Сапожник без сапог?

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
У востребованных специалистов вечно до себя руки не доходят - нет времени. Отсюда и пословица, собирательный опыт поколений: "Сапожник без сапог".

И в то же время людям кажется, что парикмахер со свежим качественным окрашиванием справится с их волосами лучше - хотя им занимается другой специалист. Иными словами, речь идет о некой внешней, имиджевой стороне вопроса: врач с визуальными признаками здоровья, педагог с детьми-отличниками, косметолог с идеальным перманентным макияжем.

Для Вас играет роль состояние сапог сапожника?
В какой связи и в каких ситуациях это имеет значение?​
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Allegra, для меня это не важно. Почему то, не обращаю внимания.
Кроме диетологов )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для Вас играет роль состояние сапог сапожника?
В какой связи и в каких ситуациях это имеет значение?
Ну вот, к примеру, тренер не обязан сам быть чемпионом. Приятно, когда детей тренирует чемпион олимпиад, но это говорит о его подготовке, а не об умении преподавать.
Так что, иногда это совсем не показатель.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для Вас играет роль состояние сапог сапожника?
Конечно. Ведь на самом деле только хреновый сапожник может ходить без сапог.

В какой связи и в каких ситуациях это имеет значение?
В любой связи и любой ситуации. Первое впечатление может быть и обманчивым, но оно самое важное.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я где-то читала, что в Индии до недавнего времени продолжали казнить врачей за то, что они заболевали.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:00
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
Я где-то читала, что в Индии до недавнего времени продолжали казнить врачей за то, что они заболевали.
:ohr: изверги

Добавлено через 9 минут

иногда смотрю на своих зверушек и думаю надо бы подстричь... и это может тянуться. А клиент звонит - записывается и приезжает. Но правда периодами заставляю себя своих подстричь - это все ж ходячая реклама услуг.
Так что сапоги сапожнику надо иметь и в лучшем виде. чтоб были) Когда "сапоги" могут стать рекламой и продвижением услуг то да - я за эти самые "сапоги".
Но если, к примеру взять парикмахера, то я скорее обращу внимание на состояние его волос и ухоженность, чем на стрижку (т.к. стрижка это уже не его умение). Но в случае с преподаванием - скорее соглашусь с @Toreador .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Oletti, да, в случае парикмахера - он будет рекламой своих услуг. А тренера будут славить его ученики, а не старые достижения.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
У меня все спецы по семье - фрики фрикские))) У вета в ушах тоннели, да и на теле стесняюсь спросить, что ещё не пробито. А татухииии....можно Третьяковку закрывать. Бандана в черепах и самый лучший в мире мозг на этом векторе.Говорить может только о животных и роке. Спасает безнадёгу. Иногда совсем не берёт денег. Херачит по три четыре полостных в день и вытащил мне спасёныша Матроса, у которого не было шансов вообще. Не взял ни копейки.
Мой стоматолог. Я хожу к нему не только за зубами. Трёхдневная американская щетинка, халат в попугаях и мощнейшая философия! После него хочется жить и главное - хорошо. Борется насмерть за каждый зуб, восстанавливает от одного корешка и я до сих пор не понимаю, как ему это удаётся. Обожает оперу. За время манипуляций я прослушиваю целую плеяду итальянских и не очень теноров. Фирменный жест удара между лопаток и "а ну распрямился и пошёл,пошёл,пошёл, осанка начинается с зубов" . И это действительно так! Я как то его спросил,чё он без виниров " отстань , некогда" и весь разговор.
Мой парикмахер Венька с хипстерской гулькой на темечке. Вечной. Полчаса чешет. Просто чешет и вдруг чик- чик- чик. Никакой филировки ,фенов, укладки. Одне ножницы и на голове шедевр. Разве что шею подбрить. И потом - помыл и ты красавчег волосок к волоску.
Однажды он чёт приболел и я попал в Багдасарини. Потому что рядом с работой. Меня делала такаааая дама, что я аж замер. В итоге мне чуть не впарили линейку уходов,чуть не развели на воск, а на головееее....прости меня мама,хорошего сына...
Так чтэ ни при чём здесь сапоги. ))) Да и по мне хрен скажешь ,что я серьёзный вощем та дядька))))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
У востребованных специалистов вечно до себя руки не доходят - нет времени. Отсюда и пословица, собирательный опыт поколений: "Сапожник без сапог".
Между прочим, поэтому рекламу им чаще всего делают другие специалисты. :emojii2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Для меня не имеет значения с сапогами или без сапог.
Я сама такая ::D:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, без оных.
Всё кому-то что-то делаю, а у самой этого практически ничего нет или недоделано или жду, пока мне кто-то сделает ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@hardi, ты напомнила меня на черчении. Всему классу помогала с чертежами, а себе не успевала. Учительница это видела и ругалась, что приходится ставить 4, хотя я все знаю.::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё кому-то что-то делаю, а у самой этого практически ничего нет или недоделано или жду, пока мне кто-то сделает
Ломай систему, пусть тебе сперва сделают. :discontent:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:00
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
я очень не люблю что-то делать себе, и вообще работать не на работе и в нерабочее время. до недавнего времени и не делал. :facepalm:

Добавлено через 1 минуту

и да, мне пофик на сапожника, я на его работы буду смотреть, а не на то, в чем он ходит.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Для меня не имеет значения с сапогами или без сапог.
Я сама такая
И для многих профессий это не играет роли)
Но, к примеру, профессиональная этика предписывает психологу консультанту не иметь психологических проблем и быть сексуально удовлетворенным - в противном случае, он будет неизбежно переносить свои внутренние противоречия в работу) Во избежание проводится регулярная супервизия у другого психолога))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
а что ты в дом приносишь с работы? ))))
)))В те далекие времена :ag:, когда я была трудоустроена и возвращалась с работы домой, я приносила цветы в шляпных коробках :confus2: , но, с появлением мужа, пришлось умерить свой аппетит и оставлять букеты в офисе или делиться с офис-менеджером ("Пусть моя мама думает, что у меня богатая личная жизнь" :ag:)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ