Право на семейное счастье

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Может, тогда стоит заработать хотя бы на аренду жилья, а потом уже жениться?
И пока жених вкалывает на жилье, невеста найдет кого-то более выгодного.:pendal:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Так что в принципе, понять можно всех.
Да, но если собираешься привести мужа\жену в родительский дом, будь готов, что жить будешь по родительским правилам, потому что это ИХ дом.
Хочешь своих правил и никому не подчиняться? Бери ипотеку, снимай жилье, другие варианты - живи самостоятельно и у себя в доме и качай права) Все просто)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот я бы честно, в этой ситуации не хотела бы знать)
И я не хотела, думала, что все прекрасно и восхитительно.) Но меня насильно проинформировали)

Добавлено через 3 минуты

И пока жених вкалывает на жилье, невеста найдет кого-то более выгодного.:pendal:

Ну так хорошо же, что на такой змеище не женился))
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
05:40
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
У меня не было свекрови. "Жениться надо на сироте!"© Но наслышана:roll eyes: Поэтому старалась подготовиться к роли свекрови и тёщи в будущем, ведь у меня и дочка, и сын. Готовиться, когда дети уже выросли и вот-вот обзаведутся семьей, поздно! Надо постепенно "пуповину резать" в процессе воспитания ребенка. Сдерживать себя, когда охота подростку шарф намотать, образно говоря! Прикусить язычок, когда на нём так и вертится фраза: уже убегаешь, а поесть?/перчатки не забудь! Ну, это к примеру. Отстраняться, если такое слово уместно, надо себя научить и даже заставить.
Вот ваш ребенок уже студент и живёт в другом городе. Очень нелегко не звонить каждый день, не опекать чрезмерно….А сердце разрывается - как он там? Не мёрзнет ли, не голодный ли? Но надо дать возможность самому проявить инициативу - позвонит же через день-два! Или смску скинет, а вы ему. Банальные вещи, казалось бы, но они работают!
Ну, а кто не подготовился заранее…что ж, тогда в омут головой: зубы сжать и улыбаться))))
В общем, свекрови и тёщи, "учитесь властвовать собою"!© Тогда и с избранником/избранницей вашего взрослого ребенка страшных проблем не будет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Поженились молодые и живут себе в любви и согласии, и всё то у них хорошо. Но родственники, считая себя опытными супругами, с обоих сторон начинают активно вмешиваться в жизнь молодых и давать им свои консультации как тем правильно поступать. Доходит до того, что сын ежедневно отчитывается перед мамой, что постоянно нервирует жену, которая не имея поддержки, в отчаянии тоже вынуждена жаловаться своей маме. Война с каждым днём набирает обороты, и вот уже приближаются к краху счастливые дни молодоженов. В конечном счете во всем виноваты со стороны тещи - зять, со стороны свекрови - невестка, и все родственники считают себя незаслуженно потерпевшими.
Родственников лучше иногда держать подальше.
Хотя, есть и разумные, кто не лезет с не прошенными советами, а поддерживает в проблемах и помогает их разрешить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,307
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотя, есть и разумные, кто не лезет с не прошенными советами, а поддерживает в проблемах и помогает их разрешить.
Стараюсь быть такой разумной, вспоминая свой опыт... оказывается это совсем нетрудно, просто любить и доверять, и позволять строить детям своё счастье, и только своё.
Хотя мне свёкор до сих пор вечно приводит себя и свою жизнь в пример, до чего страшно уподобиться такому))) :omg:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
07:40
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
У меня не было такой ситуации, не было свекрови, но почему-то уверена, что и не могло возникнуть, что какая-то женщина что-то там ворчит, вообще забавно было бы посмотреть как сверкровь учит жизни, у меня бы встал вопрос, а за того ли я вышла замуж, что это за телок, который без мамы никуда, я даже гипотетичски не могу представить рядом с собой такого рохлю
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:40
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Я бы конечно с удовольствием повмешивался в семейную жизнь детям, но боюсь мне будет влом. Разве что в крайности будут впадать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ