Чем удобнее нарисовать стрелки: разбираем плюсы и минусы всех форматов подводок для глаз.

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Единственная часть в макияже, которая вряд ли когда-нибудь утратит свою актуальность - это стрелки. Хоть они очень коварны и идут далеко не всем. Ибо стрелки - это графика, а текстурное веко и графика между собой несильно дружат.

Сегодня хочу разобрать подводки: какие бывают и в чем их различие. Возможно, сегодняшний материал поможет вам выбрать для себя лучший формат подводки.

Жидкие подводки
Такой формат подводки с нами очень давно. С ним лично я познакомилась одним из первых, но долго не могла подружиться. В составе таких подводок присутствует спирт, при нанесении он испаряется и остается только пигмент. К слову, пигмент может быть любого цвета: от классического черного до ярко-зеленого или оранжевого.

Из-за наличия спирта в составе такие подводки не рекомендуется (а лучше вообще не использовать) использовать для прокрашивания слизистой. Спирт испаряется, вследствие чего подводка может немного щипать и раздражать слизистую века.

От такого формата подводок лучше отказаться обладателям текстурного века, потому что у жидких подводок есть тенденция к трещинам. Собственно, из-за этого они считаются не лучшим вариантом для использования на подвижном веке, а вот стрелочку ей выводить - отлично!

Маленький совет для обладательниц жирных век: закрепите подводку прозрачной пудрой, так жизнь вашей стрелочки значительно увеличится.
Гелевые подводки
Благодаря им я научилась рисовать стрелки, для меня это самый удобный формат подводки для глаз.

Обычно подводки в таком формате более стойкие, удобно наносятся не только за счет своей текстуры, но и потому что вы можете выбрать любую удобную для вас кисть. Их можно использовать в слизистой, они подходят для проработки межреснички.

При желании графичную стрелку, нарисованную с помощью гелевой, подводки можно трансформировать в растушеванную.

Минусами такой формат подводки тоже не обделен. Быстро застывает в шайбе. Поэтому пока красите стрелку закрывайте крышкой продукт или переворачивайте на стол, чтобы отсрочить высыхание. Высохшую подводку можно реанимировать, добавив каплю дюралайна.

Для тех, кто не знает, что такое дюралайн. Это очень полезная штука для визажистов и рядовых любительниц делать себе макияж. Безводная прозрачная жидкость, одна капля которой способна превратить тени в подводку.
Если у вас засохли тени или подводка, то одна капля дюралайна (на крышечку, обмакнули кисть и затем - обмакнули в средство) и можно спокойно рисовать стрелки. Макияж с дюралайном получается более стойким, нежели без него. Об этом я писала 1,5 года назад, многие меня обвинили в наличии англицизмов в статье, но остальные благодарили за такую находку.

Еще пара минусов гелевой подводки: может не подойти текстурному веку и при нанесении толстого слоя дать трещины.

Подводка маркер
Формат таких подводок бывает как с фетровым кончиком, как и кисточкой. С фетровым я никак не могу подружиться, да и сложноват в работе из-за того, что кончик часто высыхает и пушится.

Собственно, при прорисовке тонкого изящного кончика стрелки могут возникнуть проблемы. Опять же, из-за маленькой износостойкости фетрового кончика срок службы подводки сокращается.

С наконечником-кисточкой всё намного проще: тонкие линии рисуются на раз-два, кончик не пушится и не засыхает. Для меня пока это один из удобных форматов подводки.

Подводки-маркеры как и жидкие подводки в составе имеют спирт, который при нанесении испаряется, но формула у них отличная от жидких, что не даёт трещины и при попадании не раздражает слизистую.

Вот так вкратце мы с вами рассмотрели плюсы и минусы всех форматов подводок для глаз.

https://zen.yandex.ru/media/beautyviewer/chem-udobnei-narisovat-strelki-razbiraem-pliusy-i-minusy-vseh-formatov-podvodok-dlia-glaz-5f1410af6562035e015005a4

А чем пользуетесь вы? Что больше нравится?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Helena, я пользуюсь водостойкими карандашами Буржуа.
С подводками не дружу, не умею пользоваться , слишком чёткая линия от них ((меня пугает )
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, я пользуюсь водостойкими карандашами Буржуа.
С подводками не дружу, не умею пользоваться , слишком чёткая линия от них ((меня пугает )

У меня разные подводки были.
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А чем пользуетесь вы? Что больше нравится?
Карандашами. Чёрными, коричневыми, серыми, под настроение.
Фирма простая - Eva. Как-то подарили Collistar, понравилось, но дорогой.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,041
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
В студенческие годы я рисовала стрелки черным или синим контурным карандашом, иногда растушевывала их тенями. Но со временем я поняла, что стрелки мне не идут.
 

Saba

как Шелдон Купер
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
117
Репутация
0
Пол
Женский
Я рисую стрелки лет где-то 12 (почти без перерыва)) и за это время сколько брендов косметики у меня не было, всё чем-то не устраивало, и я продолжала свои поиски.

Мой выбор на сегодняшний день это две подводки-маркера белорусских фирм.

MATT TATTOO (Luxvisage)
6017671136.jpg


И VINYL EYELINER (SmartGirl)
6024185690.jpg


Вариант подороже и посложнее немного - это PRO LONGWEAR FLUIDLINE фирмы MAC, наносится она кисточкой, выглядит матово и благородно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ