Технологии спаивания: шампанское и дети.

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Этот видеоотрывок из программы ставил перед собой задачи по внедрению деструктивной программы в сознание населения. Использованы были методы бесструктурного управления.

Зрителю должны были продемонстрировать мнение детей о том, почему взрослые употребляют алкоголь на Новый год. По факту - через детей будет формироваться положительное отношение к употреблению алкогольных ядов у зрителя.


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=96&v=GYJ8mY4T-4w[/MEDIASERVICE]


Шоу транслируется преимущественно в вечернее время, когда у экранов телевизоров могут быть как взрослые, так и дети. Аудитория максимально разнообразная. Без внимания остаётся главное: родители сами своим примером приучают детей к алкоголю.

Формат подачи информации шоу подобран специально таким образом, когда мнения детей могли быть подтасованы, выбраны, сфабрикованы или подсказаны детям заранее.

Будем называть вещи своими именами, настоящее название этого видеосюжета такое: "12 причин употреблять спиртное на праздники".

Смотрите видео и почувствуйте цинизм алкогольного лобби и СМИ.:pendal:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Без внимания остаётся главное: родители сами своим примером приучают детей к алкоголю.
Уважаемые родители, следите за своим поведением.
После выходных, за завтраком все дети чокаются. ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уважаемые родители, следите за своим поведением.
После выходных, за завтраком все дети чокаются. ©
::D:
Объявление в детском саду:
"Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает
ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить
всему тому, что он рассказывает про вас".
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, что то даж не хочется. :pardon: вдруг я там какую бяканную прогу подхвачу- я такая доверчивая :dreameyes: Сама удивляюсь, как еще жива. :sarcastic: Я тебе так верю. :abc:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Будем называть вещи своими именами, настоящее название этого видеосюжета такое: "12 причин употреблять спиртное на праздники".
Шоу конечно может влиять, и наверное влияет, но не думаю, что это так уж страшно. Тем более, что сами дети такие шоу едва ли смотрят.
А вот родительский пример... но тут опять сомнительно.
Я вот был обычным ребёнком. У меня были обычные родители, которые по праздникам собирались с друзьями и другими родственниками. И естественно под водочку. А на НГ ещё и шампусик. Помню, что частенько любил посидеть под праздничным столом. Иногда мне давали глоточек шампанского. Ну НГ же! В общем, по идее, я должен был начать пить лет с 10-ти.
А начал в 20. Причём ни шоу, ни родители, тут были ни причём.
Попал в очень замкнутый и очень пьющий (всё шо горит) социум. Ну и понеслось. А потом был такой же пьющий рабочий коллектив... Как результат лет 10 полупьяно-пьяное состояние. И никаких шоу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все влияет, и шоу, и родители, а уж как друзья затянут.
Ну так-то да, конечно. А что сделаешь?
Я не уверен, но мне кажется, что алкогольный рынок держит одно из первых мест в мире легальной торговли, наряду с оружием и фармпродукцией.
Кто ж даст пропасть таким деньжищам! :unknw:
 

Тиа

Странник
Наш человек
Местное время
13:54
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Женский
Шоу конечно может влиять, и наверное влияет, но не думаю, что это так уж страшно.
Особенно мощным информационным оружием являются современные молодёжные сериалы. В спаивании нашей молодёжи они играют едва ли не самую главную роль. Если взять любой из молодёжных сериалов — реклама алкогольного самоотравления там будет присутствовать в каждой серии. Ни одной серии без сцены алкогольного самоотравления вы не найдёте. Всё это сопровождается «вшиванием» различных установок в сознание зрителя: «Надо же как-то расслабляться», «По праздникам — можно», «Надо снимать стресс», «Алкоголь в малых дозах полезен». Особенно опасными в этом плане являются комедии, где вопрос спаивания человека, или даже всей страны, рассматривается в шутливо-пренебрежительном тоне. Дескать, спиваться — это смешно, весело, и вообще, достойно того, чтобы над этой темой шутить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Как результат лет 10 полупьяно-пьяное состояние
даже не представляю)

а с чего вдруг вышли из этого состояния?

я вот мучаюсь всю жизнь, меня ничего не втыкает, ктроме бизнеса.
спорт пробовала йоги, танцы, тренажеры.
бег, прогулки, диеты, медитации.
секс, путешествия.
только работа дает мне энергию
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а с чего вдруг вышли из этого состояния?
Ну у меня вроде мозг есть. Я прикинул что будет если не умерить свою жажду, сделал выводы. А потом как-то совсем отвык. Теперь удивляюсь только: зачем я вообще эту гадость пил. :unknw:

я вот мучаюсь всю жизнь, меня ничего не втыкает, ктроме бизнеса.
Как мне кажется, не самая плохая привычка или зависимость. Всем бы так. :df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
До 16 лет у нас же никто алкоголь вообще не пробует...


В Госдуме предложили родителям первыми дать попробовать детям алкоголь

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил родителям первыми дать попробовать детям алкоголь, чтобы обезопасить их от отравления некачественной продукцией.

«Конечно, рассказывать про алкоголь надо, но делать это нужно в семье. Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять. В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «Попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог еще отравитесь».

По его словам, все равно подросток рано или поздно попробует алкоголь, и лучше, чтобы это произошло дома. Аналогичные беседы депутат предложил проводить с детьми и по табаку: «Аналогично поступают и курящие родители — показывают, что сами курят, но хотят бросить. Такими методами это можно сделать».
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что пили россияне на Новый год: результаты удивили

Невероятно, но факт: в эти новогодние каникулы москвичи практически не пили. Точнее, пили, но совсем не то, что обычно принято пить в праздники. Как подсчитали аналитики одного интернет-сервиса на основании информации о продажах в кафе, барах и ресторанах города, рейтинг самых популярных дринков среди горожан возглавил лимонад, а второе место уверенно занял чай.

Эксперты проанализировали данные более чем из 400 популярных заведений общественного питания столицы, в которых в общей сложности предлагается более 700 различных напитков. Кроме того, были изучены заказы через мобильное приложение по доставке напитков, которым пользовались 15 тысяч пользователей в период с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года.

07316d0c6b0058d2da40d5ba7f9934c6.jpg


Как отмечают аналитики, результат оказался настолько ошеломляющим, что они даже не сразу в него поверили — шутка ли, люди практически перестали заказывать в точках городского общепита алкоголь! По крайней мере, на протяжении новогодних каникул, когда, как говорится, сам бог велел.

Итак, на первое место вышел лимонад: за полторы недели его заказывали 5804 раза. Следующим по популярности стал наш традиционный напиток чай (в разных интерпретациях) — его выпили 4592 раза. Справедливости ради надо сказать, что на третье место вышло кое-что алкогольное, однако легкое и в большей степени «понтовое» – разнообразные коктейли (4448 заказа).

На четвертом месте устаканился кофе (1382 заказа), на пятое вышло пиво (1214), на шестое — вино (1156), на 7-е - глинтвейн (964). При этом игристое вино, которое у нас принято называть шампанским, за эти дни посетители заведений общепита заказывали лишь около сотни раз. Ну а крепкие алкогольные напитки — и вовсе считанные разы. Эксперты полагают, что эта статистика косвенно подтверждает общую тенденцию к снижению потребления алкоголя в стране (называется цифра, что за прошлый год это снижение составило 40%).

«В кафе и рестораны ходит в основном молодежь, а в последнее время многие представители этой возрастной категории ведут здоровый образ жизни, - комментирует ситуацию нарколог Леонид Савостьянов. - В то время как приверженность к алкоголю среди населения среднего возраста снижается не сильно. Однако эти люди предпочитают выпивать дома или в гостях».
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ