Терри Пратчетт

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
NPJQshBOU3o.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Выйдет в свет сборник ранних рассказов Терри Пратчетта

В сентябре в издательстве Puffin выйдет сборник ранних рассказов Терри Пратчетта. Эти рассказы Пратчетт написал в юности. Ранее, в конце 60-х – начале 70-х, они выходили лишь в виде газетных публикаций.

Сборник будет называться «Пещерный человек — путешественник во времени», сообщает The Guardian.
https://www.euromag.ru/lifestyle/vyjdet-v-svet-sbornik-rannih-rasskazov-terri-pratchetta/
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:44
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Выйдет в свет сборник ранних рассказов Терри Пратчетта
Но Эксмо его не издаст. (

Потому что лучше в двадцатый раз перепаковать старое под очередной новой обложкой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Грустно. кажется, Стражу можно не ждать и не искать....

Ну ᴋᴀᴋ так можно было испоганить «Плоский мир»? Точка новому сериалу от фаната книг

Я расскажу о сериале «Стража» как фанат вселенной. Потому что это позор.
scale_1200

Неоновая. Вывеска. В. Анк-Морпорке.
А, ещё — абсолютно современные велосипед, бетон и асфальт. ... ... ... их ... ... ... и их ... ... ... тех ... ..., кто это выродил! Как видите, остались только предлоги, междометия и местоимения. Ну и да, афро-анк-морпоркец, обнимающий скинхеда вам тоже не показался, их тут ровно половина, видимо, чтобы Оскар получить.

Надеюсь, что они получат совершенно заслуженную «Золотую малину».
Перед нами — классический пример т.н. “дегенеративного искусства„
Печального настолько, что даже его создатели поспешили от него откреститься. Но об этом чуть позже и отдельно, когда буду вколачивать гвозди в крышку гроба.

Я его, этот пример, к сожалению, посмотрел. До этого — я питал какие-то надежды, в первую очередь — потому что это та же страна, что подарила нам «чёрное зеркало», а я не видел трейлер.
И теперь я должен, нет — обязан поделиться во имя высшей справедливости, потому что иначе кровавыми слезами плакать будете уже вы. Ну и ещё — потому, что нужно выплеснуть пламя известной природы через другие отверстия, пока оно не прожгло стул прямо сквозь подложенную сковородку (подозревал же!).

Если кратко и конкретнее — половину персонажей оригинала просто выкинули. Их нет. Нет, их функции не перераспределили с остальными, их тоже нет, а «хвосты» — висят в воздухе.
Из оставшихся — половине поменяли пол, а половине — цвет кожи (в случайном порядке, соответственно — под обе «волны» чохом попала примерно четверть), плюс абсолютно всем поменяли характер. О (проваленной) атмосфере говорит заглавный стоп-кадр.

Что сделали с Достаблем — я цензурно комментировать вообще не рискну, и именно поэтому здесь и далее не буде имён, явок и паролей. Иначе Дзен меня точно заблокирует.
Теперь — о конкретике.

Забьём гвозди в крышку гроба
Гвоздь номер раз — сериал п͇р͇о͇к͇л͇я͇л͇и все те кто был причастен к созданию оригинальных книг
scale_1200

Да, вы всё правильно поняли. И если бы сам Терри Пратчетт каким-то чудом дожил до сего дня — он бы тоже, думаю, повторил путь Сапковского, настолько сие позорно.

Ах да, как же я мог забыть ещё один момент.

This is the show-runner of The Watch, failing to thank MY FATHER. This should tell you everything you need to know.
Из твиттера Рианны Пратчетт. И это, пожалуй, действительно — всё, что надо знать о группе создателей.

Второй гвоздь. Атмосфера.
scale_1200

Её нет
И наряду с первым кадром — этот лучше всего демонстрирует отставание в умственном развитии как тех, кто это делал, так и тех, кто это утверждал (если, конечно, фильм сознательно не создавался как некая форма пытки над фанатами или современного постискусства, настолько высокого, что я его не понимаю).

Они даже не потрудились, чтобы придать современным помещениям сколь-нибудь аутентичный вид. Город выглядит так, словно снимали в нашем Мусохранске, только родных глазу панелек не хватает.

А вот «сталинский классицизм», выполненный отвратительным CGI — есть, что ещё больше добавляет атмосферы провинциального стотысячника наших дней, в лучшем случае — Соловца из «Понедельник начинается в субботу». Вот сериал по его мотивам бы в этих декорациях смотрелся отлично.

Третий гвоздь: юмор
Его нет. Точка.

Хотя нет, запятая. Потому что юмор-то там как бы есть... В понимании лондонских футбольных фанатов. То есть состоит из трёх компонентов: бессмысленного избиения, бессмысленного избиения инвалидов и «йумара» над скажем так, естественными потребностями организма.

Просто стыдно, грустно и печально такое видеть в произведении, стыдливо прикрывающемся именем «великого шутника» Пратчетта. Стража сортира, ядрить его в корень!
Далее:
https://zen.yandex.ru/media/zakniga/nu--tak-mojno-bylo-ispoganit-ploskii-mir-tochka-novomu-serialu-ot-fanata-knig-5ffcc9b9aeef3c7829117c3c

Печально...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ