Психологические метаморфозы людей со сменой ролей..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Бывает вот как.. Заходишь написать своё мнение на сайт одного из футбольных клубов первой лиги России.. Узнав, что ты не местный, а из Петербурга, местные начинают кто-то завидовать, а кто-то пытается "клевать", материться и проявлять агрессию.. Спокойно реагируешь.. Агрессия разбивается, как морские волны о скалу.. Бьются волны, а мне не больно.. А мне прикольно.. Проходит время.. И вдруг кто-то из местных авторитетов в виде зашедшего на сайт одного из директоров клуба говорит: "А мне нравится как он пишет"..
После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..
Те люди, кто ещё вчера пытались на тебя злословить, или метать камни , вдруг начинают искать твоей благосклонности.. Сообщения тех людей, кто тебе не угодил, модераторы начинают удалять.. Некоторых людей и вовсе становится не узнать.. Превращения становятся не хуже, чем у Овидия в Метаморфозах.. Чего ж так происходит? ))
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Бывает вот как.. Заходишь написать своё мнение на сайт одного из футбольных клубов первой лиги России.. Узнав, что ты не местный, а из Петербурга, местные начинают кто-то завидовать, а кто-то пытается "клевать", материться и проявлять агрессию.. Спокойно реагируешь.. Агрессия разбивается, как морские волны о скалу.. Бьются волны, а мне не больно.. А мне прикольно.. Проходит время.. И вдруг кто-то из местных авторитетов уровня зашедшего на сайт одного из директоров клуба вскользь упомянет: "А мне нравится как он пишет"..
После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..
Те люди, кто ещё вчера пытались на тебя злословить, или метать камни , вдруг начинают искать твоей благосклонности.. Сообщения тех людей, кто тебе не угодил, модераторы начинают удалять.. Некоторых людей и вовсе становится не узнать.. Превращения становятся не хуже, чем у Овидия в Метаморфозах.. Чего ж так происходит? ))

да это не психологические метаморфозы...
это самый обычный подхалимаж к сильным мира сего
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Бывает вот как.. Заходишь написать своё мнение на сайт одного из футбольных клубов первой лиги России.. Узнав, что ты не местный, а из Петербурга, местные начинают кто-то завидовать, а кто-то пытается "клевать", материться и проявлять агрессию.. Спокойно реагируешь.. Агрессия разбивается, как морские волны о скалу.. Бьются волны, а мне не больно.. А мне прикольно.. Проходит время.. И вдруг кто-то из местных авторитетов уровня зашедшего на сайт одного из директоров клуба вскользь упомянет: "А мне нравится как он пишет"..
После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..
Те люди, кто ещё вчера пытались на тебя злословить, или метать камни , вдруг начинают искать твоей благосклонности.. Сообщения тех людей, кто тебе не угодил, модераторы начинают удалять.. Некоторых людей и вовсе становится не узнать.. Превращения становятся не хуже, чем у Овидия в Метаморфозах.. Чего ж так происходит? ))
А так всегда на форумах и не только спортивных и не только на форумах. Это не метаморфозы, это просто лицемерие. Такого пруд пруди, но в инете сильнее видно чем в жизни.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
да это не психологические метаморфозы...
это самый обычный подхалимаж к сильным мира сего
и чаще всего, команда Акеллы стае "не трогать Маугли",
это всего лишь реакция вожака на реверансы в его сторону
заплутавшего лягушенка.))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
на счёт администратора

Есть разница: компьютерный администратор или модератор официального интернет-сайта футбольного клуба- это не то же самое, что один из директоров этого же футбольного клуба,
посещающий сайт, но не являющийся ни модератором, ни администратором..
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Бывает вот как...

Узнав, что ты не местный, а из Петербурга, местные начинают кто-то завидовать, а кто-то пытается "клевать", материться и проявлять агрессию.. И вдруг кто-то из местных авторитетов в виде зашедшего на сайт одного из директоров клуба говорит: "А мне нравится как он пишет"...

...После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..

...Чего ж так происходит? ))



Аналогия с "Армейской дедовщиной"... Зависть к тебе...мое ИМХО - это твои понты... ТУТ мы имеем дело с замкнутой системой социума...(казарма, ИТК, фанклуб и т.д...) Люди к тебе присматриваются - шо ты "за фрукт", а присматриваться можно по разному...

ИМХО - реакция человека в стрессовой ситуации - самый эффективный способ для этого... Катализатором коей и выступает, в данном случае - агрессия... Ну а уровень агрессии контролируе(ю)тся - уже свыше...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
кстати, тут еще вот, какой вопрос интересен.
зачем болельщику успешного, российского, футбольного клуба из высшей лиги - питерского Зенита,
регистрироваться и писать свои мнения на сайте одного из футбольных клубов первой лиги России?
ну это примерно, как владелец пентхауса на Тверской,
особняка на Рублевке и дома на берегу в Майями зарегистрируется на ипотечном форуме для малоимущих, чтоб оставлять свое мнение)
мотив?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Когда мне было три года, мама отпустила меня гулять во двор. На мне были зеленые трусы в белый горох со сборочками. Одна девочка сказала - мы не будем с тобой играть, потому что у тебя трусы не такие. На всех были обыкновенные трусы, и только на мне зеленые, в горох и со сборочками. И они со мной не играли. Возможно именно с тех пор зеленый цвет мой любимый. Такая вот цветовая дифференциация штанов.
Есть люди, формирующие общественное мнение. Но они особо не интересны. Те, кто с легкостью меняет свою точку зрения на противоположную и обратно - вот кто наиболее занятен. У них нет своего мнения? они ведомы? у них низкая самооценка? они не способны функционировать самостоятельно? Как часто вы меняете свое мнение кому-то в угоду? Легко дается смена координат? Какие ощущения в процессе?
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Бывает вот как.. Заходишь написать своё мнение на сайт одного из футбольных клубов первой лиги России.. Узнав, что ты не местный, а из Петербурга, местные начинают кто-то завидовать, а кто-то пытается "клевать", материться и проявлять агрессию.. Спокойно реагируешь.. Агрессия разбивается, как морские волны о скалу.. Бьются волны, а мне не больно.. А мне прикольно.. Проходит время.. И вдруг кто-то из местных авторитетов в виде зашедшего на сайт одного из директоров клуба говорит: "А мне нравится как он пишет"..
После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..
Те люди, кто ещё вчера пытались на тебя злословить, или метать камни , вдруг начинают искать твоей благосклонности.. Сообщения тех людей, кто тебе не угодил, модераторы начинают удалять.. Некоторых людей и вовсе становится не узнать.. Превращения становятся не хуже, чем у Овидия в Метаморфозах.. Чего ж так происходит? ))

Ты всерьез веришь в такую ведомость и глупость других? :connie_twiddle:
Сам будешь менять свое отношение как флюгер?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:53
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Название темы наводит на рассуждения о ролевом поведении: о различиях в самоощущении и взаимодействии с позиции руководителя на работе, ребенка в родительском доме, родителя, супруга, товарища, соседа. Первое сообщение наводит на рассуждения о стадности. И за что ни возьмусь, всюду золотой голос нации и рупор Истины - хоть разорвись :queen:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
После этого вся "свита короля" меняет к тебе своё отношение..
Те люди, кто ещё вчера пытались на тебя злословить, или метать камни , вдруг начинают искать твоей благосклонности
Какие же это тогда мелкие люди, что они начинают искать благосклонности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ