Можно ли есть собак?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
не переживай..наггетсы делают из куры, а из кошек и собак шаурму...:wink:

На куру и индюшку уже смотреть не могу, надоело
Шаурму не ем, потому что боюсь всяких инфекций
Мяско должно у меня целым кусманом в терелке остывать, я давлю на него вилкой и ножичком, а из него вытекает сок
Пойду поем
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,073
Репутация
175
Награды
1
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Хатико я не смотрела. Не люблю фильмы про животных.
Не , про дрессировку речи нет
У меня большая часть собак это дворняги в принципе не поддающиеся обучению))
Но при этом они меня знают любят радуются. Моя псина вообще сильно скучает и не ест когда меня нет.
О лошади этого сказать не могу. Кто кормит тот и хозяин. Никакой радости скучаний нет. Ещё и сбросить спокойно может. Про уйти в закат при возможности молчу, несколько раз его отлавливала. Ну хотя, кто то чужой на нем и пары метров не проедет.))

Бесполезно что-то ему доказывать и спорить. не тратьте нервы...
Таким людям, как он ,хоть наизнанку вывернись, приводя примеры , которых полно в жизни. О собаках снимают фильмы, пишут книги и стихи...И все они основаны на реальных событиях.
Если даже мы принесем ему видео, или статьи из газет , он и такие как он, не изменит своего мнения.
Потому что это мнение впитано в него с молоком матери. У него такая установка по жизни, присущая , в большинстве своем, сельским жителям.
У них потребительское отношение ко всем животным, даже к собакам. :give_rose:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:13
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, дрянная, значит, школа.

меня не спpашивали в какой я хочу учиться
в коpее в школе на обед одну гоpечь дают племянница жаловалась. так что... хоpошо, что не в афpике или китае... там мож чо похуже едят
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Кто-то и человечину ест и смотрит на людей, истекая слюной и облизываясь ...
Но разве его можно после этого назвать человеком?

Это уже сферы морали.

Оффтоп

Добавлено через 36 минут

Бесполезно что-то ему доказывать и спорить. не тратьте нервы...
Таким людям, как он ,хоть наизнанку вывернись, приводя примеры , которых полно в жизни. О собаках снимают фильмы, пишут книги и стихи...И все они основаны на реальных событиях.
Если даже мы принесем ему видео, или статьи из газет , он и такие как он, не изменит своего мнения.
Потому что это мнение впитано в него с молоком матери. У него такая установка по жизни, присущая , в большинстве своем, сельским жителям.
У них потребительское отношение ко всем животным, даже к собакам.


У меня вопрос: снобизм и бескультурье, право выписывать оскорбительные личностные характеристики участникам общения, это свойственно жителям каких округов?
И если можно второй вопрос: вы с каких райских мест? (ну так.., чисто для своего общего сельского развития::D:)) спасибо.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Это уже сферы морали.

Оффтоп

Добавлено через 36 минут




У меня вопрос: снобизм и бескультурье, право выписывать оскорбительные личностные характеристики участникам общения, это свойственно жителям каких округов?
И если можно второй вопрос: вы с каких райских мест? (ну так.., чисто для своего общего сельского развития::D:)) спасибо.


Ничего оскорбительного не написала. Наоборот, постаралась оправдать Ваше отношение к животным. Все идет из детства
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас в школе были котлеты из конины
Конина вообще довольно популярна. Из неё делают, к примеру, некоторые сорта колбасы. Либо с добавлением, либо чисто конина.

По ходу разговора: мне всё равно из кого сделан тот или иной мясной продукт, лишь бы вкусно. При этом я ни на кого не смотрю плотоядно облизываясь.
Отношение к животным потребительское абсолютно у всех людей без исключения.
Книги и стихи люди тоже пишут обо всём и обо всех. При этом спокойно убивают не только животных, но и друг друга тысячелетиями, хотя и не всегда едят.
Думаю, что патология может быть в том, когда при наличии мясных продуктов в продаже, человек убивает собаку, лошадь, да кого угодно, потому что ему непременно надо вот именно это мясо. Полная аналогия с охотниками. И аналогия в мотивации, и аналогия в патологии в целом.
За себя могу сказать, что никогда не убил бы собаку, чтобы поесть непременно собачатины, если могу купить поесть в магазине. Но если бы узнал, что съел жаркое из собаки, то плохо бы мне не стало.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Больных на голову людей много...к сожалению

почему больных..если в национальной традиции собака рассматривается как еда, а не как диванная муси-пуси...казахи, например, к лошади относятся как к поставщику мяса, а не как к члену семьи...исландцы любят тухлую селёдку, а шведы селёдкины кишки в маринованном виде...папуасы едят себе подобных...мусульмане не едят свинину...христиане наоборот, только её и едят..а для индуса причинить даже малый вред корове, смертельное кощунство...легче человека убить..а мы гавядинку лопаем и облизываемся...думаю индус про нас так же сказал бы, что мы больные на голову..раз коров убиваем и едим...
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,909
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я вообще против - есть животных с развитой ЦНС...курица-ладно, рыба-ладно.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:13
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я вообще против - есть животных с развитой ЦНС...курица-ладно, рыба-ладно.
твои инстинкты хранят тебя от прионов?)) чем ближе по строению донор и реципиент, тем больше вероятность совместимости.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ