Какие качества отличают настоящего мужчину

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Преамбула такова. Сыну задали на самбо написать реферат на тему "Какие качества отличают настоящего мужчину и в чём они проявляются в жизни?"
Возникла мысль создать такую тему
Что думаете? :smile:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:20
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я буду банальна :coffee_m:
Мужественность, смелость, порядочность , умение любить.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:20
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Поступки. Быть ответственным за своих близких.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:20
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
И в чем это проявляется в жизни?
Я не знаю, мне с таким набором качеств не попадались :lol:

ну
мужественность - мне вообще кажется именно это свойство делает мужчину мужчиной. Если оно есть должны все остальные качества прилипнуть автоматически. Но это я так думаю. :pardon:
Такой человек способен защитить свою любимую в любой ситуации ( рыцари все такая такое, понимаешь :lol:)

порядочность - это наверное те кто любят только свою супругу :blush: Правильные и честные поступки)

А умение любить....свою вторую половинку, детей, родителей. У него должна быть любовь к окружающему миру, иначе он не сможет полноценно жить в нем.:blush:

Я слишком идеализирую, но это ж для реферата. :bw:

Добавлено через 4 минуты

И четность. Для меня это очень важно. Я не приемлю ( ложь во благо) меня выворачивает всю наизнанку , когда мне врут, а еще хуже, когда я знаю, или узнаю что меня обманывали.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Преамбула такова. Сыну задали на самбо написать реферат на тему "Какие качества отличают настоящего мужчину и в чём они проявляются в жизни?"
Возникла мысль создать такую тему
Что думаете? :smile:
Реферат по самбо?:blink:

Качества? Благородство, целеустремленность, ум, отвага...
Не сдаваться, учитывать проигрышы прошлого для побед будущего.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Реферат по самбо?:blink:
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Соня, но это полезно, на самом деле. Без настроя и воспитания характера толку не будет.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Talamasca, конечно!!! Поэтому я ждала и как только сыну исполнилось 8, сразу отдала его туда. Я знаю этого тренера и мне близко всё, что он им даёт и говорит. Ну и самое главное - я вижу результаты.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Соня, он уже видел фильм Непобедимый?
Да, видел :df:
У них в ежедневной обязательной программе - просмотр видеороликов или фильмов на победу, на мотивацию и пр...
Чего мы только не пересмотрели))
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:20
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Настоящий мужчина (хоть мне и дико не нравится эта формулировка вообще,учителям стоит мозг поиметь,с детства уже в рамки загоняют идиотскими терминами )- это реализованный мужчина, то есть у него есть 2 самые важные вещи.
1. Дело-это то, что у него получается лучше всего, его личная способность к чему-либо.
2. Люди-семья, жена, дети и прочие близкие связи

В этих двух сферах жизни мужчина и проявляет свои, на мой взгляд, важные качества.
Он рассчитывает только на себя не смотря на то, что сейчас женщины стали уделять большое значение собственной реализации, мужчине лучше рассчитывать на свои силы.
Он самодостаточен. Не цепляется ни за маму, ни за женщин, ни за друзей и в принципе не рассматривает других людей как способ решить свои проблемы.
Он независим.Склонность к зависимостям формируется в детстве, в основном из-за отсутствия поддержки в семье. И особенно в сочетании с недоверием и тотальным контролем.
Он не идет на компромиссы. В том смысле, что он не терпила. Он не прогибается, не подстраиваются под людей и ситуации, не ходит на работу, которая ему ненавистна, не живет с женщиной, которую не любит и не мечется между женой и матерью, и не позволяет манипулировать собой ни одной из них.
Он принимает себя таким, какой он есть.Чем меньше мужчина любит и принимает себя, тем менее он способен любить других. Существует и такая еще прямая зависимость: чем меньше мужчина уверен в себе, тем у него больше претензий к своей женщине.В нашем обществе принято с уважением относиться к тем, кто всегда собой недоволен и кому любой результат кажется неудовлетворительным. А довольные, так называемые «почивающие на лаврах» это как бы ленивые неудачники. В целом, такое отношение имеет право на жизнь, но настаиваю, что хорошо относиться к своей внешности, фигуре, размерам – это по-мужски. Это называется принятие, и оно намного предпочтительнее постоянного брюзжания на тему:может, мне подкачаться?меня можно назвать высоким?
Он не бегает за женщинами.Боюсь навлечь на себя женский гнев, но уверена, что состоявшийся сильный мужчина не должен, унижаясь, бегать за женщиной, которая его отвергает. Это разрушает его личность. Он называется-теряет себя- и к любви все это имеет очень косвенное отношение.

Добавлено через 26 минут

А вообще, чтобы долго не размусоливать...главное борода и бабки :ag:
 
Последнее редактирование:

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:20
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, Идеальная картинка. И даже, сказала бы, универсальная для обоих полов. Почти со всем согласна, кроме этого пункта

Он не идет на компромиссы. В том смысле, что он не терпила. Он не прогибается, не подстраиваются под людей и ситуации, не ходит на работу, которая ему ненавистна, не живет с женщиной, которую не любит
Это качество пожалуй и хорошо, для мужчины, не обременённого семьёй и детьми. А имея оную, он (она) будут и на ненавистную работу ходить, и даже более того...возьмутся за любую, чёрные полосы бывают у всех в жизни, как ни крути. И будут подстраиваться под людей и обстоятельства, если это необходимо для выживания семьи. Потому что это ответственность. За своё решение, за свой выбор, за свои действия. Считаю это качество немаловажным в человеке.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он рассчитывает только на себя...
Он самодостаточен...
Он независим...
Он не идет на компромиссы...
Он принимает себя таким, какой он есть...
Он не бегает за женщинами.
Чудовищное описание. Совершенно нежизнеспособное существо получается. Таких людей нет в природе, хотя бы потому, что это чисто физически невозможно.

Уж лучше тогда по-детски написать что-нибудь типа: "Сильный физически и духовно, благородный и добрый, любит маму и родину, переводит старушек через дорогу и защищает слабых, профессионал своего дела, не судим, не злоупотребляет, не был и не привлекался..."
Это хотя бы правдоподобно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, Идеальная картинка. И даже, сказала бы, универсальная для обоих полов. Почти со всем согласна, кроме этого пункта

Это качество пожалуй и хорошо, для мужчины, не обременённого семьёй и детьми. А имея оную, он (она) будут и на ненавистную работу ходить, и даже более того...возьмутся за любую, чёрные полосы бывают у всех в жизни, как ни крути. И будут подстраиваться под людей и обстоятельства, если это необходимо для выживания семьи. Потому что это ответственность. За своё решение, за свой выбор, за свои действия. Считаю это качество немаловажным в человеке.

Не люблю компромиссов, я наверно воспринимаю это слово немного иначе или просто не удачно использую. Речь не о том, чтобы во благо мужчины/женщины пойти на разумные уступки от банальных (цвет обоев) до серьезных (переезд), а о ультимативной форме из серии девушка или кошка, мама или жена. Думаю я не верно выразилась

Добавлено через 4 минуты

Кот;542205 Чудовищное описание. Совершенно нежизнеспособное существо получается. Таких людей нет в природе сказал(а):
Если вы не встречали таких людей, то это не значит, что это невозможно, потому весьма не рационально судить о том, чего не знаете.
Уж лучше тогда по-детски написать что-нибудь типа: "Сильный физически и духовно, благородный и добрый, любит маму и родину, переводит старушек через дорогу и защищает слабых, профессионал своего дела, не судим, не злоупотребляет, не был и не привлекался..."
Это хотя бы правдоподобно.

Каждый имеет право на мнение и ваш сарказм вполне объясняет, почему вы не встречали таких людей, подобное к подобному, уж извините.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:20
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
а о ультимативной форме из серии девушка или кошка, мама или жена
Поняла теперь, издержки необходимости вместить обширную мысль в сжатую формулировку:friends1:
И да, согласна. Человек, позволяющий собой манипулировать в таких вещах и близко к этому- уж никак сильной личностью остаться не сможет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каждый имеет право на мнение
Конечно. Как и каждый имеет право высказать своё мнение на чьё-то мнение.

ваш сарказм вполне объясняет, почему вы не встречали таких людей, подобное к подобному, уж извините.
Ппп... переведите? Сарказм объясняет? Это как? Впрочем, в данном случае сарказма не было.
Был совершенно объективный (да-да, именно так) анализ приведённых вами критериев. К ним можно стремиться конечно, но достичь невозможно в силу законов природы и нашей с вами жизни.
Это совершенно очевидно если хоть немного подумать. Из всех пунктов, пожалуй, можно оставить только последний. Да и то, лишь в очень буквальном смысле.
И да, конечно извиняю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ