Женственность - где взять, зачем нужна?

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,800
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Женственность — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, красота, хозяйственность, уступчивость, верность, жертвенность, уравновешенность, спокойствие, сострадательность, очарование и многие другие.

4468909_women_around_fire,oil_on_canvas,30x40inch.JPG


Девочки, расскажите, как вы поняли, что она в вас есть? Как зародилась? Кто ей научил? Как проявляется? Любите ли вы её в себе?

Я тут чем больше живу, наблюдаю за собой и общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что моя женственность где-то лежит, нетронутая. И надо бы, наверное, сходить забрать, и, заодно, посмотреть, не лежит ли там что-нибудь ещё полезное.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Тихий Дождь, напрашиваешься на комплимент? Ты очень женственна на своих авках :sneaky:
Мне кажется папы воспитывают в дочках ЭТО)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Тихий Дождь, какая красивая картинка - :p_83:

я похоже вот та- с длинной косо,й которой отродясь не было- но формы мои

Девочки, расскажите, как вы поняли, что она в вас есть?
можно я расскажу как у меня ее нет- у меня мужской характер, так откуда взяться женственности.

Я тут чем больше живу, наблюдаю за собой и общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что моя женственность где-то лежит, нетронутая.
- моя в той же куче лежит:girl_haha:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Женственность - где взять, зачем нужна?
Быть может я заблуждаюсь, но это или есть, или нет.
Это внутри. Этому не научить. Это не отработать. Не отточить. Не приобрести.
Но, если ты чувствуешь, что она в тебе есть и лишь спрятана (по каким-либо причинам), то самый верный способ это перестать отказывать себе. Подумай, в какой момент ты выбрала других вместо себя-это и был перелом. А после разрешить себе быть любой и жить. Даже не представляешь, на какие метаморфозы ты способна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
моя женственность где-то лежит, нетронутая.
моя в той же куче лежит
Оффтоп

Меня возит на работу девушка. 37 лет, стройная, вполне себе миловидная... абсолютная мужичка. Абсолютная. Я даже словами передать не могу, чувствую это просто, наверное @Кот все-таки прав, лучше об этом скажут мужчины. Нескладная какая-то, с резкими движениями, в вечных штанах в любую погоду, ничего женственного. И... три официальных брака и два гражданских. Не бл..., просто привыкла быть замужем, а мужья куда-то пропадают сразу же после пары лет семейной жизни. И никогда не бывает одна, никогда, парадокс для меня.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Женственность- это совокупность физических и душевных качеств, характерных для "идеальной женщины". Длинные волосы (с короткими было бы мужеподобно). Тонкая талия и хорошая грудь
(без талии и груди будет похожа на "курицу" или "бегемота", это будет неженственно).
Пользование помадой, духами, макияжем ,косметикой, лаком для ногтей и волос (если не пользуется "женскими товарами"- это тоже как-то неженственно). Ношение каблуков (если ходит в кроссовках- это не совсем женственно). Развитый материнский инстинкт. (если девушка не хочет быть мамой- это антиженственно). Ношение юбок или платьев (если носит джинсы или брюки- это не слишком женственно). Походка - от бедра. (вилять бедрами- это женственно, а топать как дровосек- антиженственно).
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
вилять бедрами- это женственно,
это пошло..
Женственность это состояние внутреннее, скажем так зависит от душевных качеств, женщины как правило ранимы, слабы физически, т.е. им требуется зашита, мне кажется женственность это очень утонченная женская характеристика...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, женственность граничит с чувственностью?

Да, граничит. )
Потому что бесчувственную девушку вряд ли назовешь женственной. ))
В женственной должны играть чувства, кокетство, лёгкий флирт. ))
Женственная не должна "обабиться", превратиться в базарную бабу, в которой ни на йоту женственности.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Девочки, расскажите, как вы поняли, что она в вас есть? Как зародилась? Кто ей научил? Как проявляется? Любите ли вы её в себе?
Никогда о ней не думала, не отслеживала и не искала в себе. Кое что от неё наверное есть, я же женщина, но многое пришлось позаимствовать и от мужчин, так что я, скорее всего, некий микс из двух начал. Моя внутренняя женщина позволяет мне оставаться в балансе, тепле и внутреннем комфорте, а мой мужчина придаёт логику и целесообразность моим действиям, убирая из всего очень женскую, но очень нестабильную эмоциональную составляющую.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ