Почему коверкают русский язык в интернете ?

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Когда-то, на заре прошлого века, очень рЭволюционно считалось все рушить..помните,"Весь мир..мы разрушим до основанья, а затем,мы наш мы новый мир построим"? Конечно,ломать не строить..
Вот,и понеслось..Сначала исковеркали православие, законы, власть, за культуру взялись,как и за русский язык в том числе.
Вероятно,помните о таком формалистическом направление в искусстве и литературе начала 20 в., отвергавшем реализм и пытавшемся создать новый стиль, который должен был бы разрушить все традиции и приемы старого искусства..Видите ли язык Пушкина,Толстого,Достоевского для них устарел..Вот и появлялись подобные вирши:
"Дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
(1913г)

Фрот фрон ыт
не спорю влюблен
черный язык
то было и у диких племен
(1913г)

Та са мае
ха ра бау
Саем сию дуб
радуб мола
аль
(1913г)

Смешно,но этот бумагомаратель-даже был членом СП СССР.. "Поэт"!Кручёных,в 1912г.- один из основных авторов и теоретиков русского футуризма, вполне убедительно утверждал, что "в этом пятистишии больше русского национального, чем во всей поэзии Пушкина".. Да,кстати,даже Маяковский, высоко ценил этого Крученых как футуриста и называл его стихи "помощью грядущим поэтам"..
Да и отношение к так называемому "поэтическому творчеству" Крученых до сих пор остается крайне неоднозначным - от признания его великим новатором-экспериментатором, до полного отрицания литературных способностей…Вот,ио Хармсе у меня,пусть субъективно,но такое же мнение..
Ничего не напоминает?
Вот и сейчас,похоже, формируется своеобразная сленговая "феня" в Интернете..Может кто-то предполагает,что этот такая рЭволюционная эволюция русского языка,а не элементарное желание скрыть свою безграмотность, глумление над Великим и Могучим и неуважение к своему родному языку ?
Может просто это своеобразный "выпендреж",дабы показаться в тренде,привлечь подобным образом к себе внимание?
Не кажется Вам,что начинаем свою культуру забывать, традиции, нравы? Вот,еще осталось родной язык потерять и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро-монголам ни фашистам..

Пусть Вам это и покажется пафосным,но хочу напомнить,что проблемы в государстве Украина,начались именно с языка,потому как ,русскоязычное население- желало говорить на своем родном языке и требовало,что бы русский язык был вторым государственным.В итоге получилось то,что имеем -"Крым наш !" и люди,на Донбассе- воюют за свой русский мир.

Когда на форумах пишут, намеренно коверкая и ломая русский язык,то зная такую псевдоэпатажность юзера - просто пропускаю его филологические изыски,но таки невольно вспоминаю
2.jpg

Вот,хотелось бы и понять :кому, на сколько дорог его,русский язык или, таки можно обойтись знаменитым "словарем" "Элочки-Людоедки"из 30 слов и общаться на уровне племен тумба-юмба ?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Русский язык,конечно, дорог...но в инете так много людей..и у них такой разный уровень письменной подготовки,что чересчур уж строго требовать совершенно ото всех правильно писать и выстраивать предложения ,считаю, совершенно нелепо....:unknw:

Во-первых, это невозможно...
Во-вторых, это было бы скучно...если всяк сюда входящий писАл бы одинаково..
В-третьих, считаю, это еще один способ подчеркнуть свою индивидуальность,в чем инет и так нас ограничивает...

Но соглашусь,что грамотная речь и письмо являются в какой-то степени очень показательными в плане довершения психологического портрета любого человека...если коверкание речи не является намеренным....:pleasantry:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
23:28
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Общая тема, люди, не тяните все одеяла на себя, пожалуйста)

Вот,хотелось бы и понять :кому, на сколько дорог его,русский язык или, таки можно обойтись знаменитым "словарем" "Элочки-Людоедки"из 30 слов и общаться на уровне племен тумба-юмба ?

Я лично родной язык очень люблю, уважаю и умею с ним обращаться, но парадокс интернета замечаю, именно здесь почему-то появляется желание ввернуть в свои фразы какие-то нестандартные словечки, замечаю это за собой. Хотя, конечно, стараюсь этим делом не злоупотреблять. Читать сообщения, написанные красивым литературным языком, всегда приятно, но я ко всяким отклонениям тут отношусь достаточно толерантно, олбанским уже все лет 10 переболели, а кто ещё им увлекается - думаю, на это есть какие-то свои причины. Пару строчек в таком стиле я прочитать могу, а что-то объёмное не читаю, тут проще мимо пройти, чем ломать свой мозг. :9net:

Добавлено через 9 минут

Но Вы решили сначала с языком разобраться?

По теме, пожалуйста. А то тут каждый знает, что думает другой человек, лучше его самого.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
23:28
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотя, конечно, стараюсь этим делом не злоупотреблять.
По моему,в таком злоупотреблении ничего плохого нет. Само собой пройдет. Бывает в физики даже и похлеще,когда у панков всяких эрокезы в молодости,но с годами спокойней становятся-даже темы могут открывать соответствующие.
Самому языку плевать на нас,если честно-у него своя эволюция,в силу общего роста информации,и ее использования.
Как говориться-материтесь на здоровье.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
а арго это арго.давайте мухи будут отдельно а котлеты отдельно.русский язык на котором говорили 100 лет назад вам придётся со словарём понимать
 

Мен

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
688
Репутация
0
Пол
Мужской
А по теме если, то кому какое дело до этого...?)
Интернет свободная площадка, каждый изгаляется как может...)
Не нравится, иди мимо...)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
По моему,в таком злоупотреблении ничего плохого нет. Само собой пройдет. Бывает в физики даже и похлеще,когда у панков всяких эрокезы в молодости,но с годами спокойней становятся-даже темы могут открывать соответствующие.
Самому языку плевать на нас,если честно-у него своя эволюция,в силу общего роста информации,и ее использования.
Как говориться-материтесь на здоровье.

Согласна, что язык, которым мы говорим - он живой и постоянно меняется. Плюс в инете мы все обезличены, а язык, которым мы пишем свои сообщения, один из самых действенных способов выразить свою индивидуальность, передать эмоцию, настроение, расположение к человеку. Потому что одних смайликов мало. Одних литературных слов - тоже мало. Вот и приходит на помощь такая вот вольная шалость со словечками. И когда это в меру - это лишь оживляет разговор, но чистый олбанский мне читать затруднительно, как я говорила. И я действительно не понимаю, в чём смысл изъясняться именно так, когда можно разговаривать так, чтобы тебя понимали все, а не только те, кто этого очень хочет?

Добавлено через 1 минуту

А по теме если, то кому какое дело до этого...?)
Интернет свободная площадка, каждый изгаляется как может...)
Не нравится, иди мимо...)

Вобще-то, это тема поговорить, а не кого-то построить)
И тема хорошая)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Мне приятнее читать правильную и грамотно оформленную речь))) Но здесь бывают и подводные камни))) Иной раз такое занудство и спесивость сквозит в этих красивых речах что читать не очень приятно...А ещё коробит когда с ошибками пишут. Ну а вот когда коверкают, видно же что чел намеренно делает не от безграмотности) И дело всё таки восприятия) Чувствуешь симпатию можно простить , хотя понять сложно)))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
..А ещё коробит когда с ошибками пишут.
не все ж университеты кончали ©. не каждый может писать правильно и грамотно, что ж теперь людям и не поговорить?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
но чистый олбанский мне читать затруднительно, как я говорила. И я действительно не понимаю, в чём смысл изъясняться именно так, когда можно разговаривать так, чтобы тебя понимали все, а не только те, кто этого очень хочет?
а кто говорит на чистом?язык был придуман для общения с себе подобными,друг друга они понимали.но это было то когда!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне приятнее читать правильную и грамотно оформленную речь))) Но здесь бывают и подводные камни))) Иной раз такое занудство и спесивость сквозит в этих красивых речах что читать не очень приятно...А ещё коробит когда с ошибками пишут. Ну а вот когда коверкают, видно же что чел намеренно делает не от безграмотности) И дело всё таки восприятия) Чувствуешь симпатию можно простить , хотя понять сложно)))))
А я не люблю граммар-наци, которые всем указывают, как им следуют писать. Не люблю, когда не видят ни смысла в постах, ни души, а видят одни ошибки. Ну и когда заканчиваются аргументы, приколупаться к грамотности - это вообще святое) :crazy:
Ну я вот с олбанским у хорошего человека просто смиряюсь, хотя тоже понять не могу, почему?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:28
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Тоже не люблю мата, хотя иногда он выглядит прикольно, как некая эмоция, но это так редко бывает...
вслух вообще не переношу, а письменно - ничего, не задевает :blush::sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

Ну и когда заканчиваются аргументы, приколупаться к грамотности - это вообще святое)
:ag:да-да
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Не нравится, иди мимо...)
Фундаментальное понятие Витя!!:preved:
А некоторые как раз мимо то и немогут!:unknw: А ведь даже специалино просил ,не предвносить "Инопланетную атмосферу" к нам!!:nea:
Еще Щирым абазвале!)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
не все ж университеты кончали ©. не каждый может писать правильно и грамотно, что ж теперь людям и не поговорить?

Причём здесь университеты! Я про элементаргые аошипбки!
Я и сама частенько их исправляю:buba_b:у себя. Людям можно и нужно говорить, но так что бы их можно было прочесть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ