Что отталкивает в общении?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть? Что должно произойти, чтобы навсегда отвернуть Вас от того или иного человека?
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть? Что должно произойти, чтобы навсегда отвернуть Вас от того или иного человека?
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?

предательство с его стороны , обман , судить если посмеет моих любимых и дорогих для меня людей ; если человек стал наркоманом ,алкоголиком ,бандитом , психически нездоровым ,неадекватным ,аморальным ...так же если я увижу ,что вызываю ссоры в его семье или подруга\друг ревнует меня к своему избраннику \избраннице ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что отталкивает в общении?
Тупость беспросветная отталкивает, полное несовпадение интересов, когда планка падает (даже если изредка)... это касается и реала, и инета.
Больше даже не знаю что. В реале вообще отталкивать некого.
Как с престижной и хорошо оплачиваемой работы ушёл, так все потихоньку сами рассосались. :grin:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть?
Таких поступков много. В основном те, от которых я пострадаю.

У меня есть один человек в ин-нете, рядом с которым мне эмоционально и психологически просто грязно. В жизни таких людей нет. И не было никогда. А вот в ин-нете, к сожалению, такой есть. Был. И я не общаюсь с ним. Не вижусь даже. И хорошо.)

Добавлено через 1 минуту

В реале вообще отталкивать некого.
Ну да, вот тоже как то так.) Неприятные не пристают) Не подходят, их просто нет. Остальные все приятные)))
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
15:00
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть? Что должно произойти, чтобы навсегда отвернуть Вас от того или иного человека?
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?

Если почувствую давление, то установлю дистанцию.
Она всегда есть. Но в этом случае она будет огромной.

Совсем перестану общаться, если человек проявит подлость.
Низость.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть? Что должно произойти, чтобы навсегда отвернуть Вас от того или иного человека?
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?
В интернете я в принципе общаюсь только с теми, кто мне импонирует) в реале - это иногда непозволительная роскошь) с такими удодами приходится порой общаться, что диву даешься - ну вот не может быть столько этого самого в одном человека, ан нет - вот оно, непотопляемое, перед тобой сидит)

Если общение (или НЕ общение) целиком и полностью зависит от меня, стараюсь избегать людишек откровенно злобных, сильно завистливых, нытиков, а еще этаких простачков как 3 копейки) хотя, честно признаться, перечисленные мной в моем окружении особо и не задерживаются - видимо им со мной тоже не комфортно :ag:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Злость и агрессия.

Как мало


О себе. Да ничего не должен сделать. Просто мой интерес в общении сходит на нет. Какие-то поступки резко не отвернут от человека если он для меня важен
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Наверное, 100% вариант сильно дистанцироваться или вообще отбить всякое желание на общение- это когда мало того что человек пробил дно хоть каких-то моральных рамок, так еще и непоколебимо уверен в своей правоте.

Еще лицемерие очень удручает
Перманентное желание поучать
Тупость запредельная

Кажется на эту тему я могу писать бесконечно :sarcastic:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Только одну общую причину назову, но её и достаточно
Когда к человеку утрачиваешь интерес. Или его изначально не было
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:00
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Какие поступки людей Вас могут оттолкнуть? Что должно произойти, чтобы навсегда отвернуть Вас от того или иного человека?
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?

в общении где? в реале, в инете?
в реале, если применяет нецензурную лексику, в инете - пишет с ошибками ::D:
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:00
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Грубость, оскорбления, обесценивание, неправильная характеристика - помню мне сказали Ты весёлая. Я?Весёлая? Нифига меланхоличная просто чувство юмора хорошее:sad3: сразу захотелось отойти
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Последние , от кого я отвернулась, и не только я, но и вся семья)приехали в гости пока в квартире дезинфекция была от заболевшего бабки
Все.навсегда.
Кто еще?
Подруга.тоже на почве вируса, ходила больная всех заражала.
Не навсегда, но пунктик остался.

ситуативно, есть ситуация и есть люди , которых она отсеивает.
Прям 10 негритят :ag:

Не какие то мои личные претензии , а именно по жизни в разных ситуациях
И происходит отбор
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:00
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Агрессия,пограничные состояния,психические заболевания (не контролируемые врачами и лекарствами),газлайтинг.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не буду же я писать весь список.:daladno:
Да все случаи и не предугадаешь.
После 2014-го из круга общения были вычеркнуты все, кто стал восторженно радоваться одесским шашлыкам. А такие были... Кто выкладывал фото игрушечных младенцев с российским флагом, заколотых вилкой на столе.
Для меня это было тоже лакмусовой бумажкой. Если человек настолько теряет лицо и звереет от ненависти.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
После чего Вы ощущаете дистанцию? Когда пропасть становится непреодолимой?
Что должен совершить человек, чтобы Вы отказались иметь с ним дело, общаться, да даже просто говорить?

Что-то думала я, думала над темой и нет у меня однозначного мнения. Мы все на эмоциях иногда такую дичь творим :shock1:, а потом успокаиваемся, осознаём и опять становимся понимающими и адекватными. Так что какого-то категорического неприемлемого отношения у меня почти не бывает, я всегда даю шанс отношениям выжить. И даже если я автоматически устанавливаю дистанцию при эмоциональной нестабильности человека, то это совсем не значит, что я к нему плохо отношусь, просто поостерегусь лишний раз вызывать его раздражение и нарываться на неприятные моменты.
В реале я лишь раз поставила точку в общении с человеком, который попытался разрушить счастье сына, оклеветав его перед любимой. И пусть я могу понять её мотивы, но таких методов категорически не приемлю и не допускаю в общении между людьми, тем более между подругами.
В инете на эмоциях мне чего только не прилетало от людей))) :omg: Но проходит время и всё успокаивается, переосмысливается и вообще видится по другому. Поэтому я прощаю людям их слабости, где-то буду настороже, где-то буду внутренне готова огрести опять и снова, но поставить категорический заслон на общении - это значит никогда не узнать человека по настоящему. :flowerfacewhite:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но поставить категорический заслон на общении - это значит никогда не узнать человека по настоящему.
А иногда вот так даешь шанс, а потом сидишь и чешешь в затылке, зачем это делали?:daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ