вообще и до конфликта!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чаще всего все равно будут недовольные.
Принял ты чью-то сторону или нет, всем не угодишь. И надо ли?
Так что, стоит поступать так, как подскажет твоя совесть, как это ни звучало бы пафосно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
К чему вы его отнесёте? Хорош он или плох?
Смотря к чему нейтралитет. Не во все чужие войны нужно ввязываться, но всё же, если это не просто какие-то локальные войнушки досужих сплетников, а есть серьёзная проблема, которую нужно решать, мне ближе люди с позицией, чем те, которые как ни рыба, ни мясо. Иногда этот нейтралитет настолько странно смотрится, когда искры летят и копья ломаются, а в это время кто-то усиленно делает вид, что вообще ничего не происходит. Хотя да, это по своему выгодно, кто бы не выиграл, ты никогда не пострадаешь... но вот не моё это всё же. И такие "нейтральные" люди мне никогда не бывают близки. Обычно это большие эгоцентрики, зацикленные на себе любимых. Им и правда по барабану на чужие праведные войны. Они просто придут и будут пользоваться плодами чужих побед.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Чаще всего все равно будут недовольные.
Принял ты чью-то сторону или нет, всем не угодишь. И надо ли?
Да тоже, не маленькие блииин они уже, чтобы эти конфликты неделями держать. Недовольным, конфликтовать не надо было начинать. Чтоб с кислым лицом при встрече ходить! А надо ли?! Здесь, я по одному случаю, сказал что надо было бы, по другому...может и нет!
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
13:06
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
..
Быть нейтральным - это быть равнодушным к обеим сторонам спора или быть непредвзятым?

Если, как Швейцария в годы ВОВ, то - быть равнодушным.
Если при стычке посторонних людей, то это разумное поведение - быть нейтральным.

.
Как вы себя ведёте в конфликтных ситуациях между вашими друзьями или родственниками?

Буду мирить. Не принимая ничью сторону, буду стараться помирить людей.

Вы высказываете смело своё мнение всем, без оглядки на дружбу? Или занимаете одну сторону в споре?

Если ситуация того требует и никак нельзя промолчать, то выскажу.
Постараюсь максимально корректно донести суть.
Сторона у меня одна - я. Говорить могу только за себя.

Или сохраняете нейтралитет, даже если видите что кто-то прав, чтобы не испортить отношения с другой стороной?
И как вы себя при этом чувствуете?

Самое главное - вернуть взаимопонимание. Если вижу, что хорошие люди
недопонимают друг друга, ссорятся, огорчаюсь.
И есть ситуации, в которые просто нельзя вмешиваться.
Где нужно дать людям самим разобраться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да тоже, не маленькие блииин они уже, чтобы эти конфликты неделями держать.
Далеко не все забывается или прощается.

Добавлено через 1 минуту

Буду мирить. Не принимая ничью сторону, буду стараться помирить людей.
Если хорошие (на мой субъективный взгляд ::D:) люди, из-за пустяков или недопонимания, то это самое правильное.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а в это время кто-то усиленно делает вид, что вообще ничего не происходит. Хотя да, это по своему выгодно, кто бы не выиграл, ты никогда не пострадаешь.
А потом такой будет жаловаться, что дружбы особой нет. Так и ты отстраняешься.... :sad3:

Буду мирить. Не принимая ничью сторону, буду стараться помирить людей.
Это иногда так сложно...:smile:
Приходится выбирать...
Сердцем или рассудком?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:06
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Доброй ночи!)) Как и любое другое, все зависит от человека...как он понимает нейтралитет, и что будет с ним делать когда, уже не до него. У меня вот не было прям громких конфликтов, у друзей или родственников, но думаю, что черту допустимого я бы провел))):give_rose:

Добавлено через 3 минуты

Далеко не все забывается или прощается.
Да, понимаю! У меня мать с родным братом уже 10 лет прям, уже враги! От этого и высказал....раньше вон собирались все за одним столом....а теперь пиши пропало!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Доброй ночи!)) Как и любое другое, все зависит от человека...как он понимает нейтралитет, и что будет с ним делать когда, уже не до него. У меня вот не было прям громких конфликтов, у друзей или родственников, но думаю, что черту допустимого я бы провел))):give_rose:

Доброй ночи, Артём! :obnimashki:
Я совсем не против нейтралитета, если невмешательство - это позиция, если ситуация патовая и тут действительно лучше не подбрасывать поленья в костёр. Но ведь иногда невмешательство - это банальное малодушие принять решение, это уход от выбора. И часто бывает, что именно от твоего выбора зависит исход. Или что-то изменится к лучшему, или нет.
Я тут делала тему "Дружить со всеми" - она перекликается с этой темой мне кажется. Я вот наблюдаю таких людей, которые дружат со всеми... бегают между лагерями - и вашим, и нашим, и со всеми мимими... и такое впечатление, что им просто всё равно. Тотальное равнодушие ко всему окружающему, их кроме них самих мало что интересует... для меня загадка такое состояние... :unknw:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
13:06
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Но ведь иногда невмешательство - это банальное малодушие принять решение, это уход от выбора.

Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность.
Данте Алегьери.
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:06
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
@OnlyTouch, по моему лагеря это уже не хорошо. У каждого лагеря появится начальство и простреливаемый периметр. Так и появляется такое зло как современные политика и государство
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ