Показатель искренности

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Например?
Что нужно здесь дать?
Номер телефона?
Название улицы? Город знают.
Номер дома?
Паспортные данные?
Про состав семьи уже писала.
И должна ли я доказывать, что я не веблюд и не пришла тут всех троллить?

Нет, конечно. )) Я не об этом.

Вот идёт обсуждение какого-то вопроса, который многих волнует. Факты из истории, статистика, научные данные, т.п. Я о чём-то в таком духе, а не о личных данных. Этого вообще не требуется, если кто-то не собирается о себе всему Инету рассказывать.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вот идёт обсуждение какого-то вопроса, который многих волнует. Факты из истории, т.п. Я о чём-то в таком духе, а не о личных данных. Этого вообще не требуется, если кто-то не собирается о себе всему Инету рассказывать.
Понятно.
Извините.
Я не пишу про историю. Это очень трудозатратно искать источники и выделить (взять) оттуда нужную и верную информацию.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Понятно.
Извините.
Я не пишу про историю. Это очень трудозатратно искать источники и выделить (взять) оттуда нужную и верную информацию.

Да всё в порядке, не извиняйтесь. ))) Просто я тусовалась на одном сайте, там такие драчки случались - из-за достоверности или же недостоверности источников... ужас просто. А со стороны - забавно было читать эти перепалки.

Я-то по первому высшему имею историческое образование (второе - журфак), иногда с трудом за хвост себя ловила, чтобы не вмешаться со своими "пятью копейками" достоверных фактов. ::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:21
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я-то по первому высшему имею историческое образование (второе - журфак), иногда с трудом за хвост себя ловила, чтобы не вмешаться со своими "пятью копейками" достоверных фактов.
Потрясающе!
:flower11:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
"Искренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах."

Искренность, как правило, просто хорошо чувствуется.
Это ощущение и есть "маркер" искренности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
И должна ли я доказывать, что я не веблюд и не пришла тут всех троллить?
Не переживайте.

В обсуждении всегда есть два человека, каждый из которых имеет неотъемлемое право на собственное мнение, на собственное ви'дение происходящего.
И поэтому конформизм - это совершенно не только не обязательно, но и ...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Степлер, я тоже не люблю разборки.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Соответствие слов поступкам. Заявил себя честным - совершает честные поступки, раскаивается за бесчестные (не просит прощения и ноет, а именно раскаивается), ибо все мы люди, все ошибаемся. Сказал, что добрый и никогда не обидит - действует соответственно.

Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?
Быть собой. Не врать ни себе, ни окружающим. Не вводить в заблуждение и не пугать пропастью между словом и делом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Быть собой. Не врать ни себе, ни окружающим.
А как ты это определишь?
Иногда за красивыми словами не разглядеть сути. Особенно если не хотят показать, а обволакивают патокой из убедительных и очень красивых слов?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Иногда за красивыми словами не разглядеть сути
Да, но через какое-то время всё равно ведь станет ясно. Как бы человек ни стремился скрыть себя настоящего, всё равно где-то проглянет. Это невозможно спрятать. Хоть в мелочах, но проявится.
По моему опыту, чем громче и красивее слова, чем гуще патока, тем жиже и некрасивее будет поступок, но я всё же дождусь поступка и сравню. Просто буду более настороженной, если много и красиво говорят. Искренность не очень яркая обычно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@pinky, хорошо, если это пооисходит раньше, не забирая чрезмерно душевные силы и нервы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,944
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, подпись у вас классная! :bulb:

Спасибо. ))) Уж каких их у меня только не было... ::D:

А эта подпись взята из одного фантастического романа советского ещё фантаста Владимира Савченко. То ли из "романа "Открытие себя", то ли из другого... уже не помню. ))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
19:21
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Toreador, зато потом настоящую искренность ценишь и бережёшь) Не было бы такого опыта, и не узнала бы, насколько это прекрасно. Так что всё к лучшему. А нервы и душевные силы - просто плата за ценный опыт. Стоил оно того или нет - ну наверное уже от нюансов зависит.

@Танцующая с ветром, из стихотворения. Было очень созвучно тому, что происходило со мной. Буду носить. На память)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что-то вспомнилось...
Из Житейских воззрений кота Мурра (Гофман)
Весьма похвально, что, воспитывая меня, маэстро Абрагам не придерживался ни забытых принципов Базедова, ни учения Песталоцци, и я, так сказать, воспитывал себя сам; он требовал лишь одного: чтобы я сообразовался с известными общепринятыми нормами, каковые маэстро считал безусловно необходимыми в обществе, властвующем на земле, ибо в противном случае все кидались бы друг на друга как одержимые или слепые, угощая встречных тумаками и набивая им синяки, и тогда никакое общество вообще не могло бы существовать. Совокупность этих принципов маэстро Абрагам называл естественной благовоспитанностью, в противовес условной, в силу которой следует покорнейше просить прощения, если какой-нибудь болван налетит на тебя или отдавит тебе ногу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ