Высокое давление

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Сейчас очень сильно боюсь из-за своего давления, поэтому решил создать об этом тему. Так, как тема высокого давления - это тема многих людей, каждый может обсудить здесь и свои беспокойства и страхи связанные с этим.

В общем, с 16 лет страдаю повышенным давлением, но максимум оно повышалось всегда до 140/80. Мне прописывали таблетки, которые не помогли. Почти 10 лет назад прописали Конкор, который пью каждый день утром, после завтрака.
И вот позавчера сел мерить давление и намерил 160,80. У меня и раньше бывало такое, но здесь во второй и третий раз вылезло 150, 135 и т.д. Раньше же если вылезало 160, то второй и третий раз вылезало 125 и меньше.
Вчера я напугался и стал мерить себе давление каждые 15 минут. Вылезали вот такие большие цифры и я не мог успокоиться. Только перед сном, когда вылезли 135/80 я более-менее пришёл от страха в себя.

И вот сегодня после ужина с одной баночкой пивка сел мерить и вылезли цифры, которые меня реально напугали - 169/80. После этого стал мерить дальше, цифры вылезали уже меньше 160, но всё равно 150, 140.
Но больше всего я напугался, когда в одно из измерений я ощутил один удар пульса на цифре 200. Нет, прибор никаких 200 не показал, а показал 150/80. Когда манжета спускается, я чувствую когда начинает в руке стучать пульса, причём иногда прибор показывает меньше, чем та цифра на которой я начал чувствовать, а иногда больше.

У меня началась паника. Я предложил вызвать скорую, но моя тётя, которая сейчас живёт со мной, пока моя мама лежит в глазной больнице, сказала, что этого делать не надо. Позвонила маме, я спокойно сказал, что вот так и так - 169 и т.п. Спросил, может вызвать скорую, она ответила, что категорически нет. Начали меня ругать, что мол что сделает скорая, что она меня нафиг пошлёт и т.д.

В итоге выпил тот-же Конкор но уже сейчас, полчаса назад, хотя по вечерам никогда его раньше не пил.


Было ли у кого-нибудь высокое давление и как вы поступали в такой ситуации? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас очень сильно боюсь из-за своего давления
Логично. Гиподинамия, пиво, лишний вес. Плюс ещё и сам себя заводишь.
Вот тебе и давление. Причины и физиологические и психологические одновременно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я даже не умею измерять давление, точнее, не разбираюсь в этих цифрах. Пусть врачи думают, что там натикало.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Может ли давление с такими цифрами как 170/80 быть связано с тем, что человек дико боится, что у него большие цифры покажет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может ли давление с такими цифрами как 170/80 быть связано с тем, что человек дико боится, что у него большие цифры покажет?
Может. Хотя это не единственная и не главная причина. Волнение только дополнительный фактор. Хотя сильное волнение и само по себе может повысить давление.

Я даже не умею измерять давление
Ну ты ваще... как так? :grin:
Я раньше всё время маме мерил. А теперь вот себе. Хотя... всё забываю, что я-то уже старый, мне периодически всё надо измерять. Не поднялось ли где-то выше, не стало ли что-то короче... :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Может. Хотя это не единственная и не главная причина. Волнение только дополнительный фактор. Хотя сильное волнение и само по себе может повысить давление.
А до такой степени, получается, повысить не может?

Мне вот сегодня запретили мерить, так сказать, но вот завтра утром заставляют мерить. Как вот мне не бояться, что большие цифры вылетят?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я как-нибудь и без них проживу.
В том-то и дело, что хочется не как-нибудь, а чтобы 120/70. :yess:

А до такой степени, получается, повысить не может?
Этого тебе никто не скажет. Индивидуально всё. Разве что лечащий врач, который тебя уже хорошо изучил.
И как не бояться тоже едва ли кто инструкцию даст.
Но ты же какие-то транки или другие психотропы принимаешь? По идее большинство из них должно купировать состояние тревоги. Если их пивом не запивать.
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Сейчас очень сильно боюсь из-за своего давления, поэтому решил создать об этом тему. Так, как тема высокого давления - это тема многих людей, каждый может обсудить здесь и свои беспокойства и страхи связанные с этим.

В общем, с 16 лет страдаю повышенным давлением, но максимум оно повышалось всегда до 140/80. Мне прописывали таблетки, которые не помогли. Почти 10 лет назад прописали Конкор, который пью каждый день утром, после завтрака.
И вот позавчера сел мерить давление и намерил 160,80. У меня и раньше бывало такое, но здесь во второй и третий раз вылезло 150, 135 и т.д. Раньше же если вылезало 160, то второй и третий раз вылезало 125 и меньше.
Вчера я напугался и стал мерить себе давление каждые 15 минут. Вылезали вот такие большие цифры и я не мог успокоиться. Только перед сном, когда вылезли 135/80 я более-менее пришёл от страха в себя.

И вот сегодня после ужина с одной баночкой пивка сел мерить и вылезли цифры, которые меня реально напугали - 169/80. После этого стал мерить дальше, цифры вылезали уже меньше 160, но всё равно 150, 140.
Но больше всего я напугался, когда в одно из измерений я ощутил один удар пульса на цифре 200. Нет, прибор никаких 200 не показал, а показал 150/80. Когда манжета спускается, я чувствую когда начинает в руке стучать пульса, причём иногда прибор показывает меньше, чем та цифра на которой я начал чувствовать, а иногда больше.

У меня началась паника. Я предложил вызвать скорую, но моя тётя, которая сейчас живёт со мной, пока моя мама лежит в глазной больнице, сказала, что этого делать не надо. Позвонила маме, я спокойно сказал, что вот так и так - 169 и т.п. Спросил, может вызвать скорую, она ответила, что категорически нет. Начали меня ругать, что мол что сделает скорая, что она меня нафиг пошлёт и т.д.

В итоге выпил тот-же Конкор но уже сейчас, полчаса назад, хотя по вечерам никогда его раньше не пил.


Было ли у кого-нибудь высокое давление и как вы поступали в такой ситуации? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

калина - твоя пожизненная ягода
(черника тоже хорошо, но дорого и крепит от неё непадецки)
---------------------------
и попробуй освоить аутротренинг против гипертонии - самое верное и на всю жизнь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это хорошие цифры, да?
Да. Для здорового взрослого человека - идеальные.
Для меня уже норма до 130. Для стариков и 140 норма, если они не гипотоники.

Добавлено через 1 минуту

калина - твоя пожизненная ягода
Он лет 30 на колёсах, какая калина-малина? :daladno:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да. Для здорового взрослого человека - идеальные.
Для меня уже норма до 130. Для стариков и 140 норма, если они не гипотоники.
А 135/80 это уже не норма? Просто у меня сегодня самое малое именно такое вылезало.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А 135/80 это уже не норма?
Думаю, что для тебя нормальное. Но точно может сказать только врач.
Я бы тебе не советовал заниматься диагностикой, и тем более лечением, по интернету.
Да и искать нужно причины. А не просто сбивать давление таблетками.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да.
Он лет 30 на колёсах, какая калина-малина? :daladno:

плевать на колёса,
главное криз купировать и страховать
полная пригорошня калины сбрасывает 30-ку,
причём сразу
а настойка на водке ва-аще ниже сотни вгоняет 100гр макс.
причём сразу
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Волли, давление не меряют каждые 15 минут. Аппарат покажет неправильно.
Если гипертоник со стажем, то принимаешь утром назначенное лекарство. На ночь не надо.
Врачи рекомендуют измерять давление 3 раза в неделю. Кроме крайних случаев. Боль в груди и голова сильно болит. (Это не ИМХО. Это наши медики так советуют)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:22
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Может ли давление с такими цифрами как 170/80 быть связано с тем, что человек дико боится, что у него большие цифры покажет?
с такими цифрами бойся не бойся, а сосуд в голове может лопнуть в любой момент, и пофик ему, боишься ты этого или нет. Но для тебя ничего не изменится, в общем, разве что существование, если не прервётся на этом, то станет чуть более растительным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а настойка на водке ва-аще ниже сотни вгоняет 100гр макс.
Ты сейчас насоветуешь, что мы Волли совсем потеряем.
Калина не знаю, а водка твоя очень по-разному действует на разных людей. Хоть на калине, хоть на стрихнине.

Добавлено через 2 минуты

@Бакалавр, слушай, да я по сравнению с тобой самый человечный человек.
А ты просто людоед какой-то. :grin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ