Западные игрушки и мультики, которые убивают наших детей

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
zznf3CNKAp4.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
scale_1200


психолог Сергей Саратовский считает, что подобные игрушки отрицательно влияют на неокрепшую психику ребёнка и в дальнейшем могут привести к необратимым последствиям.

— Такие монстры разрушают понятие человека об эстетике окружающего мира. В итоге это приводит к притуплению чувства вкуса и принятию «абсолютно неэстетических вещей» за вполне нормальные, — уверен эксперт.
https://zen.yandex.ru/media/paparad/esce-odna-igrushka-ne-proshla-feiskontrol-pokazyvaiu-chto-ne-tak-s-etoi-miloi-ovechkoi-5f6f757063b25d04cde7b8ee
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Как мама ребенка 3 лет готова заявить, что мне не по душе 90% игрушек, которые представлены на нашем рынке.
Они либо агрессивные, либо некачественные, либо уродливые, либо глупые.
Синие белки, милые коты с ужасающей челюстью волка... особенно все эти якобы интерактивные игрушки (там кнопочка, здесь кнопочка)...

Я согласна с экспертом - разрушают понятие об эстетике окружающего мира.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как мама ребенка 3 лет готова заявить, что мне не по душе 90% игрушек, которые представлены на нашем рынке.
Они либо агрессивные, либо некачественные, либо уродливые, либо глупые.
А бывают еще и вредные. Сыну как-то бабушка привезла фигурки из пластика в виде животных. Запах пластмассы, головная боль через полчаса...
Собрали в пакет и выкинули.

Не западные. Но оригинально....
На ярмарке в Красноярске продают игрушки с перевернутой пентаграммой на лбу

Автор кукол пояснила изданию «Подъём», что никакого сатанизма в её изделиях нет.

«Дело в том, что 31 будет Хэллоуин, и поступали мне такие заказы, неоднократно. Никаких злых умыслов вложено не было. Это пентакль из карт таро. Первые, которые я вязала, все были на заказ, вот решила связать ещё. Для меня это милые цветные игрушки, а кто какой смысл в них вкладывает, это дело каждого».

«Сибирская ярмарка» проходит в Красноярске с 29 октября по 1 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Перевернутая пятиконечная звезда считается символом сатанизма и Сатаны в обличии козла Бафомета (верхние концы – это его рога, по бокам – уши, нижний – морда существа).

@pdmnews
photo_2020-10-29_18-29-19.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попасть под запрет могут игрушки, опасные для психики ребенка.

Куклы, машинки, настольные игры и конструкторы – в новогодние праздники пользуются повышенным спросом. Правда, качество товара не всегда на высоте.

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
[MEDIA]https://www.yapfiles.ru/files/2549682/45ee12653bb0b89ad815efb21aa03f1e.mp4?token=MDI1NDk2ODItMTYyMDk5NDQ1OA[/MEDIA]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Утренний сон,успела посмотреть? Сейчас видео уже удалили. Ужас просто, как можно такое детям покупать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На полках детских магазинов появились пуки единорога. По заверениям производителей в пачке содержится три полноценных пука
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Игрушку сняли с продажи, потому что пела песни о наркотиках и депрессии​


Одна из игрушек, выставленных на продажу в интернет-магазине Walmart, была представлена польской рэп-песней, в которой были оскорбления и затрагивались темы наркотиков, самоубийства и депрессии.

Среди товаров, выставленных на продажу, была обучающая игрушка с песнями на нескольких языках, но затрагивающая темы, которые на самом деле не соответствуют норме, поясняет статья из CT News Toronto, переданная 20 Minutes.

Действительно, песни на польском языке были о депрессии, наркотиках или самоубийстве, и все они были полны оскорблений.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:45
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Есть конечно, но те же Монстр Хай это не игрушки для маленьких детей. Для детей есть много игрушек, классных, интересных, имхо. Откровенной дичи я еще не встречала если честно в магазинах или на рынке.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:45
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Ptichka, я встречала. Я раньше даже не предполагала, что такой дичи настолько много.
А ещё много откровенно некачественного товара...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:45
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
@Цветок Магриба, верю, мне видимо на глаза не попадалось, да я и не особо часто по игрушкам сейчас хожу, максимум перед праздниками
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ