Старые компьютерные игры

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто о чем до сих пор вспоминает с удовольствием?
Для меня одной из лучших игр навсегда останется Might and Magic 6.

Сейчас в нее играть уже вряд ли будут из-за графики, но насколько она была продумана в мелочах для своего времени...

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=cSK9SHfy7UA&ab_channel=VasilyBulanov[/MEDIASERVICE]

mandate-of-heaven_01.jpg
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:12
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Герои мяча и фонарика

Не знаю никогда не играла в игры , разве что Ненси Дрю
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю никогда не играла в игры
Каждому свое. :smile_01:

Fallout (рус. Фоллаут, МФА: [fʲəɫaʊt]) — серия постапокалиптических компьютерных ролевых игр, выпущенных компаниями Interplay Entertainment, Black Isle Studios, Micro Forté, Bethesda Softworks и Obsidian Entertainment.
Действие происходит после ядерной войны на территории США, которые превратились в радиоактивную пустыню и охвачены анархией.
Хотя события и помещены в далекое будущее, спустя сотни лет после апокалипсиса, Fallout отличается характерным ретрофутуристическим стилем, вдохновленным массовой культурой 40-50-х годов XX века.
Игры основной серии, обладая открытым миром, позволяют свободно исследовать разнообразные локации и решать задачи различными способами.

Fallout (1997)
События первой игры происходят на территории Южной Калифорнии в 2161 году. Протагонист получает задание отыскать в Пустошах водный чип.
В процессе выполнения своего квеста герой обнаруживает на поверхности куда большую опасность, нежели оставить убежище без запасов питьевой воды, в лице армии Мастера.
Простая курьерская миссия превращается в битву за будущее всего человечества.
Изначально, игру планировалось разрабатывать в правилах GURPS. Однако, после размолвки с создателем этой системы — Стивом Джексоном, Black Isle Studios пришлось придумать S.P.E.C.I.A.L.

Fallout 2 (1998)
События второй части серии происходят через 80 лет после завершения оригинальной игры и вращаются вокруг потомка «Выходца из убежища», который должен спасти свою деревню, найдя в Пустошах некий чемодан — G.E.C.K., в котором содержится довоенная технология, позволяющая организовывать поселения даже в заведомо враждебной окружающей среде.

Простое задание повторно превращается в сражение за судьбу всего мира.
Fallout 2 был выпущен в 1998 году и имел некоторые улучшения как в движке, так и в геймплее. Появился специальный интерфейс управления напарниками, возможность отодвигать NPC, если он загородил собой дверной проём.
(про остальные игры серии тут не буду - это уже не старые игры)

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=JRxijaj9PUc&ab_channel=%D0%94%D1%8D%D0%BD%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0[/MEDIASERVICE]
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
22:12
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Diablo 2


  • Дата выхода
    29 июня 2000
  • Разработчик
    Blizzard Entertainment
  • Издатель
    Blizzard Entertainment
  • Сайт
    www.blizzard.com
d2logo.jpg


Diablo II - продолжение культового hack'n'slash изометрического экшена, события которого разворачиваются спустя некоторое время после событий оригинальной игры. Рыцарь из Diablo стал новым Воплощением Зла, Темным странником, который отправился к джунглям Кураста в попытках высвободить из заточения Мефисто, воплощение Ненависти. Лучница стала одержима демонами и поселилась на кладбище неподалеку от Монастыря, ну а судьба мага доподлинно неизвестна. В Diablo 2 игрок может выбрать между пятью различными персонажами: некромантом, амазонкой, варваром, волшебницей и паладином. Каждый персонаж имеет свои сильные и слабые стороны.

97382342.jpg


Геймплей по сравнению с Diablo изменился - теперь игроки путешествуют по разным зонам-актам, коих в игре четыре штуки - лесистое плато и Монастырь, Великая пустыня и город Лут Гойлен, джунгли Кураста и Крепость в преддверии Ада. Игроки все так же бродят по локациям, уничтожают монстров и выполняют задания, цель которых - низвернгуть босса акта и перейти в следующий. С каждым уровнем герои растут в характеристиках, разучивают новые умения и обретают более качественную экипировку, что позволяет им сражаться с более сильными демонами.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О да...
Некромант был лучше всех.
Первая часть тоже была великолепна. Но шмота можно было на героя нацепить гораздо меньше и неторопливый шаг (без возможности бегать) меня раздражал.

image.jpg
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
22:12
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Мне больше всего нравится играть Палладином или Друидом.
А из версий Diablo 2 Zuele.
Вот где не соскучишься.
Если сравнивать по сложности Diablo2 и Diablo 2 Zuele, это все равно что сравнивать арифметику и высшую математику.
Самую первую поляну будешь в лучшем случае неделю проходить наверное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Стихийником или оборотнем?
Стихийный друид был значительно слабее Волшебницы, хотя я им до Баала доходил. А вот волк был довольно интересен.

Добавлено через 1 минуту

Я уже не помню, какие модификации ставил. Но было забавно смотреть на изменения, да.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
22:12
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Стихийником или оборотнем?
Оборотнем играю.
Если в обыкновенном Diablo 2 я проходил Палладином и Друидом (оборотнем) все три уровня, то в Zuele не могу пройти последний квест перед 3 уровнем. Там столько этой нечисти, что даже вздохнуть не дают. Гору Арреата прохожу и ППЦ. Дальше полный ступор.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Давным давно, когда я купила своему ребёнку игровую приставку, там была чудная серия игр Rayman, так вот это единственная компьютерная игра, в которую я с огромным удовольствием играла. Потрясающая на тот момент графика, красочность, сюжет и сама атмосфера игры завораживали настолько, что я не могла от неё оторваться))) Приятно вспомнить) :d_teddy:


14621714.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ой, Fallout2 я не так давно пыталась снова поиграть. Чудесная игра, и очень нравится, что в зависимости от прокачки героев можно решить вопрос совершенно по-разному, от массового убийства до забалтывания противников.:d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
от массового убийства до забалтывания противников.
Ну да, если идти девушкой, то вариантов становилось еще больше.:crazy_b:
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Из любимого старья могу отметить: Heretic 2, Turok 2: Seeds of Evil, American McGee’s Alice, Harry Potter and the sorcerer's stone, Harry Potter and the Chamber of Secrets, Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, Clive Barker’s Undying, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Will Rock...
 

ImpAlex

Странник
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
48
Репутация
0
Пол
Мужской
Crash bandicoot 3, Resident Ivl (1,2,3), Medal of Hohor, Test Drive: Off Road, Dino Crisis.
Выходило всё на ps1.
А вообще много всего интересного)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ImpAlex, не играла в эти игры. У брата только было Resident Evil, это помню.
 

ImpAlex

Странник
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
48
Репутация
0
Пол
Мужской
@ImpAlex, не играла в эти игры. У брата только было Resident Evil, это помню.

Золотые времена были))
Если брать ПК, то Silent Hill, Солдат удачи, Call of duty (1), Казаки, Чужой 2...
Эх, много всего было)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ImpAlex, я больше играла в Героев и в Дьябло. Такая классика...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ