Как избежать ненужных покупок?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Часто поддаетесь сиюминутной прихоти и покупаете что-то ненужное? :d_coffee:
Что недавно ненужное или глупое купили? Жалеете ли об этом?
Как можно избежать ненужных приобретений?

24218448.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что недавно ненужное или глупое купили?
Нет :JC_flirt:
Посмотри на мою аватарку - моя жаба всегда со мной :girl_haha:
Жалеете ли об этом?
Если я что-то купила, значит я готова получить от этого удовольствие.
Если есть сомнения - я этого не куплю.

Да, бывает, что покупка не оправдывает ожиданий, но это уже немного другое, и относится к свойствам и качеству, а не к факту покупки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как можно избежать ненужных приобретений?
Меня спасают онлайн магазины... накидаю вещичек в корзину - и радёхонька... на следующий день почти всё оттуда выкину и накидаю нового))) :lol: Могу всё отложить на подумать... купить - не куплю, но душу отведу) :4radost:
Ну а если уж дело доходит до пунктов самовывоза - там и подавно мой покупательский пыл остывает и покупается уже только действительно нужное)


Часто поддаетесь сиюминутной прихоти и покупаете что-то ненужное?
Что недавно ненужное или глупое купили? Жалеете ли об этом?
Вообще стараюсь ненужного не покупать, но и крохобориться - это тоже не моё. Но я всегда тщательно изучаю обзоры и отзывы, прежде чем что-то купить. По технике к покупкам подхожу ещё более продуманнее. Проколов практически не бывает, всем своим приобретениям я рада и всё у меня работает в хозяйстве.
Хотя, вот пару-тройку лет назад, к примеру, скосила меня покупательная лихорадка, когда увидела я чашки идеальной для себя формы и размера в Вайлдберризе. Давно такие искала, большие, удобные, и рисунок там такой яркий классный с маками - загляденье! Заказала себе и сыну две чашки, стали пить чай из них, и так они мне понравились, что я подумала, нужно взять ещё про запас, а вдруг разобьются? Купила ещё две))) :emoji26: Потом думаю: четыре чашки - это как-то ни туда, ни сюда, нужно чтобы их было хотя бы шесть для комплекта. И блюдец к ним прикупила ещё... и чайничек с сахарницей) :appl: Смотрю, чашки уже по скидке стали продаваться... и опять мысли: а вот начнут биться же рано или поздно, уже не будет у меня комплекта. Покупаю ещё парочку... потом ещё... короче, купила 12 чашек в итоге))) :loud: И что вы думаете: две мы уже таки разбили... третья уже тоже чуть надколотая... но я не переживаю, достаю из серванта новую - и радуюсь какая я запасливая была. Больше я таких чашек не видела)))) :emoji40:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кажется мелочь какая, чашки.. а сколько удовольствия!
Мы водохлёбы, чаи гоняем часто, раньше купить чашку большого объёма - целая проблема, а чтобы она ещё и красивая была и из тонкого фарфора - вообще фантастика) :emoji40: Теперь у меня яркий маковый наборчик образовался из каких-то двух чашек, здорово повышает настроение на кухне) :flowerfacewhite:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чашки по 400 мл на кухне.
А у нас по 500! :4radost:

Вот они, мои красавицы:

2940153-1.jpg


Добавлено через 4 минуты

Последняя моя шопоголия - обновила гардероб сыну, учителю моему, потому что раньше всё в джинсах бегал, а сейчас уже окостюмился, пришлось уже покупать и рубашки, и галстуки, и куртку на пиджак... ну и джинсов несколько летом по скидке прикупила ему, и футболок-джемперов, и обуви, и кой-чего Ирусику... когда видишь скидки в 85% на классные фирменные вещи, удержаться практически нереально))) :emoji18: Ну и зачем удерживаться, собственно? :emoji40:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Меня спасают онлайн магазины... накидаю вещичек в корзину - и радёхонька...
Я и там умудряюсь пройти по ненужным разделам и заказать приятных пустячков. :blush:
Если под праздники заказываю, так вообще не могу удержаться, всем сувениров накупаю.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Мы водохлёбы, чаи гоняем часто, раньше купить чашку большого объёма - целая проблема, а чтобы она ещё и красивая была и из тонкого фарфора - вообще фантастика) Теперь у меня яркий маковый наборчик образовался из каких-то двух чашек, здорово повышает настроение на кухне)
На работе привык заваривать чай в поллитровой банке - кружек не напасешься (старые из дома таскал, приличных размеров просто не осталось). А дома перешел на 600 мл. банку. Два пакета, так покрепче. Раньше и пакетики не признавал - с ними проще, по три-четыре раза в день возиться с заварочным чайником - удовольствие не для меня.

PS Кофе не каждый месяц пью - предпочитаю чай.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если под праздники заказываю, так вообще не могу удержаться, всем сувениров накупаю.
Это очень приятно, сама люблю бродить в подарках, аксессуарах и всякой бижутерии, на реал шопинг у меня мало вдохновения обычно, если куда-то в гипермаркет выберешься - это уже целое событие. В итоге намотаешь километров и ничего не увидишь интересного для себя, ну и цены в реале на сущее барахло астрономические какие-то. Там меня на покупку никакое желание пошопиться не сподвигает. Из реального я только Икею люблю... вот там не могу удержаться - всегда чего-то прикуплю в хозяйство, обожаю функциональность Икеи, я вообще в последнее время функциональностью и квартиры, и любых вещей очень озабочена, ибо надоело жить в неудобстве, хочется и красоты и комфорта во всём) :emoji40:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Раньше и пакетики не признавал - с ними проще, по три-четыре раза в день возиться с заварочным чайником - удовольствие не для меня.
Аналогичные подходы, тем более разнообразие сейчас какое, раньше чай и чай - даже и в голову не приходило, что он может иметь какой-то интересный вкус, а не только лимона)) ::D:

Добавлено через 1 минуту

Свечи, бокалы, рамочки.
Даааа))) Ароматические свечечки, отдушки... у нас все шкафы теперь так пахнут приятно))) :loveshower:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Как можно избежать ненужных приобретений?
Не шляться по магазинам в свободное от работы время. Хотя это и не моя тема. Просто каркнул. :wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как можно избежать ненужных приобретений?
Вообще, вот смотрю по знакомым, есть тип женщин, которым деньги в буквальном смысле руки жгут, они не могут успокоиться, пока их все не спустят, причём делают это бездумно-эмоционально и потом жалеют, но дело сделано. У меня бывают похожие настроения, но всё же я стараюсь тратить деньги рационально. Просто пока у меня денег нет, я тщательно продумываю, что куплю, когда они появятся... что нужно мне, что моим детям, что для хозяйства. И потом уже покупаешь более-менее запланированные вещи. Ну а если уж совсем невтерпёж и я понимаю, что деньги рассасываются - иду меняю рубли на доллары и на этом успокаиваюсь, доллары менять и терять на марже и подавно не хочется)))

Добавлено через 1 минуту

Не шляться по магазинам в свободное от работы время.
Есть же онлайн магазины, которые доступны в любое время дня и ночи))) :omg:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Часто поддаетесь сиюминутной прихоти и покупаете что-то ненужное?
Что недавно ненужное или глупое купили? Жалеете ли об этом?
Как можно избежать ненужных приобретений?
Бывает, что и поддаюсь :ce:
Часто не могу пройти мимо косметики, особенно если по акции.
Всякие штуки в дом тоже люблю.
Ну и могу увидеть что-то из одежды в витрине, например, и страстно возжелать.
Самый простой способ не транжирить деньги - отложить желаемую покупку на завтра. Вот если завтра будет так же сильно хотеться эту вещь, может, и правда есть резон купить.
Но в большинстве случаев понимаешь, что вполне без этого можешь либо обойтись, либо купить, когда финансовое положение будет лучше.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
16:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
16:45
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Самый простой способ не транжирить деньги - отложить желаемую покупку на завтра.
Хороший способ :df:
Тогда не было бы проблемы под названием "некуда повесить, но и нечего надеть" .

Если у моих денег были бы ноги, они давно бы от меня сбежали.
Не забывай закрывать кошелёк :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ