Дорогие вещи и дешевые покупки

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:08
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
-Чему отдаёте предпочтение?
- На чём нельзя экономить?
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ненастолько богат шобы пакупать дешевые весчи!:bw
никаг ниатнашузз:unknw:
Экономлю обычно на девужке!!:sarcastic::blush2:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
-Чему отдаёте предпочтение?
Просто хорошим вещам. На цену и бренд не ориентируюсь - это не показатель. Зачем переплачивать от 30 до 100% за известный бренд или супер-новинку?
- На чём нельзя экономить?
На здоровье.
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?
Положительное. Но специально не ищу и не жду.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
"Элли;612330"]-Чему отдаёте предпочтение?
Предпочтение качественным вещам и продуктам
- На чём нельзя экономить?
Если есть возможность, лучше вообще не экономить ни на чём :daladno: порой и за бренд очень приятно переплатить :blush:
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?
Сомнительно-положительное...если речь об одежде/обуви и т.д., то посмотреть можно и даже порой нужно, но специально не жду, потому что дотерпеть проблематично. Ночь распродаж это вообще ужас, куча залежавшегося хлама, а цена та же, только ценник поменяли предварительно:daladno:
Я вот люблю бонусы, накопительные штучки...очень здорово всю семью подсадить на одну карту, а все бонусы мне одной :ag:
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:08
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да по всякому бывало:abc:
У меня тоже. Но я подумала, что экономим мы все-таки неправильно.
Вот женщины например, не экономят на косметики, парфюме, уходе за собой.. Но при этом многие экономят на еде.. И я вот задумалась:connie_twiddle:, что это ведь не правильно в том плане, что здоровье человека напрямую зависит от пищи которую он ест, от ее качества. Даже есть пословица, ты то, что ты ешь.
Я считаю на качестве продуктов нельзя экономить!!
Второе из списка на чем нельзя экономить это лекарства!
А ведь бывает часто, придешь в аптеку.. тебе говорят цену и ты такой.. а есть что подешевле?!! И вот нельзя экономить на качественных лекарствах, полагаясь на то что помогут дешевые или все само собой пройдет.. Я считаю нельзя.
И последнее, на чем считаю нельзя экономить, это средства по уходу за кожей, волосами и прочее. Средства по уходу за собой. На этом тоже нельзя экономить, потому что хорошие средства не стоят дешево.
Вот пожалуй три основные вещи, на которых нельзя экономить по моему мнению и нужно покупать хорошего качества.
Конечно бывает так что и дешево мило, но такое скорее исключение из правил, чем правило и бывает редко:bw:

Добавлено через 4 минуты

Предпочтение качественным вещам и продуктам

Если есть возможность, лучше вообще не экономить ни на чём :daladno: порой и за бренд очень приятно переплатить :blush:

Сомнительно-положительное...если речь об одежде/обуви и т.д., то посмотреть можно и даже порой нужно, но специально не жду, потому что дотерпеть проблематично. Ночь распродаж это вообще ужас, куча залежавшегося хлама, а цена та же, только ценник поменяли предварительно:daladno:
Я вот люблю бонусы, накопительные штучки...очень здорово всю семью подсадить на одну карту, а все бонусы мне одной :ag:
распродажи и ликвидации прошлой коллекции за 50% во всех магазинах магазинах бывают, как дешевых так и дорогих:bw:
просто меняется ассортимент в связи с сезоном и это не значит что это обязательно барахло должно быть низкого качества.

Добавлено через 3 минуты

Экономлю обычно на девужке!!:sarcastic::blush2:
жуть:ag:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Скидками и распродажами не пользуюсь -все покупаю в киргизском магазине-у них все качественно и дешево,ткани и фарнитура японские ,китайские ,индийские
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У меня тоже. Но я подумала, что экономим мы все-таки неправильно.
Вот женщины например, не экономят на косметики, парфюме, уходе за собой.. Но при этом многие экономят на еде.. И я вот задумалась:connie_twiddle:, что это ведь не правильно в том плане, что здоровье человека напрямую зависит от пищи которую он ест, от ее качества. Даже есть пословица, ты то, что ты ешь.
Я считаю на качестве продуктов нельзя экономить!!
:
Согласна,что зависит от качества...
Но сейчас люди настолько извращенно относятся к еде....мы так привыкли переедать и потому тратить много на это денег...
На самом деле человеку нужно совсем немного....по объему немного....и этот вот самый правильный объем вполне можно обеспечить качественный:nenada:(из качественной пищи)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я считаю на качестве продуктов нельзя экономить!!
Интересно, а как вы определяете качество еды? По цвету, запаху или на вкус?
Наивные потребители.)))
С парфюмом и косметикой тоже самое. Да и ещё много с чем. Приходится верить тому, что написано.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Кот, ну как-то можно определить....
Вот,например, мы всё лето (даи зимой) едим деревенскую молочку: сметана, козье и коровье молоко, яйца,творог...и сыр козий вкусный...:bla:
Хлеба сейчас большой выбор....и сразу ощущаешь,если он сделан на фиговых заготовках и добавках...или из правильной муки и с минимум дрожжей или вообще без оных почти.....
Мясо...его умеет выбирать всякая женщина
(как выращена была корова,свинюшка или утка,нам неведомо...но само мясо тоже —показатель)
Все полуфабрикаты в нашей стране оч низкого качества,поэтому хорошая хозяйка избегает их употребления для своей семьи....
Фрукты...Сразу видно,которые ,,глянцевые,, а которые боле-менее живые...и по сезону привезенные,не старьё.....
Ну и т д......
Можно,хоть немножко можно сделать еду качественной...при желании.....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мы всё лето (даи зимой) едим деревенскую молочку: сметана, козье и коровье молоко
Ага. Вместе с кровью и гноем. Зато натуральное.)

Мясо...его умеет выбирать всякая женщина
И антибиотики определишь в мясе? И говядину от собачатины отличишь?

Можно,хоть немножко можно сделать еду качественной...при желании.....
Замучаешься. Полная лотерея. Ну или дома надо иметь лабораторию.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
-Чему отдаёте предпочтение?
- На чём нельзя экономить?
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?
Не экономлю на продуктах, могу потратить много на всё, что душа пожелает. Лекарство - дело десятое, только по необходимости.
В одежде мне безразличны известные фирмы, имена, страны, беру то, что мне понравилось и удобно, цена не имеет значение.
А вот в бытовой технике все же предпочтение отдаю высоким ценам, думая, что они качественнее и дольше работать будут.
Распродажи и скидки попадаются крайне редко, но посмотреть могу, подобрать что-то не могу, то цвет не мой, то размер не такой, то где-то дефект найду, ну их нафиг.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ага. Вместе с кровью и гноем. Зато натуральное.)


И антибиотики определишь в мясе? И говядину от собачатины отличишь?


Замучаешься. Полная лотерея. Ну или дома надо иметь лабораторию.

Нет там крови и гноя:bla:
У них все отработано....я весь процесс от и до видела...
Ни разу даже расстройств не было:bla:
Даже доила козу сама..самую ласковую

Про антибиотики я не говорила....это не определишь на глаз...но например,.места,где они откладываются в большей степени я знаю....:pleasantry:

До лабораторных анализов я еще не дошла:grin:
Надеюсь,что организм ужО привык....к ежедневным ,,отравлениям,, и гормонами и ядами....
А что делать?
Я не в ДУМЕ, чтоб для меня выращивали ,,спец,,:unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Надеюсь,что организм ужО привык....к ежедневным ,,отравлениям,, и гормонами и ядами....
А что делать?
Вот и я об этом. Ну ещё можно на производителя как-то ориентироваться. Не гарантия конечно, но всё лучше чем ничего.

Я не в ДУМЕ, чтоб для меня выращивали
А ты думаешь они другое едят? Да тоже самое, если не хуже. Только дороже.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
-Чему отдаёте предпочтение?
- На чём нельзя экономить?
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?

Предпочтение - качество, однако считаю, что экономить при верном подходе можно почти на всем. Косметика наша куда более натуральная и куда менее напичкана вредной химией, во всяком случае, что касается кремов. Лекарства сейчас - это вообще сплошной бизнес. Много чего успешно можно заменить отечественными аналогами с аналогичным эффектом и таким же действующим веществом. Одежда - ну очень выручают распродажи, я все вещи стараюсь покупать в конце сезона, вполне неплохо получается купить отличные вещички со скидками до 70%. Продукты - тоже ловлю акции и стараюсь почаще ходить​ туда, где они бывают. Давно отказалась от колбас и сосисок со всякими пирофосфатами. Только мясо, только своя переработка. Бытовая техника - если получается найти что-то нужное на Авито в новом состоянии - смело покупаю, так купила и хлебопечку, и мультю, и японский фотоаппарат в коробочно-новом состоянии за две трети, а то и вполовину от магазинной цены. Многим людям дарят технику, которая им не нужна, вот они и продают куда дешевле. Из недавних покупок - мебель, тут не экономила, купила что нужно, хотя сейчас в Икее скидки, могла бы круто сэкономить на своих шкафах, если бы чуть подождала, но была дорога ложка к обеду. Совсем не получилось поэкономить на кондеях и на ремонте санузла - купила все самое лучшее и дорогое, зато чуть сэкономила на работе, делая ремонт вместе с мастером, теперь наслаждаюсь красотой и удобством. :4radost:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ