Этереал терпких прикосновений (стихи от Allegra for all)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
4nt7bcsosdempwfo4n47bxgttxemkegto9emtwcn4napdysoszemzwfardeajwf64gypdy6ozuemyenzcitn43djcfsg633b.png


В этой теме будут опубликованы мои стихи, в произвольном хронологическом порядке,
иллюстрированные снимками, авторы которых позволяют свободное копирование.

 
Последнее редактирование:

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я океан, и свод, и шторм, и флот, матрос, разведчик, повар и ефрейтор. Я налитой соблазном райский плод, ложащийся в ладонь послушной флейтой. Я честь и верность, милосердный Суд на страже либерального режима. Я пламя, помещенное в сосуд, податливый, простой - несокрушимый. Я элегантность, искренность, колосс. Я не ищу победы и господства, нося корону шелковых волос

С бескомпромиссным чувством превосходства.

qRFBKiQUwJQ.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Allegra, еще стихов своих давай, колосс на страже либерального режима, как сок из яблок свежего отжима под свежеиспеченный каравай. :rolleyes:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
С бескомпромиссным чувством превосходства.

"Когда ты "жуков"" - это даже более, чем нормально. :ag: :give_heart:

Доминантно и красиво - да. Спасибо. Я тоже буду всё-всё читать твоё. :blush2:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
…И летело время, путаясь и дрожа, и горело пламя (порох, крыло, пожар), и по бледной коже заспанных горожан растекалось парное солнце. И день был светел, и покой, казалось, был уже обретен, высота взята, воссозданный путь пройдён – и струились нити глянцевых веретён, слово за слово, свиваясь цепями в сети. И теперь не снег, и не пепел, а гладь листа. Если можешь, дыши, а нет – распахни уста: голос выцвел, увял, обитель его пуста, ни меча, ни щита, ни имени, ни оплота. Обмороженные запястья хрустят в тисках. Отражение облекаемо, грань резка. Волны мерно взбивают пену в кудрях песка, по куску вынося на берег останки флота.

5369.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Сноп огня в безмолвной куще, смертоносный и влекущий, в черном чреве темноты прожигающий следы, мы одной с тобою крови – горячее и багровей древних демонов из недр, заточенных в глубине. Знаю, с виду не похожи ярость меха, нежность кожи, но пожар в моей груди так же празден, так же дик, ну а в силе и коварстве я – царица в этом царстве. Я анчар и я очаг. Ночь кипит в моих очах.

Прикоснись к ладони белой. Плод готов сорваться спелый с тонкой ветки невзначай – смело им себя венчай, как короной золотою. Будь, мой царь, меня достоин и по-царски одари.

Ярче пламени гори!

10035.jpg
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Allegra, есть шарм в стихотворениях, да. Читать легко, осмысленные. Хорошо пишешь, да. :dh:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Бремя времени: год уходит, прощай-прости. Крылья стали сильнее – только бы им расти! – с каждым шагом труднее прятать их и нести, крепко сжав, не сбиваясь с цели и не сутулясь. Сердце ищет тепла, - коварный скупой магнит... Наряжается город, люди считают дни, наступающий праздник сеет свои огни, озаряя седые струны озябших улиц. Ночь касается томных век опаленным ртом, но сюжет непреложен: амбра, такси, бордо. И осколок звезды, затронувшей камертон, затерялся в моем бокале и в нем растаял какофонией нот, серебряным леденцом. Слово выцвело, отгорело, легло венцом, и мечта, как ребенок, прячет свое лицо, не надеясь, что мы когда-нибудь полетаем.

RCPiRbretIY.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не грозный шторм, не лютая пурга – остывший пепел. Мир безвольно замер. Осталась тень с горящими глазами в осколках разлетевшихся зеркал, увенчанная горькой сединой. Очерчивая контуры все резче, из зевов несмыкающихся трещин она следит безрадостно за мной. Над алебастром затвердевших скул клубится ночь в неистовом кураже. Мифические страхи будоража, змеится длинный локон по виску. И черный шлейф из шелка невзначай скользит по обездвиженным руинам: она приходит тьмой и героином баюкать изможденную печаль. Надменный траур, - элегантный стиль, лирическое соло декаданса. Она плывет в замысловатом танце, не чувствуя возможности вести.

Недрогнувшей рукой перелистав обрывки растревоженных видений,
Скользит по грани, алчных привидений целуя в обагренные уста.

JJUtVE2OYDM.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Беззаветно, бесстрашно: вот она я, взгляни, под железом и шелком, камнем седой брони – ночь бессовестна, боль горька, океан бездонен. И никто никогда не видел меня такой – окрыленной, обезоруженной и нагой. Я сверяю судьбу по картам твоих ладоней под элегию остывающих городов. Ветер севера треплет гривы моих судов, серебром и агатом бережно расшивая. В чутком сердце уютно рдеет теплом очаг. Согреваюсь на берегу твоего плеча,

С каждым словом ошеломительно оживая.

iC_C62GKRhI.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Уходит время - с первым кораблём, с рассветом, с наступающим приливом, окидывая взглядом сиротливым свои следы. Июль испепелён; тяжелый воздух – не поднять крыла – горчит на вкус, дрожит полутонами. Укутан, как вуалью, письменами весь берег, раскаленный добела. Слова легли недюжинным трудом, отметинами яростного боя. Они растают, взятые прибоем, в мерцающем потоке золотом – и образ разлетится, как фарфор, умолкнет элегантное сопрано, стерев упоминания с экранов. Утихнет верфь, уснет гранитный форт. Вольется бриз в другие паруса, направит их стезёй далеких странствий. Вернется осень в праздничном убранстве, заговорят иные голоса.

Окажется почти неразличим сюжет, ошеломляющий в начале.

Аккордами, что так и не звучали, в кармане потеряются ключи.

6DZSJIu8XjE.jpg
 
Последнее редактирование:

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Хочу заметить ещё, как красиво подобраны и графические образы к стихам. :give_heart:

Про мечту мне очень. И да "Согреваюсь на берегу твоего плеча" цепляет прямо тоже.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, обязательно. Очень красивые строки и глубокие мысли.:give_rose_b_b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ