Должен ли врач надевать бахилы?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Ростове-на-Дону пациент остался без помощи из-за требования к фельдшеру надеть бахилы


По инструкции сотрудники «скорой» не обязаны переобуваться перед входом в квартиры.

Фельдшер скорой помощи отказалась помогать пациенту, жена которого не пускала ее в комнату без бахил. Видео инцидента ростовчанка выложила в Сеть.

Женский голос за кадром требует, чтобы фельдшер надела бахилы: «у меня здесь двое детей маленьких». Та спокойно отказывается, говоря, что это не разрешается требованиями безопасности. Но диалога не получается.

«Надела бахилы и зашла, оказала помощь первую!» - требует хозяйка, после чего врач разворачивается и уходит.

Попавшая на скандальное видео сотрудница подстанции скорой помощи №3 Ростова-на-Дону Ирина Ганицкая пояснила, чтожена пациента позвонила в центральную диспетчерскую, где ей подтвердили: фельдшеры по инструкции действительно не обязаны надевать бахилы. Врачи также предложили пациенту спуститься в машину для оказания помощи, но тот отказался.

«Спустившись в машину скорой помощи, я сразу отзвонилась старшему врачу, рассказала об этой скандальной ситуации с вопросом, что мне делать дальше. Мне сказали «бери следующий вызов — есть люди, которые действительно нуждаются в нашей помощи», и я уехала на сердечный приступ», - рассказала Ганицкая журналистам.

Она добавила, что письменных жалоб в минздрав пока не поступало. Большинство ростовчан встали на сторону медработника, предлагая ей юридическую помощь, если скандальная жена пациента подаст в суд.

https://www.medikforum.ru/medicine/86331-v-rostove-na-donu-pacient-ostalsya-bez-pomoschi-iz-za-trebovaniya-k-feldsheru-nadet-bahily.html
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:13
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
Это настолько необходима была помощь медика, что женщина предпочла закатить скандал и снимать это на телефон?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Даже гостям не предлагаю разуваться, по желанию. Мне удобнее, когда они уходят после окончания общения, а не торчат в прихожке с посошками и объятиями на прощание. А полы я мыть умею.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Значит, так болела
В смысле душой? :ag: Помощь была нужна мужу вроде. Опять же, и он отказался спуститься за помощью в машину. Значит и правда не очень-то было и нужно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Ростове-на-Дону пациент остался без помощи из-за требования к фельдшеру надеть бахилы
На моё имхо и чисто по-человечески фельдшер полностью права.
Хронь наверное какая-нибудь скандальная вызывала. Было бы реально плохо, вспомнили бы они про бахилы.
Уехали и правильно. Я бы потом ещё и штраф содрал, как за ложный вызов.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А фельдшеру разве сложно было надеть бахилы? Я бы надела на ее месте. Она, конечно, не должна это делать, но тут жест вежливости просто.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Врач должен лечить, больше он ничего не должен.
А если врач не попал к больному, из за того, что ему чинили препятствия.
Пусть суд разбирается, челове на пороге, не пускающий к больному, мало чем отличается от машины перегородивший проезд Скорой помощи.
А идиотам, надо наконец понять, что не во всем человек клиент, и не всегда прав:daladno:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Большинство ростовчан встали на сторону медработника, предлагая ей юридическую помощь, если скандальная жена пациента подаст в суд.
Печально.

Добавлено через 4 минуты

Считаю, что каждый человек, который входит с улицы в дом в обуви, должен снимать эту обувь или надевать бахилы, предложенные хозяевами.
Отказ оказать помощь в данной ситуации недопустим :nea: Позор горожанам, защищающим капризного фельдшера, не ставшего выполнять свою работу.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
В операционной врачи должны быть в бахиллах.

Но когда пришла детский врач на вызов, и не раздеваясь,
не помыв руки, полезла горло ребенку смотреть,
я на нее накапала.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,007
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Печально.

Добавлено через 4 минуты

Считаю, что каждый человек, который входит с улицы в дом в обуви, должен снимать эту обувь или надевать бахилы, предложенные хозяевами.
Отказ оказать помощь в данной ситуации недопустим :nea: Позор горожанам, защищающим капризного фельдшера, не ставшего выполнять свою работу.
...если в инструкциях для фельдшера написано, что надевать бахилы он не обязан- он имеет полное право их не надевать...:pardon:...пусть капризная тётка гостям указывает...::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Но когда пришла детский врач на вызов, и не раздеваясь,
не помыв руки, полезла горло ребенку смотреть,
я на нее накапала.
:facepalm:
Нет слов.

Добавлено через 7 минут

...если в инструкциях для фельдшера написано, что надевать бахилы он не обязан- он имеет полное право их не надевать..
)))Необходима инструкция с четко сформулированными правилами и предписаниями - чтобы надеть бахилы) :ag: Чтобы не высморкаться на ковер - еще одна) Возможно, жители Ростова поддержат фельдшера, который высморкался на ковер - ведь он приехал оказывать помощь, и ему нужно было высморкаться) В следующей инструкции нужно будет указать, что мочиться на мебель запрещено категорически) Боюсь, и эту инициативу ростовчане не поддержат ))

Добавлено через 1 минуту

З.ы. гуру меня больше не любит)) :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ