Наши любимые кружки и чашки

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А какие у вас любимые кружки и чашки?

Как определить характер человека по манере держать кружку
Узнать характер людей вполне возможно по тому, как они держат кружку. Нужно лишь обратить внимание, как именно они осуществляют эти действия:

Оттопыривают мизинец. Это уверенные в себе и собственных силах люди. Они не идут на компромисс и точно знают, чего хотят, превосходно себя чувствуют в роли руководителя, смело проявляют инициативу. Таких личностей ценят окружающие, друзья и начальство.
Держат двумя руками. Эти люди умеют слышать и слушать. Нередко им приходится выслушивать чужие проблемы, успокаивать других людей. Такие люди никогда не предадут, будут помогать в решении сложившейся ситуации. У них чувственная, светлая душа и доброе, большое сердце.
Держат за ручку, но сжимают при этом руку в кулак. Это спокойные, прагматичные люди. Они привыкли анализировать, просчитывать все на несколько шагов вперед. Правда, за счет постоянного сдерживания эмоций, нередко у них возникают психологические проблемы. Такие личности подвержены стрессам.

istock-622177722_947x537px.jpg


Держат чашку за основание. Это осторожные люди, постоянно ко всему относящиеся с опаской. Они привыкли приобретать все товары первой необходимости впрок. Все, что их окружает, должно быть безопасным и практичным. Они постоянно откладывают отдых, много работают. Ведь неизвестно, что в дальнейшем может произойти.
Держат за ручку, но поддерживают кружку второй рукой. Это ранимые, впечатлительные люди. Они нуждаются в том, чтобы близкие люди одобряли их поступки и планы. Такие личности склонны к ностальгии, много времени проводят в одном и том же месте. Семья для них всегда находится на первом месте. Это надежные люди, верные друзья. Они никогда не буду вставлять другим палки в колеса.

Если же человек держит кружку с противоположной от ручки стороны, это указывает не его легкомыслие, необязательность.
Взгляд на жизнь у него нестандартный. Практическая сторона при этом уходит на задний план.
Например, он может забыть надеть носки, задумавшись о чем-то высоком.

Что означает выбор определенной посуды
Внимания заслуживает не только то, как человек держит кружку, но и какой посуде отдает предпочтение. В зависимости от этого также можно узнать особенности его характера:

Чашка с блюдцем, которым, по сути, не пользуется. Это максималист, эстет. Его главным жизненным принципом является «либо все, либо ничего». Он старается жить на полную, но с уважением относится к традициям, знает правила хорошего тона и никогда не сделает ничего, что выходит за рамки приличий.
Металлическая посуда. Это стильная особа, всегда стремящаяся идти в ногу со временем. Человек требователен не только к окружающим, но и к себе самому. Правда, секреты он хранить не умеет, поэтому ему не стоит рассказывать о самом сокровенном.
Черно-белая чашка. Человек отличается спокойствием, стремлением достичь гармонии. Во время чаепития он расслабляется, успокаивается, ему удается настроиться на позитив. По сути, это для него своеобразный релакс.
Стеклянная. Человек, предпочитающий такую посуду, честен и открыт. Он всегда выслушает, поможет советом.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Раньше были любимые кружки из набора с блюдцами: синие с оранжевыми вставками и цветочками, к сожалению, ни одной не осталось, только блюдца, теперь чисто белые очень нравятся и кружки и тарелки.:d_sunny:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Держу чашку двумя руками чаще всего. Стеклянная, чёрная.
Никогда бы не подумала, что это может что-то означать. Интересно)))
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Мне нравятся с веселыми или смешными рисунками, пьешь кофе и просыпаешься...



Класс! :give_heart:


А здорово было бы замутить фото конкурс вроде "Моя утренняя чашка кофе". У кого-то это будет красиво/оригинально сервированный завтрак, на одного или для семьи, у кого-то - монитор и любимая чашка с кофе (а пусть даже и с чаем), у кого-то - возле окна, а у кого-то - металлическая кружка в машине, пока едешь на работу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,801
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Мое любимое ведро. Подарил коллега на 8 марта в 2008 году. Вот все не расхреначу никак. Держу одной рукой за ручку ничего не оттопыривая
B233564A-D6F1-4C3C-AEFE-C4440D30B1A7.1589313406.jpg
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,801
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я ни разу не видела
В Перекрестке в отделе посуды бывают, ну не точно с рыбками, но в таком стиле и такой формы.

Добавлено через 26 секунд

Подарил коллега на 8 марта в 2008 году. Вот все не расхреначу никак.
И не надо, хорошая кружка же!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Была блеф-игра с любимыми кружками.
А ты свою покажешь?

Из Польши привезла, врукопашную расписата. Не знаю, в чём там ловушка, но рука сама именно к ней тянется :wub1:





Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, пошла смотреть, какие кружки бывают с рыбками. И какую нашла! Только мыть ее не всегда удобно:

Оффтоп

Не знаю, в чём там ловушка, но рука сама именно к ней тянется
Очень теплая кружка... прямо хочется ее двумя руками обхватить. :d_teddy:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,801
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В Перекрестке в отделе посуды бывают, ну не точно с рыбками, но в таком стиле и такой формы.
осталось найти перекрёсток :ag:

Добавлено через 40 секунд

И какую нашла! Только мыть ее не всегда удобно:
у меня такого плана с тюльпанами была :love3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, а у вас нет рядом? Мне казалось, Перекрестки все заполонили.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Люблю свою кружку. В других и чай, и кофе, и даже вода не вкусными кажутся.
Появилась она у меня давно, лет 7 назад. Покупала чай, с кружкой в подарок. Кажется это было в Окее.

b4e72e3477bb.jpg


Оффтоп


Держат за ручку, но сжимают при этом руку в кулак.

Это спокойные, прагматичные люди. Они привыкли анализировать, просчитывать все на несколько шагов вперед. Правда, за счет постоянного сдерживания эмоций, нередко у них возникают психологические проблемы. Такие личности подвержены стрессам

Что-то в этом есть ...
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Talamasca, ой, какая классная тема! Чашки- мой фетиш, обожаю! Для каждого напитка, каждого настроения своя чашечка. Из каждой поездки - чашечка

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ