Опыт Розенхана

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А что в этом странного? У нас комиссионно людям в длительной ремиссии и права выдают. Че б квартиру то не разрешить покупать.

Продавать. Суд может признать сделку незаконной или типа того, потому что продавец в неадеквате был. И ищи свищи свои денежки. Понимаю покупателей
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Читал.

За 12 минут диагноз ставит тока дилетант.

:lol:

ты когда нибудь был у психиатра?
не в госпитале, в обычной поликлинике?)

а когда ты просто к врачу приходишь, когда у тебя грипп - сколько времени на тебя тратит твой врач?)
 

superlewa

Постоялец
Местное время
08:31
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
не надо эти байки тут травить.))

Милеший! Я как бы не на допросе да и просто сочинять на ровном месте мне смысла нет. Я просто (по теме ветки) рассказываю историю о том - как само собой у меня получилось заработать "диагноз". Что психиатрия сработала "никак". Если кому то интересно - я расскажу. Кому нет - могут не читать. Ни какой выгоды от подобного "вранья" для меня нет и быть не может. И доказывать я ничего не собираюсь - все равно в инете это бесполезно.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
не в госпитале, в обычной поликлинике?)
Не, у такого не был.

Тьфу, тьфу, тьфу.
В частных клиниках обычно часовые приемы.
В гос хз, может быстрее, хотя слабо верится.
а когда ты просто к врачу приходишь, когда у тебя грипп
Я не хожу по врачам с гриппом.)

Добавлено через 1 минуту

Милеший! Я как бы не на допросе
Дада, все, проехали.

Мне лично все ясно, ноу комментс, можете не отвечать.)

как само собой у меня получилось заработать "диагноз"
Такой диагноз не бывает *сам собой*, нет.

Все эти истории от первого лица идентичны один в один.))
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
:lol:

ты когда нибудь был у психиатра?
не в госпитале, в обычной поликлинике?)

а когда ты просто к врачу приходишь, когда у тебя грипп - сколько времени на тебя тратит твой врач?)

8 минут) по омс
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
:lol:

ты когда нибудь был у психиатра?
не в госпитале, в обычной поликлинике?)

а когда ты просто к врачу приходишь, когда у тебя грипп - сколько времени на тебя тратит твой врач?)
Я с рпп была где-то полчаса и они показались вечностью. Может это врач попался дотошный. У частного было легче, там кабинет не давил)
 

superlewa

Постоялец
Местное время
08:31
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
давай, это ж всё по теме)


Короче - дело было так.
Учился я себе учился в иституте. Потом гулянки.. Короче - сессия валится напрочь. Сходил в деканат - там говорят - трындец тебе - никакое ОРЗ не поможет... Ну "попытка не пытка" - вылетать то не охота - пошел в поликлинику. Думаю - надо переутомление изобразить. Если ОРЗ не катит - то тут может год академки дадут..
Пришел к участковой. Зашел. Изображаю лицом хмурую усталость и серый цвет.)) Она спрашивает "Что случилось?". Я , выдержав театральную паузу- говорю низким гробовым голосом " Доктор, я так устал, у меня так голова болит!.." и.. срываюсь на ржач. Но! моментально совладав с собой тут же вновь оказываюсь очень хмурым.. :lol: Врачиха чуть напряглась и говорит - а знаете что! У нас тут раз в две недели принимает отличный доктор психотерапевт! Вам обязательно надо к нему показаться! И, что то записав в карте, выписала направление..
Через несколько дней прихожу уже в кабинет психотерапевта. Там милая женщина выслушивает мои жалобы в стиле "есть не могу, пить не могу, друзей нет , рассказать некому..." и говорит "Вы знаете - я тут в поликлинике работаю на пол ставки два раза в месяц. Приходите ко мне на основную работу - там мы с вами хорошенько пообщаемся". А !!! (вот тут и начало моего "везения") - основным местом ее работы оказался... НИИ Сербского! Там прием "для гражданских" в двух или трех этажном желтом особнячке под зданием МИДа на Садовом был. Вот так я там и оказался. А там вошел в роль - долгие паузы, растянутые односложные ответы... Как то отправила меня на иглоукалывание. Говорит - "не хочу вам сразу таблетки выписывать - попробуйте иглоукалывание!". Ну я решил для себя попробовать. Прихожу. Там задвинутый мужик с бородкой - все стены в иероглифах... Он меня положил и стал иголки тыкать.)))) После нескольких иголок я понял что это очень неприятно и с этим надо завязывать. Я ему "ОЙЙ!!!" Он - что?? Я - волна!! Волна туда... Потом волна сюда... Вверх горячая...Вниз холодная.. ))) Он испугался - все иголки повытаскивал - водой отпоил и выпроводил))) Пришлось врачихе мне таблетки выписывать)) Как я их пошел покупать - тоже песня. Ни в одной аптеке нет. И говорят что не знают что это. И только в Центральной на 25 Летия Октября чтоль - старая провизорша гаркнула на весь зал " Да их только при дурдоме продают!" От меня аж народ попятился :lol:
Таблетки я решил купить - а то думаю - врачиха спросит пью я их? Я отвечу "да" - а она спросит какого они цвета.. А мало ли.. Они же и белые и желтые бывают.. Поехал купил. Оказались фиолетовые)) Петилил. Я кстати решил их попробовать попить. Перед приемом выпил - ничего. Приехал - и она конечно же сходу - таблетки пьете? Я ей баночку - да! вот! Только говорю что то не действует. Она говорит - они просто обладают камулятивным эффектом. Попей недельку. Ну я ради интереса еще пару раз их проглатил... День на третий подействовали))))) Я ТАК втупил - вообще полный тормоз. Можно на лавке сидеть час не двигаясь - кайф! Потом ногу преложил - еще больший кайф! Так и сидел весь день :lol: Тут же конечно пить их бросил.)) Но вещь сильная)) Ничего не волнует. Вообще))) А так то она еще к ним в комплекте Амитриптилин выписала. Вот вместе с Петилилом это я представляю!! Бревно! Наглухо))

Добавлено через 9 минут

@superlewa, а что у тебя за диагноз?
До маниакально- депрессивного психоза доигрался))
 

superlewa

Постоялец
Местное время
08:31
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мавка, 50+

Я почему рассказываю - ровно все "случайно" - без видимых внешних факторов. Если бы перед военкоматом - подумали бы что кошу. В случае с уголовкой - тоже. А тут "просто утомившийся студент 3-го курса" - вот и не вникали особо.. А "лицедейство" мое видимо качественное))

Добавлено через 21 минуту

Ну и последний прикол: отправили делать энцефалограмму. А там запись была долгая. Я пошел записываться. С другом. А тот возьми и пристань ко мне - давай пыхнем, давай пыхнем... А я не любитель был совсем. Но тут он чета уговорил. Мы дунули - а там такая качественная дурь оказалась - что меня вштырило не по детски.. А в диспансере оказалось что кто то не пришел - и меня прям на энцефаллограму затолкали. Я сижу укуренный - "мама" сказать не могу. Они датчики на бошку нацепили - их комнаты вышли , дверь закрыли - тишина и темнота. Я в ужасе сижу - шуга дикая.. Слышу - говорят "поехали" и самописцы заработали.. Я сижу.. ВДРУГ!! Яркие вспышки в глаза!! Я сижу.. Мне показалось долго.. Потом кровь от испуга в венах - тук, тук, тук.. (через год)))) Потом громкий звук на ухо из динамика. Я опять "испугался" через минуту после)) Ну тормоз - 100% ))) Я когда из комнаты выходил они все дружно выглянули на такого посмотреть. У них там от моего укура помоему самописцы как тараканы по ленте разбежались в разные стороны :lol: Вот и решили что дебил классический - сигналы извне долго доходят))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
Мы дунули - а там такая качественная дурь оказалась - что меня вштырило не по детски.. А в диспансере оказалось что кто то не пришел - и меня прям на энцефаллограму затолкали. Я сижу - "мама" сказать не могу. Они датчики на бошку нацепили - их комнаты вышли , дверь закрыли - тишина и темнота. Я в ужасе сижу - шуга дикая.. Слышу - говорят "поехали" и самописцы заработали.. Я сижу.. ВДРУГ!! Яркие вспышки в глаза!! Я сижу.. Мне показалось долго.. Потом кровь от испуга в венах - тук, тук, тук.. (через год)))) Потом громкий звук на ухо из динамика. Я опять "испугался" через минуту после)) Ну тормоз - 100% ))) Я когда из комнаты выходил они все дружно выглянули на такого посмотреть. У них там от моего укура помоему самописцы как тараканы по ленте разбежались в разные стороны Вот и решили что дебил классический - сигналы извне долго доходят))
Стопудова диагноз реальный.

Щас вообще сомнений нет.
 

superlewa

Постоялец
Местное время
08:31
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
может, будет интересно кому-то обсудить?...
Так собственно что обсуждать?
О том, что психиатрия находится в противозачаточном состоянии, не знает только ленивый.
И если с расстройствами нервной системы, которые относятся к т.н. малой психиатрии, врачи справляются хотя бы относительно успешно, при помощи медикаментозной терапии, то о большой психиатрии этого сказать нельзя. Максимум, что там могут сделать с человеком - это снять обострение, ну или в самых крайних случаях сделать из него овощ.
При этом, как считаю уже лично я, примерно половина взрослого населения, если не больше, имеет проблемы психо-неврологического характера.
Говорю это всё как человек, который лично имел опыт общения с психиатрами, наркологами, и неврологами. Один даже известен своими работами не только в России, но и за рубежом. Опыт довольно занимательный и поучительный.
Но ребята они весьма душевные. По крайней мере мне попадались именно такие. :grin:
 

superlewa

Постоялец
Местное время
08:31
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
@Lssd, А вообще - постойте - просто интересно - а вы из моего текста где такие симптомы увидели?

-постоянная грусть
-апатия и полная утрата интереса к чему-либо
-сниженная самооценка
-полное ощущение безнадежности во всех аспектах жизни
-беспричинное чувство вины перед окружающими
-нарушение сна: человек долго не может уснуть, часто просыпается, утром чувствует -себя усталым и разбитым
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
Погоди погоди, мож там с Сетом Рогеном сходства ноль.

Добавлено через 49 секунд

@Lssd, А вообще - постойте - просто интересно - а вы из моего текста где такие симптомы увидели?
Да ваша история типична, даже очень.
Вы не новатор.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Погоди погоди, мож там с Сетом Рогеном сходства ноль.

Добавлено через 49 секунд


Да ваша история типична, даже очень.
Вы не новатор.

Та не, замена Косте
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ