А вы делаете утреннюю зарядку?

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Ученые давно доказали несомненную пользу ранних тренировок. Грамотно выстроенные упражнения не только помогают проснуться, но и заряжают энергией на весь день.

А вы делаете утреннюю зарядку?



Зарядка или тренировка
Важно помнить, что утренняя зарядка должна придать вам энергии на весь день, а вовсе не забрать оставшееся с ночи. Полноценная тренировка с тяжелыми физическими упражнениями пойдет организму только во вред. Сердце, только что спокойно качавшее кровь для спокойного организма, будет вынуждено резко переключиться в сверхактивный режим: такие нагрузки отрицательно скажутся на его прочности.

Готовим тело
Вскакивать с постели в боевую стойку тоже не следует. Дайте телу понять, что вы уже проснулись. Умойтесь, выпейте полстакана воды и начинайте спокойную, неторопливую разминку. В первую очередь разминайте шею, кисти и локтевые суставы, затем переходите к более крупным группам мышц.

Корпус
После разминки можно перейти непосредственно к самой зарядке. Сделайте сплит из наклонов корпуса с касанием пальцами рук земли, круговых движений тазом и наклонов туловища в левую и правые стороны. Поверьте, этого будет достаточно.

Руки
Здесь нам помогут самые обычные отжимания. Небольшого сета из двух подходов по 10 повторов в каждом хватит. В качестве завершающей нагрузки можно сделать минутную прямую планку — бонусом прокачаете пресс.

Ноги
Здесь тоже не нужно придумывать никаких особенных упражнений. Начните с небольшой растяжки, которая приведет мышцы ног в рабочее состояние. Затем сделайте три подхода приседаний по 10 повторений в каждом. Не торопитесь и не отрывайте ступней от земли, сосредотачивайтесь на том, что делаете в данный момент. В качестве четвертого подхода сделайте 10 повторов берпи.

 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ох уж мне эти учёные :facepalm:
У каждого человека свой, индивидуальный, биоритм. Нельзя говорить о пользе именно утренней зарядки. Можно и правильнее говорить о пользе физических упражнений в целом. А когда они будут делаться сугубо индивидуальный подход.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Да верю ! Эт пестня вапщет Любэ
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/pCglg0sV-uA[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 1 минуту


А пападробнее!?:shuffle:
Маленький еще,что поподробней.:mosking:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
23:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
1353304438021.jpg


Плановая зарядка у меня как то так происходит.

Чаще всего я просыпаю все будильники и ношусь по квартире яки спринтер, без всякого разогрева тела.
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Обязательно, только немного другую::D: другого плана.
Ну ты и неутомимая...или не насытная.:wink:
Я после такой утренней, как выжатый лимон целый день хожу.
Боюсь, наоборот, здоровье такими темпами быстрее подорву.:bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вы делаете утреннюю зарядку?

Утром моих сил хватает ровно для того, чтобы доползти до кухни и налить себе кофе))) :lol:
Какие-то зарядки на сонное тело - это вообще стресс для организма, вообще не считаю это полезным, откровенно говоря. Просто прислушиваюсь к себе, а не устоявшимся стереотипам. Хотя физические нагрузки всегда любила, но тогда, когда организм к ним готов, когда заработало сердце, когда все органы проснулись и кровь быстро побежала по сосудам. Утренняя кровь очень тяжёлая и густая, обмен веществ ещё не активизирован, нагружать себя физическими упражнениями в таком состоянии не здорово. Лучше всего все физические нагрузки оставлять на послеобеденное время, когда есть запас сил и топива, а утром лучше потянуться и дать себе спокойно и без напрягов прийти в себя) :4radost:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:50
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, а я жаворонок, как бы это странно не звучало) Я после обеда вообще вялая ничего не соображаю)) какой там спорт, для меня лучше утром)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ