Спам, как с ним боретесь?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Чуть не забыла продлить запрет на подписки на Мегафоне. На 3 месяца действует только.
:dash:
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
13:23
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
Чуть не забыла продлить запрет на подписки на Мегафоне. На 3 месяца действует только.

Да, хитрая штука. Если про эту фигню забыть, подписки с лёгкостью могут стоить дороже самой связи. Я как-то попал.

Добавлено через 2 минуты

А ещё меня когда-то послал по телефону мошенник)))
Он задавал мне ряд вопросов, в ответ на которые я просил продолжать говорить. ::D: после этого дооолго никто не звонил.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Шторкин, я пока разобралась с этими подписками, тоже успела слегка попасть. Ходила в офис ругалась.
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
13:23
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
@Шторкин, я пока разобралась с этими подписками, тоже успела слегка попасть. Ходила в офис ругалась.
Дохлый номер. Я загнал симку в долг, до отключения, через пару месяцев пришёл и попросил её деактивировать. Барышня сказала, что она итак заблокирована.
На просьбы выяснить причину долга, ответила, что, мол, не может, так как она заблокирована. В общем, долг я погасил. Надеюсь, симку с меня списали, хотя от них всего можно ожидать. В Мегафон больше ни ногой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Шторкин, у меня на нем интернет, но я думаю, не сбежать ли к другим.:mishka:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне не совсем понятно что такое спам и спамер... пример, выкладываю ролики-песни, обзывают спамером на одном форуме, потом банят за спам за ролик-песню... до сих пор не понимаю как безобидная песенка может навредить?.. мене почему то кажется что оне просто издеваются... :bw:
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Слова «тута» нет в русском языке, или пельмени — всему голова

Вот представьте, перед вами горячие вкусные пельмени, вы настроились на просмотр любимого сериала, а тут к вам в сети стучит какой-то спамер и пытается разрушить очарование момента...

pelmeni-vsemu-golova_002.jpg


pelmeni-vsemu-golova_003.jpg


pelmeni-vsemu-golova_004.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Очень иногда хочется сделать так же, фантазия в момент звонка подводит.:beeta:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил запретить любую рекламу через почтовые ящики в домах без согласия жителей. С такой инициативой парламентарий обратился к главам Минцифры и Минстроя.

Изменения необходимо внести в федеральные законы «О почтовой связи» и «О рекламе». Идею поддержали в Общественной палате РФ, «Деловой России» и общественном совете при Министерстве строительства и ЖКХ.

В российском законодательстве нет понятия «безадресная рассылка», поэтому любая компания может раскладывать свою рекламу по почтовым ящикам, пояснил член общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов.

В связи с этим россияне сегодня получают множество рекламного спама через почтовые ящики. В них скапливается огромное количество флаеров, брошюр и листовок, среди которых бывает сложно найти нужное письмо или платежку за ЖКУ.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/21/121855/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил запретить любую рекламу через почтовые ящики в домах без согласия жителей. С такой инициативой парламентарий обратился к главам Минцифры и Минстроя.
Хорошо бы, а то сколько бумаги зря на помойку идет.:girl_sigh:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
мне не совсем понятно что такое спам и спамер... пример, выкладываю ролики-песни, обзывают спамером на одном форуме, потом банят за спам за ролик-песню... до сих пор не понимаю как безобидная песенка может навредить?.. мене почему то кажется что оне просто издеваются... :bw:
У всех по-разному голова работает, никто - исключением не являются. Если я буду думать словом "издеваются" - меня будет раздражать действо, поэтому я думаю, что ошибся человек и бог с ним.
А ещё очень хорошо, если не тянет оспаривать ::D::df:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
По теме.
Если по телефону, говорю "всего доброго" и отключаю. В инете спокойно молча ::D:
Почтовый ящик в подъезде напрягает - думаю - "на кой!"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Новая система блокировки спам-звонков и SMS заработает в России со второго квартала 2022 года. «Известия» со ссылкой ФАС сообщает, что на сайтах мобильных операторов МТС, «Мегафон», «Билайн», Tele2 и ФАС, граждане смогут подать жалобу на звонок или SMS, поступившие без согласия абонента.
Номер заблокируют в течение 72 часов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Последние три дня спамеры что-то оживились. Звонят с медицинскими услугами, и телефоны нет смысла блокировать, еще ни один не повторился.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ