О ФИГНЕ в интернете

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Даже не знаю, куда эту тему. Итак: приводим примеры фигни в интернете. Что такое фигня? Это не отзывы о событиях, которые могут быть поняты неоднозначно, а именно дебильное искажение фактов. Например, предлагают пить настои трав "сколько угодно, это же не химия, кроме пользы ничего не будет", и в перечне трав крушина. Посмотрю я на автора, когда он выпьет сколько угодно крушины, хош это и не химия::D:
Или еще такой пример.
Из книги Виктора Суходрева «Язык мой - друг мой» (Суходрев - переводчик Хрущева и Брежнева).
«Помню интервью, которое состоялось у Хрущева с Уильямом Херстом-младшим - сыном владельца крупнейшей газетно-издательской империи США «Херст ньюспейперс», легендарной личности, одного из королей средств массовой информации.

Когда заранее заготовленные вопросы иссякли, журналисты стали выдумывать на ходу самые неожиданные - например, об отношении коммунистов к религии. Вы, мол, коммунисты - атеисты, а как быть тогда со множеством людей во всех странах, которые верят в Бога? Хрущев пустился в рассуждения: вот, дескать, читал я еще в юношеские годы один рассказ - не помню, правда, чей, и там была изложена такая история. Шел по дороге путник, но двое разбойников подкараулили его, напали и убили, после чего все пожитки забрали и скрылись. Шли-шли, устали и решили сделать привал, а заодно и посмотреть, что там в котомке убитого. Нашли кусок сала - один вытащил нож и стал это сало резать. Сейчас, думает, закусим, а второй и говорит: «Нельзя - сегодня пятница, день постный». Вот вам и вся религия: человека зарезали, а есть мясное не стали - религия-де запрещает.
Наконец, показавшееся мне бесконечным интервью завершилось, и Никита Сергеевич пообещал передать полный его перевод Херсту. Тот, естественно, обрадовался, а я приступил к работе. Всю ночь расшифровывал свои записи, потом в нашем Бюро переводов мы все коллективно на английский переводили... Во время беседы присутствовал тогдашний завотделом печати МИДа Леонид Ильичев, и когда он и Хрущев прочитали расшифрованный текст интервью, решили, что надо назвать имя автора рассказа - того самого, о путнике и двух разбойниках.
Никита Сергеевич ни фамилию автора, ни название вспомнить не смог, и тогда Институту мировой литературы, Пушкинскому Дому в Ленинграде и, кажется, Союзу писателей было дано задание по переданному Хрущевым сюжету этот рассказ отыскать. Двое суток наши институты работали, известные литературоведы пытались найти его и не нашли - фамилия автора и само произведение остались неизвестны. В данном случае никаких «оргвыводов» не последовало - период был еще «оттепельный». Так никто и не узнал, что за рассказ читал в юности Никита Сергеевич, и уж конечно, осталось тайной, читал ли его вообще».
Ну зачем же лапти плести? Ведь явная фигня! Институты работали и никто ничего не узнал:pardon: Как могут ученые не знать рассказа Чехова "Припадок"? :ce:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например, предлагают пить настои трав "сколько угодно, это же не химия, кроме пользы ничего не будет", и в перечне трав крушина. Посмотрю я на автора, когда он выпьет сколько угодно крушины, хош это и не химия
Где-то в темах про здоровье упоминали подобные советы. Про лечение перекисью и тому подобное.
Дикость.:ahgm:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А то еще предлагалось кипятить настой на маленьком огне, при 60 градусах. Пипец. Температура кипящей воды же 100 градусов и в Африке:df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Температура кипящей воды же 100 градусов и в Африке
нет. учите матчасть. не зависит от региона, зависит от давления.

1104604-temperatura_kipeniya_tosola.jpg


настой надо варить на высоте 12 км, видимо прыгая с кастрюлькой со стратосферного зонда.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Даже не знаю, куда эту тему. Итак: приводим примеры фигни в интернете. Что такое фигня? Это не отзывы о событиях, которые могут быть поняты неоднозначно, а именно дебильное искажение фактов.

Такое не только в интернете бывает, но и в быту, в газетах, на радио, ТВ, и повсеместно.
Когда об одном и том же событии газеты по разные стороны границы пишут со своей колокольни. Или когда два соседа противоположно интерпретируют бытовую ссору.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И чем больше страниц в сети, тем больше фигни.:girl_haha:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
О фигне в интернете и тех, кто верит в это.:ce:

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@reader, все в одном флаконе, от плоскоземельщиков до отрицателей коронавируса.:girl_haha:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
От геморроя какой-то спец советует лечиться на рассвете на грядке огурчиком, причём не отрывая от плети..
Не знаю как насчёт геморроя, но
- так можно привыкнуть, а потом придётся поменять ориентацию
- тот самый огурчик могут днём порезать тебе же в салат
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
От геморроя какой-то спец советует лечиться на рассвете на грядке огурчиком, причём не отрывая от плети..
Не знаю как насчёт геморроя, но
- так можно привыкнуть, а потом придётся поменять ориентацию
- тот самый огурчик могут днём порезать тебе же в салат
А надо воткнуть огурчик куда следует, а потом его съесть, чтоб добро не пропадало.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
От геморроя какой-то спец советует лечиться на рассвете на грядке огурчиком, причём не отрывая от плети..
Не знаю как насчёт геморроя, но
- так можно привыкнуть, а потом придётся поменять ориентацию
- тот самый огурчик могут днём порезать тебе же в салат
Малахов, кажется.:crazy:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дали сейчас посмотреть видео.
Я в культурном шоке.
Ну что коронавируса не существует - это уже привычно. А еще нас опыляют с самолетов, стронцием, диазепамом и аллюминием.
Аллюминий - это как клей для земли, но ведь он и мозги с сосудами склеивает!
Как страшно жить.:Cherna-facepalm:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Сегодня прочел, что в Африке найдено племя каннибалов, говорящих на чистом русском языке
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чудесно... в сети распространяется очередной конспирологический ролик о том, что вакцина от коронавируса будет убивать людей и уничтожать их души.:Cherna-facepalm:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ