Продолжать дружбу или закончить.

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
18:36
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Доброго времени суток!
Хочу спросить совета про свою ситуацию. У меня есть друг, дружим несколько лет, работали в одном здании. Я женат он холост. По началу все было хорошо, но несколько лет назад мне стали предъявлять претензии и обижаться на меня. Обиды и притенении были что его не зовут когда я встречаюсь со своими друзьями, типо он же познакомил со своими. Потом что не зовут в кино, хотя сами и не ходим (а когда он предлагает не можем, он обижается). Потом что не зовут помогать( я раньше его звал, а потом перестал). Вот такие претензии и обиды, и сейчас их стало больше, то не отвечаю на сообщения, то не угостил когда с ним ходили в магазин (раньше угощал) и т.п. Еще вывело из себя когда я ему помогал делать ремонт в новой квартире, и один раз не смог, на меня обиделись из-за того что не смог (ну тут обида была как он говорил что не предупредил заранее), он мне тоже помогал, но не так сильно как я ему. Еще обижается что я не отвечаю на его шутки в ватсап, когда он присылает, типо на мои он всегда отвечает. Я ему уж говорил чтоб завел девушку что не е.... мне мозги.

Если бы не это то друг он замечательный, поможет когда надо, займет денег, несколько раз занимал довольно крупные суммы, да и так в принципе с ним интересно.

Вот и хочу разобраться нужно ли мне продолжать общение?
 
Последнее редактирование:

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
21:36
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если появились между вами ощущения "нужно бы", а не "само получается", то желательно прекратить. Через силу всё идёт немного не в том направлении.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вус.

Как говориться, если у тебя есть хоть один настоящий друг...ты уже очень счастливый человек!
Мы все взрослели...с кем то с самого садика, двора, школы работы...и многих считали своими настоящими друзьями. Но жизнь оставляет из всех только единиц...потому что она показывает вху есть вху...А чаще и вообще таких друзей не остается...
Я старался всегда поддерживать отношения и помогать в силу своих возможностей друзьям с кем вырос...кого считал настоящими...)) Но со временем ты понимаешь, что звонишь только ты, спросить как дела, все ли хорошо в семье...кто-то вообще пропал, и не выходит на связь где то за бугром. Никто не может найти время собраться...) И это не есть настоящая дружба. Хотя уж столько всего пережили. А вот совсем недаво...год назад я встретил одноклассника .... мы с ним в школе, за одной партой сидели все классы. Нам за 30, мы уже наелись дерьма, и достигаем поставленных целей...Нас как то сразу душой притянуло...Мы прекрасно друг-друга понимаем, мы не обижаемся на друг-друга, даже когда что-то идет не так, мы понимаем что каждый делает все, что может, и знаем что в любой момент встанем спиной к спине. Мы звоним друг-другу каждый день, и интересуемся как он прошел. Ставим вместе планы на будущее. Когда мы стали поддерживать дружбу, рядом с ним не осталось ни одного друга...с кем он общался до меня. У них появились претензии. Проблемы...личные, которые к зрелой дружбе отношения не имеют. Вус, поговори с другом, ему не хватает твоего внимания...но поговори с ним, так чтоб он понял...в дружбе нет, таких обид, как мала внимания, или боже упаси вы меня не позвали...дружба либо есть, либо нет...и когда оба друга понимаю, что эта дружба гораздо ценней всех этих претензий...с этого момента...пуффф...вы в унисон...идете по жизни, на одной волне...!

Да и еще...в дружбе как и в любви, если отдаешь...то безвозмездно, от души. Что это за друзья, которые считают кто больше друг-другу помог, и мерятся количеством бонусов, которые друг- друг дали....
Друг...это когда вы прекратили общение, разъехались в разные города или там в силу семейных причинах...начали меньше...общаться при встрече..... но случись что.., он всегда будет первым кто, придет на помощь, а ты соответственно сделаешь тоже самое.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Продолжать дружбу или закончить.
Если бы не было сказано о работе, то подумал бы, что пишет школьник младших классов. Но тут уже и девушку "завёл". Совсем большой мальчик получается.
Сам-то что думаешь? :connie_twiddle:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Доброго времени суток!
Хочу спросить совета про свою ситуацию. У меня есть друг, дружим несколько лет, работали в одном здании. Я женат он холост. По началу все было хорошо, но несколько лет назад мне стали предъявлять претензии и обижаться на меня. Обиды и притенении были что его не зовут когда я встречаюсь со своими друзьями, типо он же познакомил со своими. Потом что не зовут в кино, хотя сами и не ходим (а когда он предлагает не можем, он обижается). Потом что не зовут помогать( я раньше его звал, а потом перестал). Вот такие претензии и обиды, и сейчас их стало больше, то не отвечаю на сообщения, то не угостил когда с ним ходили в магазин (раньше угощал) и т.п. Еще вывело из себя когда я ему помогал делать ремонт в новой квартире, и один раз не смог, на меня обиделись из-за того что не смог (ну тут обида была как он говорил что не предупредил заранее), он мне тоже помогал, но не так сильно как я ему. Еще обижается что я не отвечаю на его шутки в ватсап, когда он присылает, типо на мои он всегда отвечает. Я ему уж говорил чтоб завел девушку что не е.... мне мозги.

Если бы не это то друг он замечательный, поможет когда надо, займет денег, несколько раз занимал довольно крупные суммы, да и так в принципе с ним интересно.

Вот и хочу разобраться нужно ли мне продолжать общение?
Детский сад. штаны на лямках(с)
Конечно, продолжай общение. Вдруг, надо будет денег занять. А тут такой друг. И с большим интересом
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
18:36
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Если бы не было сказано о работе, то подумал бы, что пишет школьник младших классов. Но тут уже и девушку "завёл". Совсем большой мальчик получается. :connie_twiddle:

Я просто описываю ситуацию, а вот описывать не когда не умел нормально:facepalm2:. А так я уже ему и говорил что это детский сад так себя вести. И он даже это признал.

Сам-то что думаешь? :connie_twiddle:

Сам я ему дал понять что если ввести себя не будет нормально, общение будет сходить на нет. Теперь посмотрю что будет дальше, если продолжиться то придется прекращать общение.

Добавлено через 1 минуту

Вот. Интерес и правда какой-то... большой.
Может там причина в девушке. Практически предал друга. :connie_twiddle:

А это о чем, просто не могу понять, кто кого предал? И про какую девушку?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сам я ему дал понять что если ввести себя не будет нормально, общение будет сходить на нет.
Да уж, какая-то болезненная привязанность. Лично я бы от таких друзей постарался корректно избавиться. Хотя это не совет. Каждый всё равно сам должен решать, как ему поступить.

Добавлено через 2 минуты

А это о чем, просто не могу понять, кто кого предал? И про какую девушку?
Ну ты же написал... а... это я читать не умею. "Завёл бы..."
Т.е. у него девушки нет. А у тебя?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вот. Интерес и правда какой-то... большой.
Может там причина в девушке. Практически предал друга. :connie_twiddle:
Судя по статье, может и не в девушке дело

Добавлено через 1 минуту

Я просто описываю ситуацию, а вот описывать не когда не умел нормально:facepalm2:. А так я уже ему и говорил что это детский сад так себя вести. И он даже это признал.



Сам я ему дал понять что если ввести себя не будет нормально, общение будет сходить на нет. Теперь посмотрю что будет дальше, если продолжиться то придется прекращать общение.

Добавлено через 1 минуту



А это о чем, просто не могу понять, кто кого предал? И про какую девушку?
Сколько вам лет, если не секрет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
18:36
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну ты же написал... а... это я читать не умею. "Завёл бы..."
Т.е. у него девушки нет. А у тебя?

ЭЭЭ а я женат, я писал в начале своего сообщения.

Добавлено через 1 минуту

Судя по статье, может и не в девушке дело

Добавлено через 1 минуту


Сколько вам лет, если не секрет?

Да не секрет недавно 30 исполнилось. А что по сообщениям не заметно?:ce:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
ЭЭЭ а я женат, я писал в начале своего сообщения.

Добавлено через 1 минуту



Да не секрет недавно 30 исполнилось. А что по сообщениям не заметно?:ce:
Практически еще ребенок. Хотя , бывает, что и в 18 взрослеют
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а я женат, я писал в начале своего сообщения.
Ну тогда жена твой первый друг. Вообще не вижу проблемы.
Всё остальное по боку. Особенно если оно мешает. А друг в данном случае явно мешает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну тогда жена твой первый друг. Вообще не вижу проблемы.
Всё остальное по боку. Особенно если оно мешает. А друг в данном случае явно мешает.

Тут есть нюансы
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
18:36
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
А если не секрет сколько вам? А то уж если я ребенок!:acute:

51 сынок

Добавлено через 2 минуты

Нюансы всегда есть.
Я же написал выше, что это не советы, это только вариант, один из.
Решать всё равно надо самому. В 30 лет тем более.
В 30 лет я никого и ничего не спрашивал. Решения были спонтанные, хотя, возможно, не самые лучшие
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ