"Завтра не умрет никогда "

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,642
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Учителя вроде в первых рядах, судя по статьям.

У нас писали, что больше всего болели врачи и учителя.
И почему-то почти не болели продавцы. Это объяснить ничем не могут.

Добавлено через 6 минут

Потому что нет третьей фазы испытаний, без которой нельзя использовать вакцину.
:aga:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты бы хоть разобрался почему, многие против.
А мы в этой теме разбираемся в качестве вакцины? Я не знал. У меня к вакцинам вообще подозрительное отношение, даже к тем, которые сто лет как проверены.
Но тема таки не об этом, а об отношении Запада к нам. На примере очередного информационного повода.
И, кстати, ведущие мировые державы все устроили гонку по созданию вакцины. И поверь мне на слово, если бы у кого-то из них были бы хоть какие-то результаты, которые можно было бы заявить миру, они бы сделали это ни секунды не сомневаясь. Независимо от регламента.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
И поверь мне на слово, если бы у кого-то из них были бы хоть какие-то результаты, которые можно было бы заявить миру, они бы сделали это ни секунды не сомневаясь. Независимо от регламента.
И даже верить не хочу, потому что знаю, что сейчас одна вакцина проходит третий этап проверки на 30 000 людей.
Но она будет после всех проверок доступна только в начале будущего года, если результаты будут надёжные.
А в России в другом месте начались клинические испытания вакцины, сконструированной по-другому принципу и у них точно будет три фазы испытаний, как положено для вакцин.
Я тебе могу дать кучу ссылок российских сайтов, которые не доверяют этой вакцине и пишут похлеще французов.
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ванга предрекла России резкий скачок в уважении и процветании. Видимо это оно...
Не протупить бы экспортом :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тебе могу дать кучу ссылок российских сайтов, которые не доверяют этой вакцине и пишут похлеще французов.
Зачем? Я сам не доверяю вакцинам. И написал об этом выше.
Тема не об этом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще про вакцины:
Эта безумная гонка даже принимает вид шпионского романа. Великобритания, США и Канада обвинили российские спецслужбы в атаках хакеров с целью украсть исследования вакцины. А в США двум китайцам были предъявлены обвинения по аналогичным основаниям. И Москва, и Пекин отвергли эти обвинения.
ВОЗ сомневается ...

После заявления России ВОЗ предупредила, что лицензирование вакцины требует «строгих» процедур, включая анализ и оценку всех необходимых данных по безопасности и эффективности, собранных в ходе испытаний. клиники.

« Чтобы разрешить вакцину против Covid-19, клинические испытания должны будут предоставить высокий уровень доказательств ее безопасности, эффективности и качества», - уже предупредило Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). Поскольку слишком быстрое прохождение клинических испытаний «может создать проблему безопасности», - подчеркивает Даниэль Флоре. По его словам, «одним из ключевых моментов станет доказательство того, что вакцина вряд ли вызовет обострение болезни» у вакцинированных людей. Это произошло на обезьянах «при попытках разработать вакцины против БВРС-КоВ и SARS», двух других коронавирусов., У людей это явление обострения болезни также наблюдалось в 1960-х годах с некоторыми вакцинами против кори , которые были отменены, и против детского бронхиолита , от которых отказались.

Кроме того, объявление о крупномасштабном развертывании Спутника-5 кажется многим ученым преждевременным. «Это безответственное и безрассудное решение. Массовая вакцинация плохо протестированной вакциной неэтична», - прокомментировал Франсуа Баллу из Университетского колледжа Лондона, предупредив, что любая проблема во время кампании вакцинации будет «катастрофической» с точки зрения ее воздействия на здоровье людей.

Нет вакцины до 2021 года?
Накануне российского заявления EMA подсчитало, что «может потребоваться подождать по крайней мере до начала 2021 года, чтобы вакцина Covid-19 была готова к одобрению и стала доступной в достаточном количестве» для массового использования. Самые оптимистичные прогнозы касаются этой осени.
https://www.futura-sciences.com/sante/actualites/coronavirus-coronavirus-faut-il-croire-premier-vaccin-russie-82448/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Ой, а кто это нашу вакцину критиковал, что слишком быстро? :crazy:


Еврокомиссия (ЕК) заключила первое соглашение о закупке 300 млн доз вакцины от нового коронавируса с фармацевтической компанией AstraZeneca. Об этом говорится в заявлении ЕК, распространенном в пятницу в Брюсселе.

"Как только вакцина доказала свою безопасность и эффективность против COVID-19, Еврокомиссия согласовала контрактную основу для закупки от имени стран - членов ЕС 300 млн доз вакцины AstraZeneca с возможностью приобретения еще 100 млн доз", - сообщила ЕК и подчеркнула, что это первое соглашение о закупке вакцины


https://tass.ru/obschestvo/9200765
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ