Что такое "Уютный дом"?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
13:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Я люблю приходить в уютные дома. Нет, не те, которые с салфеточками, вазочками и геранью на подоконнике. Для меня уютный дом – это дом, где на диване валяется толстый довольный кот, в коридор вылетает радостно-лохматая собака, разбросаны игрушки, а на кухне – теплый чай и кексы.

В таком доме разбитая хвостатой попой вазочка – не трагедия, и сожранная котом герань – не вселенское горе.

Уютный дом – это не тот, где все вычищено до блеска. Промыто хлоркой, и вещи лежат чинно – благородно на своих местах.

Уютный дом – это когда посреди коридора – мышь и мячик. На ковре – шерстинки, на пледе – собака, а в кресле кот. В обнимку со старшим ребенком, потому что младший под пледом, вместе с собакой. От такого дома веет теплотой, в таком доме вам рады даже если вы пришли совсем не вовремя. Если очень – очень не вовремя – вам про это скажут, и вы вообще даже не обидитесь.

Моей маме – за 70. И у нее есть очаровательная пекинеска, есть мой папа, есть две клумбы во дворе девятиэтажки, есть ноутбук, который мы одолеваем с ней вместе. А главное – есть куча друзей – собачников, с которыми она просто обожает гулять и общаться.

Моей соседке – чуть за 50. Она ненавидит всех в подъезде, она ненавидит кажется даже саму себя. И от нее ушел муж, потому что главное, что она ненавидела в жизни – это была их собака.

Как ни странно – но в моем окружении есть только один человек, у которого нет вообще никого – ни кошки, ни собачки, ни даже рыбки…Ее аргументы – это «Грязь, вонь, глисты и болезни» . Чистота в доме… хрустальная. И при этом постоянно, просто непрерываемо болеющий 6-ти летний сын. Зато – без «глистов и шерсти».

Уютный дом – он не в хрустале и чайных сервизах. И даже не в котах и собаках)

Уютный дом начинается с сердца... которое бьётся для тех, кто слабее.

Оффтоп

Cu7eV_16ZXw.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:df: В моем доме кристальная чистота))) Белым ребенкиным брючкам и белым носочкам няни ничего не грозит) Сервировочные салфетки)) Из флоры - зелень к ужину, из фауны - люди, и никто не лохмат, не несется, не летит) Игрушки не разбросаны)) Сквозное проветривание, увлажнитель воздуха, здоровая семья) Сердце бьется, чтобы качать кровь))) Ровные голоса, симфония кулинарных ароматов, уютное тепло домашнего очага) :beach:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уютный дом – это когда посреди коридора – мышь и мячик. На ковре – шерстинки, на пледе – собака, а в кресле кот.
Обои и мягкая мебель подраны и покрыты пятнами непонятного происхождения, все углы помечены, и если плюнуть на пол, то никто этого не заметит...

Уютный дом – он не в хрустале и чайных сервизах. И даже не в котах и собаках)
Это да.
Для меня уютный дом - это только мой дом. Чисто там, или не очень. Не люблю из дома уходить, зато люблю возвращаться. Совсем хорошо, если тебя в этом доме ждут. Всегда и любого.
Чужой дом уютным быть не может.
ИМХО.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А мы свою кормим
Не в коня корм! ему малину из торта подавай! И зефир ванильный...

Не люблю из дома уходить, зато люблю возвращаться. Совсем хорошо, если тебя в этом доме ждут. Всегда и любого.
И это и есть дом...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
ему малину из торта подавай! И зефир ванильный...
Разбаловали барина!
Наша ест только корм.
За одним исключением - за курицей гриль может даже в мусорку полезть.
Да что там может - лазила!
Больше ничего не просит.
Вазоны периодически пробует на зуб, но обычно не ест. Куснет и уходит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вазоны периодически пробует на зуб, но обычно не ест. Куснет и уходит.
У нас овес все время высажен, но хлорофитум же интереснее. ::D:

А что для тебя "уютный дом"?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Совсем хорошо, если тебя в этом доме ждут. Всегда и любого.
Чужой дом уютным быть не может.
Как ты правильно сказал. Все остальное наживное, и пыль можно потом вытереть. :vau:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я люблю приходить в уютные дома. Нет, не те, которые с салфеточками, вазочками и геранью на подоконнике.
А я люблю создавать уют в доме. И с цветами на подоконниках, и вазочками и рюшечками. :blush:



a1e6ef9f6d75671667b10236bc0377af.jpg



И не люблю небрежность. Хотя иногда мне нравится минимализм, где нет подушек, рюшек, вазочек и прочих мелких вещей, чтобы ничего лишнего не было в интерьере. Потому что минимализм практичней, что ли.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Уютный дом – это не тот, где все вычищено до блеска. Промыто хлоркой, и вещи лежат чинно – благородно на своих местах.
В месте, где вещи разбросаны и пыль, хоть рисуй, мне не может быть уютно.
Если в раковине лежит грязная посуда, у меня дергается глаз. Иду и мою. Даже в гостях.
А аргументы о собаке я не поняла...у меня была собака и жила она в квартире.
Ежедневная влажная уборка и нет никакой шерсти. От людей грязи больше.
Не думаю, что человек будет чувствовать себя комфортно, если на припаркованной на диван жопке останутся куски шерсти. Или на носках образуется новая шерстяная подошва. Разумеется, открывая дверь и видя мокрый нос, блестящие от радости глаза и хвост, который сходит с ума и выдаёт все эмоции собаки-бесценно. Но чистота и домашние животные могут гармонично находится в одном пространстве. Одно другому не мешает, главное желание. Но, если всем всё нравится и это не является раздражающим фактором, то че б и не засраться.

Что такое "Уютный дом"?
Уют-это убранные квартиры/дома. Чистые полы и белые носочки.
Красивая кружка с густым и воздушным кофе утром у окна. Чистые простыни из льна.
Свечи, музыка, книги, большие окна и широкие подоконники. Много тепла и света.
Красиво сложенные полотенца и комплекты постельного белья.
Открываешь шкаф и наслаждаешься...это искусство.
Опрятная домашняя одежда и свежие цветы.
Очень большое значение имеет запах...
Встать в 6 утра и испечь круассаны с варёной сгущенкой или ореховые булочки с корицей.
Красивая и вкусная еда-гарантия хорошего дня. Всё взаимосвязано.
И дом-в нём должны быть лишь любимые люди.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Когда сидишь тихо.забился, спрятался.жалюзи опустил, фонарики выключил.в плед укутался , балдеешь.
И думаешь:
"Как хорошо, только бы никто не пришел..."
А они идуууут.радостные такие, с тортиком.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Когда сидишь тихо.забился, спрятался.жалюзи опустил, фонарики выключил.в плед укутался , балдеешь.
И думаешь:
"Как хорошо, только бы никто не пришел..."
А они идуууут.радостные такие, с тортиком.

Жуть какая! Аж мороз по коже!
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Нуу не знаю каким образом грязный дом рядом с кошками идет, и уютом :O_o: для меня уютный дом, это дом без посторонних запахов, чистый, дом в котором не боишься наступить в какашку или лужу, есть еда нет еды не важно вообще, со вкусом обставленный, дом который не хочется сжечь, ибо всё что в нём есть уже не спасти :bdd: и саамое главное это место из которого не хочется уходить :ei:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:32
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Морkовь Zlobirello OvnA, :ag: хочу клуб чистюль :429: в кои-то веки продвину "традиционные ценности", а то все не как у людей)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Для меня уютный дом – это дом, где на диване валяется толстый довольный кот
О, у меня такого уюта хоть отбавляй, мои мурлыки не только на диване - они везде там, где я) :d_teddy:

P5wlA_ujuNQ_(1).jpg


Я, наверное, выбьюсь из ряда фанатов чистоты)))::D:
Люблю порядок в доме, люблю красивые интерьеры и приятные мелочи, но и возможность сесть у компа и вытянуть ножки, даже если в доме что-то не идеально, люблю не меньше. Так что я не настолько помешанная на чистоте, чтобы бичевать себя ради стерильного порядка - есть в жизни куда более приятные дела))) :mosking: Будут силы и вдохновение - буду убираться, готовить и наводить марафет, не будет - могу вполне позволить себе и расслабиться. А иначе это просто сизифов труд - можно всю свою жизнь провести с тряпкой и пылесосом, но сколько не три, не мой и не пылесось - домашних дел не передать никогда. И мне вовсе не нравится ситуация, когда в доме всё в идеале, а я вся убитая и без настроения, потому что вдоволь над собой поиздевалась. Конечно, хорошо бы и дом иметь чистенький, и себя не заморенную в этом доме, но это нужно домработницу заводить.
Ну а если приходишь в гости к людям, фанатеющим по чистоте, удовольствия тоже мало, вечно боишься что-то сделать не так и нарушить их стерильность. Я не имею ввиду какие-то клинически бардачные случаи, я такого особо и не встречала, но в обычных условиях у занятых людей не всегда есть время наяривать с тряпкой по всем поверхностям, особенно если есть неугомонные дети и животные.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ