Йети приходят из параллельной действительности

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Йети приходят из параллельной действительности
Почему йети так трудно поймать, даже как следует снять на видео невозможно?

Есть много свидетельств того, что эти загадочные существа не имеют к нам никакого отношения, а приходят сюда из параллельной действительности, причем обладают они не только возможность проникать в наш мир по собственному желанию, но и еще массой способностей, которые, как говорится, нам и не снились, например, телепатией, предвидением (или даже умением выстраивать ближайшее будущее), гипнозом, не говоря уже об их невероятной физической силе.


Попробуй такого поймать, даже застрелить его практически невозможно. Это прекрасно прочувствовал на своей шкуре американский охотник Джо из города Альбукерке. В июле прошлого года он охотился на лося в резервации Навахо (граница Мексики и штата Аризона США) и на вершине Стволовой горы столкнулся с бигфутом. Вот что говорит мужчина:

В какой-то момент я почувствовал, что кто-то следит за мной, практически преследуя меня. Я бывший военный, интуиция, обостренная реакция организма на опасность у меня сохранились со службы. За мной явно крался какой-то крупный и опасный для меня зверь. Я постоянно оглядывался, держа ружье наготове, но… никого не видел. Однако на вершине горы я уже услышал и тяжелые шаги позади меня. Тут как раз выскочило откуда-то несколько диких лошадей, словно кто их спугнул, а потом – я увидел его. Огромный йети был в пятидесяти метрах от меня и буквально буравил меня взглядом, от которого стыла кровь в жилах. И я, бывалый охотник и солдат, бросился наутек. Бигфут прыгнул за мной, а потом швырнул вслед огромный камень, но тут я споткнулся – и это спасло мне жизнь. Просвистевший над головой булыжник сразу отрезвил меня, привел в чувство, отчего уже в следующий миг я, повернувшись, всадил несколько пуль в преследующую меня громадину. Я отчетливо видел, как они поразили цель, однако йети просто растворился в воздухе у меня на глазах. Я подошел к тому месту, где он только что был: его ужасные следы здесь обрывались – и ни капли крови.


А вот как рассказывает о подобной встрече с бигфутом Джон Боханнон, который летом 2000 года ехал по проселочной дороге от кемпинга «Три Риверс», что находится близ города Аламогордо:

Вдруг я увидел, что параллельно моей машине, метрах в тридцати, по пересеченной местности двигается огромная обезьяна. Присмотревшись, я понял, что это йети, а потому даже снизил скорость, чтобы лучше разглядеть его. Это было существо метра под два с половиной роста, покрытое красновато-коричневой шерстью. Лицо – как у неандертальца. Он быстро передвигался, не обращая на меня никакого внимания. Как вдруг бигфут приостановился, посмотрел прямо на меня и… пропал, будто его стерли из нашей действительности. Причем там была голая местность, ни деревца, ни кустика, чтобы спрятаться, даже трава росла низкорослой, чахлой. Я остановился и какое-то время пытался понять, куда здесь можно пропасть, тем более такой громадине. Но подойти к тому месту не решился – было страшно…

Еще более любопытную историю о загадочном бигфуте рассказал Ларри Кельма, о гуманоиде, умеющим не только запросто проникать в наш мир, но и ставить межпространственные ловушки для человека, совсем так, как мы устанавливаем силки на дичь:


В августе 1980 года я путешествовал на машине в окрестностях города Юджин и в тот день как раз решил пройтись по индийской тропе Моллала, что раскинулась на отрогах горы Садлбланкет. Стояла прекрасная солнечная погода, я шел по тропке редкого елового леса, наслаждаясь природой. Как вдруг… мир стал серым и пасмурным, словно землю мгновенно накрыла тень, причем, с каждым шагом становилось все темнее, окружающее расплывалось в какой-то беспорядочности. Но тут странная пелена оборвалась, и все опять стало отчетливым и резким. Вот только мир изменился: вместо дня я оказался среди ночи, причем в каких-то непроходимых джунглях, в которых воздух был угнетающе влажным. Не смотря на ночь и отсутствие даже звезд на небе, я отчего-то видел окружающее очень хорошо. И тут в моей голове словно кто-то прошептал: теперь ты никуда уже не убежишь. Я так перепугался, что резко отскочил, что и спасло меня, потому что в следующий миг страшные волосатые руки появились словно из воздуха и одна из них сжалась на том месте, где только что была моя шея. Я практически «побежал» задом по своим же следам, опять попал в вязкую и тягучую пелену, а потом… вынырнул в нашем солнечном мире. Не оглядываясь, я бросился к своей машине, от которой, к счастью, еще не так далеко отошел, и так дал газу, что опомнился уже за много десятков километров от того проклятого места…
Почему йети так трудно поймать, даже как следует снять на видео невозможно?

Кстати, подобные рассказы можно найти не только на Американском континенте, йети практически везде ведут себя похожим образом, то есть появляются неизвестно откуда, как и пропадают неизвестно куда, и обладают поразительными сверхспособностями по сравнению с человеком. Однако в России снежные люди, например, не проявляют агрессивности и уж тем более не нападают на людей с целью добычи. Неужели и в том параллельном мире, откуда приходят йети, они тоже делятся на добродушных «русских» и агрессивных «американцев»? Прямо еще одна загадка, даже похлеще предыдущей…​
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Австралийка заявила, что встретила йети и еле спаслась







Жительница австралийского поселка Нимбин утверждает, что встретила йови — огромного человекоподобного примата, родственника йети и бигфута, сообщает Northern Star.


Женщина ехала через лес, сделала остановку и ненадолго вышла из автомобиля. Внезапно она услышала, что кто-то пробирается к ней через кусты, издавая странные хрюкающие и завывающие звуки. Женщина решила закричать, чтоб напугать животное, но это не помогло.
Тогда жительница Австралии запрыгнула в машину и включила фары. То, что удалось увидеть, очень ее напугало: существо ростом более двух метров с лицом, как у гориллы, покрытое длинными темно-коричневыми волосами.

По словам женщины, существо просто стояло, покачиваясь из стороны в сторону, затем убежало.
Йети встречают и на территории России. Многие поклонники аномального туризма специально отправляются в места предположительного проживания загадочных существ, надеясь их повстречать.
https://ria.ru/tourism/20180828/1527300712.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В йети, бигфута или в "человекоподобного примата"? Последний более чем вероятен.

во всех, я думаю это одно и то же существо, и в то, что они из параллельной действительности :bdd: встречи не хочу, боюсь их, и не думаю, что они дружелюбны :topor:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А читала Мэри Шелли? Там тоже монстра считали недружелюбным, предвзятые люди, судят по внешности. ::D:

неа не читала, но смотрела сериал "Гарри снежный человек" :grin: что один фиг не меняет моего отношения :topor: но я и обезьян не терплю вообще всех, маленьких, больших, от них не знаешь чего ожидать :bdd:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Toreador, по книге его очень жалко.
А по теме,никогда не сомневался что из параллельного мира приходят большие разумные обезьяны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но я и обезьян не терплю вообще всех, маленьких, больших, от них не знаешь чего ожидать
Обезьяны довольно неудобны в качестве домашних питомцев, наслышан про их "шутки". Ты права...

по книге его очень жалко.
Очень. :yes_b:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Под Челябинском построили кормушку для снежного человека





На берегу реки в Нязепетровском районе Челябинской области соорудили кормушку для снежного человека, сообщил центр развития туризма региона.
"Район славится своими красивыми лесами и большим разнообразием фауны, поэтому если где-то и живет йети, то непременно здесь. Отметим, что это единственная кормушка для снежного человека не только в России, но и в мире", — говорится в сообщении.
Идея возникла еще в 2010 году, но реализовать ее получилось только сейчас.

Арт-объект неслучайно появился на берегу реки Куказар: летом здесь много отдыхающих, и все они смогут сфотографироваться возле кормушки, таким образом, сделав это место популярным у туристов, поясняется в сообщении.
Чтобы снежный человек был благосклонен, стоит оставить в кормушке фрукты, овощи, семечки, посоветовали в центре. Даже если йети нет, это съедят лесные обитатели.
https://ria.ru/tourism/20181120/1533071688.html
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Индийская армия утверждает, что нашла следы снежного человека. В соцсетях решили, что у него только одна нога!
Армия Индии опубликовала в своем официальном твиттере фотографии «мистических» следов снежного человека, которые военные нашли в Гималаях

На странице Генерального директората по общественной информации ведомства говорится, что экспедиция военных альпинистов впервые встретила следы размером 81 на 38 сантиметров неподалеку от базы «Макалу». При этом снежного человека ранее видели только в национальном парке «Макалу-Барун», написали военные. https://twitter.com/adgpi/status/1122911748829270016

Военнослужащие сделали фотографии еще 9 апреля, однако опубликовали их только 20 дней спустя, когда решили, что они соответствуют более ранним теориям о снежном человеке, отмечает Times of India. «Поэтому мы сочли разумным (опубликовать снимки), чтобы возродить и разжечь научный интерес», — заявили военные.

В соцсетях изображения стали поводом для шуток. Армия Индии ответила, что «доказательства» были переданы экспертам. https://timesofindia.indiatimes.com/india/mysterious-footprints-of-mythical-beast-yeti-sighted-claims-indian-army/articleshow/69107428.cms


Научных доказательств существования йетина сегодняшний день нет. В 2011 году палец, который, как считалось много лет, принадлежал снежному человеку и был привезен из непальского монастыря в 1950-х годах в Лондон, при проверке ДНК оказался человеческой костью. Два года спустя профессор генетики из Оксфордского университета Брайан Сайкс пришел к выводу, что гималайский снежный человек может быть подвидом бурого медведя. Похожие результаты получили американские ученые в 2017 году.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жара градусов тридцать. Да и хрен бы с этой жарой, но уж очень доставали комары. Эти твари долбили нас, как дембеля вокзальных шлюх. Они умудрялись залезать в штанину и проделав нелегкий путь наверх, кусали в шею. Поэтому, несмотря на жару, приходилось закутываться очень плотно.

Шел пятый день охоты.

Жара и комары достали окончательно, и уйдя за три километра я разделся до «в чем мать родила». Сложил одежду на берегу и полез в воду.

Ооооо! Какое это наслаждение лежать голым на перекате, на глубине сантиметров в двадцать, в ледяной северной речке. Лежать, смотреть в чистое небо и думать не о чем. Комары, офигевшие от такой наглости жертвы ушли на совещание, а я лежал и дремал. Может быть я и уснул бы, но мешали гольяны, то и дело бьющиеся в иаца, поэтому то и дело приходилось отгонять их. Любопытные рыбки на минуту отплывали, а затем поняв, что им не чего не грозит с удвоенной силой атаковали меня.

Вдруг вдалеке послышался рокот вертолета. Поскольку нас должны были забрать только через неделю то я особо не забеспокоился. Ну летит себе куда то по своим делам.

Рокот нарастал. Я раскрыл полусонные глаза и уставился на небо.
Вдруг из за сопки, закладывая красивый вирах стремительно появился вертолет и завис надо мной.

И вот лежу я , значит, в позе морской звезды как раненый ихтиандр пялюсь на пилотов, а из открытой двери на меня смотрят офигевшие рожи. Я конечно могу их понять, в трехстах километрах от ближайшего жилья увидать в реке такое! Ну посмотрели, поудивлялись. Ну и валите отсюда! Но нет. Эти недоумки что то там засуетились, закопошились и я с ужасом увидел наставленные на меня объективы фотоаппаратов и видеокамер!

Блин, для календаря что ли снимать собрались? – мелькнуло в голове. Вот неудобно -то как получилось…. А куда деваться? Голышом бежать на берег? Ну нет! Нет ничего унизительней бегущего голого человека. Решение остаться, скажу честно, далось мне не легко, но приняв его я продолжал спокойно разглядывать зависший надо мной вертолет, как будто они тут каждые десять минут пролетают, и надоели уже пуще комаров.

Только лишь ладошки я сделал домиком и прикрыл ими причинное место.
Гольяны задрав головы и увидя вертолет, что то закричали пуская пузыри и махнув хвостиками понеслись к берегу.

А я лежал, голый, как курица на противне, и мысленно гнал этих не в меру любопытных товарищей прочь.

Наконец, сделав кучу снимков голого мужика в тайге, эта толпа кино- фото — операторов взяла курс на свою точку.

Рассказ пилота:

Взял по приказу начальства на борт несколько иностранцев и повез с экскурсией в соседний поселок. Пока летели, вспомнил, что вас недавно забросил. Дай думаю, проведаю, тем более от курса почти и отклоняться не надо. Лечу низко, что бы эти буржуины дети, красоты природы рассмотрели.

Пролетаем сопку, смотрю, оппа, кто то отмокает. Ну значит все в порядке, выпили накануне, теперь в водичке балдеют. Только хотел на курс лечь, как эти недоумки что то орут по ненашенски и на тебя показывают. А переводчик мне переводит. Говорит, наши гости спрашивают, кто это. Ну а ваша заброска несанкционированна, и что бы не спалиться, возьми и ляпни — да снежный человек это! Их здесь много. Тут эти дятлы как накинулись на меня, давай доказывать, что снежные люди волосатые и размерами поболе, руками машут, слюной брызжут. Ну я им и говорю, что это у вас там, они волосатые. А наши на лето шерсть скидывают, а к зиме обрастают. И вообще, продолжаю, вы живого йетти видели? Нет? Вот то то же! А я таких (кивает на меня) постоянно вижу.

Хосподи, как они засуетились, ручонками машут, орут что то такое, что и переводчик перевести не смог. Полезли в сумки, подоставали фотоаппараты и видеокамеры.

Глаза пучат, орут, что им срочно надо приземлится, чтоб значит зафиксировать йети в среде его обитания.

Ну думаю, влип. Ну, раз уж начал врать… Говорю, что нельзя к ним подходить, пугливые они очень. Вот напугаем детеныша (опять, гад, на меня кивает) и у него потом от страха что то там происходит и детей у него больше не будет.
Поутихли буржуины, начали сверху снимать.

…А снизу на них смотрел удивленными глазами ничего не подозревающий детеныш йетти.

(с)Сергей Кобах
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Js9bBrQIA0Y.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ