Реинкарнация

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
РЕИНКАРНАЦИЯ (инд. «сансара», греч. «метемпсихоза» - переселение душ, перевоплощение) - одна из трактовок гипотетической проблемы бессмертия человека. Учение о Р. не типично для подавляющего большинства мировых философских и религиозных систем и возникает в регионе, ограниченном Индийским субконтинентом.

"Реинкарнация была поводом для споров ,обсуждений и дискуссий на протяжении многих веков, ее отрицали и отрицают многие религии..
Реинкарнацию,как суть мировоззрения поддерживают некоторые восточные религии, среди этих религий буддизм.Согласно этой религии тело человеку дается как одежда или как оболочка, в которой он должен пройти данный жизненный урок. Душа перед воплощением сама выбирает себе родителей, яркие жизненные события , окружения таким образом, чтобы максимально эффективно пройти один из уроков. Их нужно пройти столько, чтобы душа развилась до нужного уровня и только потом можно выйти из колеса перерождений..."
—Ваше отношение?
—Верим—не верим?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нууу... Красивая сказочка... Не могу относиться серьезно, хотя это довольно интересная версия)
Я еще не определилась.. Чо с людьми после смерти происходит, что вообще такое душа и тд.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Нууу... Красивая сказочка... Не могу относиться серьезно, хотя это довольно интересная версия)
Я еще не определилась.. Чо с людьми после смерти происходит, что вообще такое душа и тд.

Я вообще-то тоже..Но чем дальше живу, тем больше хочется в это верить..Еще экстрассенсы на каждом углу твердят, буд-то , сговорились:wink:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Забавно, верю или нетмы конечно можем делать вид что от нашей веры что то зависит, но это иллюзия. Конечно есть!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Забавно, верю или нетмы конечно можем делать вид что от нашей веры что то зависит, но это иллюзия. Конечно есть!

Мне этот процесс представляется очень сложным...и не для каждого.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Tama

Единомышленник
Местное время
14:15
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
В принципе нравится дзен-буддизм.."Всё в этом мире иллюзорно”. И жизнь в этом дана людям на время и подлежит возвращению.
Отношение к смерти- не цепляться за жизнь и не бояться смерти.Просветление - со своим взглядом на жизнь, на своё место в ней, иное отношение к действительности, которое не поддается ни объяснению, ни описанию словами.
Реинкарнация..может и есть..в всяком случае есть же- понятие генной памяти))да и неевклидовая геометрия, обосновывающая шестимерность нашего пространства....Допусти,снятся сны..странные..причем,всегда о прошлом,окопы Первой империалистической..Были такие,детали в картинах снов, не известные на широком кругу,что бы сказать,дескать,читалось-виделось. И,через много лето, опубликованные фотографии- удивили своим дежавю и видением снов.
Вполне нормальное перспектива,вместо того что бы бегать по райским кущам или ждать прихода Мессии..пройти процесс реинкарнации по делам своим))..а,ежели "родишься баобабом и будешь бабабом тыщу лет,пока помрёшь"...
 

Tama

Единомышленник
Местное время
14:15
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский

Tama

Единомышленник
Местное время
14:15
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
233
Репутация
0
Пол
Женский
у меня то же сны были очень четкие яркие...потом уже когда вспоминала поняла, оно.
Были вещие..Как-то был такой, затянувший на несколько лет..и, не так давно получил свое подтверждение..
Исторические.. причем,без всяких аналогий по прочтенной книге или же увиденному фильму..
Правда,в течении последних лет,очень много приходилось чертить..то в снах стали одни чертежи-чертежи-чертежи..до одури,причем,каждый раз кажется,что какая-то ошибка в расчетах..что приходится всегда перепроверять..тщась вспомнить где же была эта ошибка..И опять всю ночь чертежи ..
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я верю, даже Ванга помните ,предсказала свою реинкарнацию. А почему бы нет душа то бессмертна)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Интересно, в ком моя душа будет жить после меня...?Вот ведь ,не завидую я этому телу:zadziera_nosa:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:15
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:15
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ