Вода, которую мы пьём

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Воду рекомендуется пить почаще и побольше, дивиденды от обильного питьевого режима существенные:

9 причин, которые заставят Вас пить воду и делать это как можно чаще:

Вода и потеря веса. Вода — это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом.
Во-первых, потому что мы часто заменяем воду высококалорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя.
Во-вторых, вода является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем, что голодны, мы всего-навсего хотим пить.
В-третьих, вода с лечебными свойствами при употреблении снимает отеки, в том числе скрытые. Когда они уходят — вес значительно уменьшается. Результаты употребления воды при похудении потрясают.
Вода и здоровое сердце. Употребление достаточного количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек, выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана.
Вода и энергия. Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить — это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости. Также, вода, которая имеет отрицательный заряд, обеспечивает организм энергией.
Вода и лечение головной боли. Другой признак обезвоживания — это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова — это результат недостаточного потребления воды.
Вода и здоровая кожа. Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить больше воды, то вы несомненно заметите разницу. Ведь все косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Может, стоит напоить ее изнутри?
Вода и проблемы с пищеварением. Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка — ведь излишняя концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры часто являются следствием обезвоживания.
Вода и очистка организма. Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости. Когда человек пьет слабощелочную воду с отрицательным ОВП (Окислительно-Восстановительным Потенциалом)— клетки и межклеточная жидкость очищаются.
Вода и рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток.
Вода и спортивные достижения. Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье.

Раньше все пили воду из-под крана и даже не заморачивались, что может быть как-то по другому. Потом появились фильтры и всевозможные системы для очистки воды...
Какую воду вы пьёте? Покупаете готовую или фильтруете? Как очищаете?

Мы с сыном водохлёбы знатные и после всех кувшинных фильтров разоряемся на артезианскую в 5-6-литровых баклажках. Перепробовали много, сейчас обычно покупаем детскую Черноголовскую

321325_0.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не люблю пить просто воду.Моему организму по душе чай или кофе )
Из под крана у нас слишком жёсткая, нравится родниковая - за ней частенько ездим , в основном используем для кипячения того же чая)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Просто воду пью очень редко :pardon:

Считаю, что лозунги :"2 литра в день обязательно " не совсем верны. Я думаю, организм сам понимает что ему нужно.
Знаю много людей, которые насильно пьют, потому что... "два литра же надо! "...

У меня загородный дом и скважина, так что родниковая вода течет из крана.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я с детства "водохлёб" , мне говорили ой ты так много воды пьёшь, это неправильно. Родителям тыкали на это все время. Потом когда появилась мода на " два литра воды" , уже все задумались и ставили меня в пример.... эффект толпы.
Воду очень люблю , в кране у меня из скважины, так как живу немного за городом, то вода конечно лучше на много чем в Одессе. И не солёная. Очень хорошего качества. Поэтому наконец-то мое водохлебательство превратилось в норму! Люблю воду , пойду по пью)

Чай практически не пью очень редко . Я не фанат чая , могу иногда вечером выпить и только с лимоном.
Кофе очень люблю , пью заварной , но 1 чашка в день это максимум. Люблю без сахара) нравится вкус кофе без сахара)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Да вот пример с детства пью много воды, проблем с кожей нет, и никогда не было даже в подростковом возрасте. Уж ли совпало так или вода помогает)
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Самый действенный метод вымораживаете, но очень долгий, можно серебром чистить.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
лучше просто отстаивать)
Ну да, мы всегда ведро наливаем, она там отстаивается, а потом берём на чай, на покушать сварить...

можно серебром чистить.
это типа как в церкве крестом? этож где столько серебра взять )
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:17
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
По поводу серебра. В кувшине для питья у меня всегда находится серебряная ложка. Вода даже на вкус другая. Не сказать,что более отличима от водопроводной,но приятнее на вкус. Родниковую напоминает. Не сильно.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Фильтруем, но все больше склоняюсь к необходимости приобретать бутилированную. То, что течет из крана, просто ужас.(((
Люблю воду. Кроме нее пью только кофе.)))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Стишок, посвященный моей неотразимой, потрясающей, молодой коже пропал :cry: :ag:
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:17
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
Здравствуйте девочки!!! Если можете - поверьте с первого раза... Такой воды, как у меня дома из скв Недалеко то времяажины - нет нигде!!! Я поездил и попробовал!... Что такое накипь - мы не знаем, а в бане - можно без шампуни волосы приводить в порядок.




И я люблю!!! Поверьте с первого раза - такой воды как у меня дома из скважины - нет нигде!!! Плавали, пробовали,- знаем!!! Не за горами то время, когда ребята у к-рых скважины нефтяные - будут давать две своих за одну мою!!! Что есть "накипь" - знать не знаем и знать не хотим!!! Что есть шампунь для волос??? Можно без него. Только сейчас из бани... А вкус у воды ммммм....! Какаю - то не ту клавишку нажмал и пришлось ещё раз "клацать". Ей - ей, не врувру!!!:yes4::preved:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ингрид, базара нет, выезжай!!! Мой адрес - восточный берег Байкала!:winter_2::preved:

Тюю, вот удивил))) У нас тож чистых источников дофига) Несмотря на промышленные издержки.) Страна озер.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ