Только от жизни собачей собака бывает кусачей?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Тема не про собак, если что.
Как Вы думаете, зависит ли общее настроение и состояние человека от его реакций на окружающих?
Если человек удовлетворен своей жизнью, работой, чувствует свою нужность и полезность, то он будет излучать это довольство и на окружающих людей.
Если же он неудовлетворен, несчастен, сталкивался с жестокостью, то транслирует свое недовольство и на других.

Правильно ли пелось в известной песне: "… только от жизни собачьей, собака бывает кусачей …"? Верно ли это в отношении людей?

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Правильно ли пелось в известной песне: "… только от жизни собачьей, собака бывает кусачей …"? Верно ли это в отношении людей?
Не только. Иногда вроде бы все у человека есть, а ищет повода обидеть или сделать больно другим. От избалованности? И что таким не хватает?
Любви? Понимания?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Меня щас чуть не покусали!
Во что тёплая погода и имитация весны делает с ненормальными!
Если чел неудовлетворен - надо идти и удовлетворяться. А не тратить время ,отыгрывая на других свои косяки. Ах ,как это любят в последнее время!
Сам не состоялся, так дай я у другого косяк найду. А то он слишком идеален.
Тока иногда за это можно и в лоб схлопотать, как мой недавний оппонент)))
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
чего то опять много тем на тему общения в интернете
и старые темы про троллинг снова подняты
зимнее обострение?)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:11
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,406
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
старые темы про троллинг снова подняты
зимнее обострение?)
Ибо это темы вечные) ::D:

Правильно ли пелось в известной песне: "… только от жизни собачьей, собака бывает кусачей …"? Верно ли это в отношении людей?

Я бы не проводила прямую аналогию. Хотя косвенно это влияет, конечно. Но в начале всё зависит от самой личности, какая личность - такую она и жизнь себе организует, так она и будет себя в этой жизни ощущать. Сколько видела прекрасных людей с тяжелейшим детством и тяжелейшей жизнью. Но это не повод скурвиться и начинать забрызгивать ядом окружающее пространство. Самый простой способ обрести какое-то подобие значимости и компенсировать свою ущербность - это разрушить чужую гармонию. Вместо того, чтобы наладить свою собственную жизнь, они будут портить чужую, навязывая свои сценарии и кусаясь, если этого не получается добиться. Избегаю токсичных людей, по возможности ограждаю от них форум. Пусть токсикозят где-то подальше.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если человек удовлетворен своей жизнью, работой, чувствует свою нужность и полезность, то он будет излучать это довольство и на окружающих людей.
Каждый отдельно взятый человек - он такой, какой он есть) "что выросло - то выросло") И "злобная сволочь" останется таковой даже если ее поместить в абсолютно комфортную для ее существования (и СОсуществования) среду. Возможно внешне она и станет казаться более миролюбивой, но это до первого не вовремя или нечаянно подставленного "локтя")

Это как в старом советском фильме "Экипаж", где один из самых интересных диалогов, на мой взгляд, происходит когда Ненароков приезжает к бывшей своей жене и она спрашивает его - "хотел бы ты начать все сначала - я, ты, Алик", а получив положительный ответ заходится якобы в "щасливой" истерике со словами "а я бы не хотела, просто хотела проверить - ты изменился или такой же". На что этот добрый мудрый чел отвечает - "я такой же, и ты такая же")
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Рискну предположить, что не совсем так.
Человек злобен с кем то.
Ну например, в коллективе на работе.
Почему мы, тех, с кем он злобен,
отделяем от остального мира.
Типа, там в остальном мире, у него все плохо,
вот он на этих и срывается.
При том, этих, мы считаем за какую то субстанцию,
ни коим образом себя не проявляющую,
или проявляющую исключительно позитивно.
А может быть он срывает злость именно на тех,
кто по его мнению этого заслуживает?
А в остальном , у него все более- менее.
Ну как бы, не совсем верно, если человек попадает в раздражающих его ситуацию, должен излучать добро и счастье.
Если кто то, кому то в трамвае наступил на ногу и стоит, а в ответ его вежливо посылают на ....
Это не обязательно недотрах, ПМС, или обострение простатита, это может быть только здесь и сейчас, и касаемо этой ситуации.:daladno:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:11
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Верно ли это в отношении людей?
Да верно, если я не высплюсь, с утра уже в десяток мест сбегаю и меня начнут дергать со всех сторон (читай Мишаня начинает нудеть - Таааась сделай бутер/ Тааась ты меня любишь / Таааась поговори со мной (а я только завтракаю в 10 утра при том что встаю в 6:30_ хотя сидит ближе к кухне чем я и лишен всех прелестей раннего вставания, отведения ребенки в школу и закупки продуктов на рынке) то тогда настает писец :))))
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@OnlyTouch, насчёт вечности темы. Некоторые психологи предлагают их внутренне пожалеть. Не знай. Не срастается. Кроме игнора ничего предложить не могу. )))
Но вот ведь какая фикня- игнор вообще красная тряпка быку!
Вчерашний случай тому подтверждение. Ну всё уже, ну надо ж понять, что отвали черешня, не колбасит меня от твоих приступов. Ан нет! Надо докопаться и приклеить вину. За всё и вся.
За то, что невыносим в коллективе ( меня подставили!!! Да нахрен ты кому нужен, команда формировалась на условиях заинтересованности, а не подковерной возни), за то, что не способен расти и обучаться ( все же тупые, один я Ломоносов и самородок, я вон сам учусь до сих пор и не считаю это зазорным), за склочность ( правду знаю только я и могу сказать в глаза что угодно, а что угодно - это мелкие косячки, которых у самого вагон и тележка), если б принимал лично я ,я б конечно обратил внимание на трудовую в трёх томах. Да и есть некое обаяние у такого рода людей, они открываются не сразу. Причём ты ж сам в порыве праведного гнева кинул на стол заяву.
Так иди! Недостойны ж мы такого гения. Да,не спорю ,голова светлая. Местами)))
Но вот этот гонор и самомнение через край, да ещё на частично руководящей- мне нахрен не нужны. У меня команда- молодцы огурцы! Я им кроме восхищения никогда ничего не высказываю.
А теперь это я оставил его без работы, несчастного! Скотина я такая.
Причём как это было сделано! Зная некоторые нюансы, ибо варится в нашем котле, он после увольнения вывалил их шефу! И пришёл мне этим похвастаться. С точки зрения- во вы тоже какие сволочи. Только он не угадал, что шеф не идиот и знает, что я никогда не буду бегать к нему по пустякам, я для того здесь и поставлен.
Это типаж людей видимо такой. Не раз сталкивался. Оттого и тема вечна, как мерзлота. Причём они идут именно к тем, у кого есть совесть. Кто будет переживать и нервничать- вдруг и правда чем то несправедливо обидел?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Да, собака бывает кусачей только от жизни собачей, но у каждого отдельного индивидуума собачесть жизни определяется состоянием собственной души.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,036
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Правильно ли пелось в известной песне: "… только от жизни собачьей, собака бывает кусачей …"? Верно ли это в отношении людей?
В общем да, верно. Наверное есть исключения, но в целом так и есть.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,406
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кроме игнора ничего предложить не могу. )))
У промышляющих троллингом много терпения и много способов таки достать человека, не мытьём, так катаньем. Ждать олимпийского спокойствия от всех нормальных людей - зряшная и совершенно невыполнимая затея. В инете тебя могут защитить только модерские действия. Поэтому первое правило Диалога был запрет троллинга. Потому что из-за него и возник наш ресурс, собственно. Потому что админ предлагал "потерпеть". А вот не терпелось уже. И палить свои нервы там, где ты предполагаешь приятное времяпрепровождение, тоже не хотелось.

Но вот этот гонор и самомнение через край, да ещё на частично руководящей- мне нахрен не нужны. .

Вот правильно, потому что такой характер перечеркнёт разом всё хорошее и сделает невозможной никакую продуктивную коммуникацию.

Это типаж людей видимо такой. Не раз сталкивался. Оттого и тема вечна, как мерзлота. Причём они идут именно к тем, у кого есть совесть. Кто будет переживать и нервничать- вдруг и правда чем то несправедливо обидел?

Подпишусь под каждым словом, они просто нюхом чувствуют, из кого можно повить верёвки, а потом ещё и обвинить до кучи во всём.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и старые темы про троллинг снова подняты
зимнее обострение?)
Мне анекдот некуда было сунуть. :king:

Да, собака бывает кусачей только от жизни собачей, но у каждого отдельного индивидуума собачесть жизни определяется состоянием собственной души.
Вот это мне понравилось, про состояние души.:give_rose_b_b:

Добавлено через 50 секунд

они просто нюхом чувствуют, из кого можно повить верёвки, а потом ещё и обвинить до кучи во всём.
Это срабатывает первые пару раз, потом нарабатывается иммунитет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Или эту собаку когда-то покусали, жизнь изменилась, а память осталась.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
искажения
у человека искажения в восприятии, при понимании поступающей инфы - отсюда агрессия
то есть, какая-то там "плохая жизнь " порой вобще ни при чем
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Меня щас чуть не покусали!
Во что тёплая погода и имитация весны делает с ненормальными!
Если чел неудовлетворен - надо идти и удовлетворяться. А не тратить время ,отыгрывая на других свои косяки. Ах ,как это любят в последнее время!
Если бы им было с кем удовлетворяться, они были бы добрее.:thinking:
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Тема не про собак, если что.
Как Вы думаете, зависит ли общее настроение и состояние человека от его реакций на окружающих?
Если человек удовлетворен своей жизнью, работой, чувствует свою нужность и полезность, то он будет излучать это довольство и на окружающих людей.
Если же он неудовлетворен, несчастен, сталкивался с жестокостью, то транслирует свое недовольство и на других.

Правильно ли пелось в известной песне: "… только от жизни собачьей, собака бывает кусачей …"? Верно ли это в отношении людей?



Иногда не в коня корм. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ