Можно ли шлепать детей?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот тапком уже чувствительно.
Смотря каким тапком... Сын так после тренировки однажды заявил, что тонким тапком хуже, чем толстым - их тренеры во время кросса ускоряли, чем под руку попало. ::D:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Смотря каким тапком... Сын так после тренировки однажды заявил, что тонким тапком хуже, чем толстым - их тренеры во время кросса ускоряли, чем под руку попало. ::D:
Я своих поясом пониже спины мотивирую))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Била....это жутко( Потом себя чувствуешь такой морально подавленной....Но блиин, как выведет(((сил никаких нет...И главное бить, толку никакого...Нужно сдерживаться конечно.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
а когда садится кушать и так,
-я не хочу это есть ,и отталкивает еду, летит чашка по столу,чуть-чуть была бы на полу.
как тут не шлепнуть по попе раз.
больше так не делала.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Pushinka, мне хотелось не шлёпнуть а тарелку об стену))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
На вопросы личного характера я не буду отвечать.
Просьба не переходить на личности. Это бестактно.

интересный ответ с точки зрения психологии
вывод напрашивается такой: если бы не били, то человек запросто может ответить правду, сказать "нет, не били никогда", ибо ничего особо неприятного в вопросе нет для человека, не битого в детстве
а вот если били...
ну, я думаю понятен и предыдущий пост и вот такой вот ответ

ну ладно - не буду переходить

скажу в общем - во первых, бить и шлепать - это ну очень далеко друг от друга стоящие вещи
конечно, бить детей нельзя
а вот что такое "шлепать"?..
шлепком по попе награждает мужчина любимую женщину, выражая ей свое желание и свою любовь
шлепок по попе ребенка (легкий шлепок, разумеется - как у меня один маленький клиент говорит когда я ему не даю, например, брать мой телефон поиграться- "а папа как сяс даааст по джоппи") - это некая встряска, сигнал "стоп", не больно, но ставит ребенка в некие рамки, о чем-то напоминает, если смысл слов родителя до ребенка не доходит поскольку он либо заигрался, либо просто не понимает слова "нельзя"

и вот что - взрослые, которых в детстве родители шлепали по попе, не помнят этого, никаких нет там замыслов мести, либо помнят в шутливом плане ( я точно знаю - они мне сами об этом рассказывали)
помнят, когда их именно бьют, больно бьют
а бить - как я уже сказала! - НЕЛЬЗЯ
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все знают , что бить детей плохо. Но иногда можно морально так задавить- лучше уж ремнем по попе. Раньше детей пороли для профилактики даже и за плохое поведение. Вспомним классиков( М.Горький) И дети не были такими избалованными , наглыми и не считающимся со взрослыми! Значит не так уж неверно это. Была недавно у сына на собрании в школе- там девочки(6! Класс- ) на физкультуре заявляют- ставьте нам 2- мы все равно ничего делать не будем. Это нормально? Ремень по ним плачет!
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:24
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Есть дети, которые все понимают с первого слова, есть, которые понимают со второго слова.
А есть, которые вообще не понимают человеческого языка.
Вот такие должны получать по заднице регулярно, если не доходит иначе.
В Америке, которая начала эту бодягу с правами и запретами на попопи, выросло поколение бандитов, теперь растет второе такое же.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мировое право:​

Оффтоп

Мнение специалистов

Комиссия ООН по правам детей считает, что физическое наказание, причиняющее боль в любой степени и неудобство (даже легкое), – это превышение полномочий в отношении детей. Комиссия утверждает, что устранение физического наказания детей – это «ключевая стратегия, ведущая к уменьшению и предотвращению любой формы насилия в обществе».

Мета-анализ 88 научных исследований, которые проводились в течение 62 лет, показал: телесные наказания приводят к нежелательным последствиям, таким как:

увеличение детской агрессии
увеличение антисоциального и преступного поведения детей
ухудшение качества отношений между детьми и родителями
ухудшение психического состояния у детей
увеличение риска стать жертвой физического насилия
увеличение агрессивности взрослых
увеличение антисоциального и преступного поведения взрослых
ухудшение психического состояния у взрослых
увеличение риска насилия в адрес собственного ребенка или супруга

Телесные наказания связывают лишь с одним благожелательным моментом в поведении:

увеличением примеров незамедлительного послушания.

Исследования показывают, что «трепка» дает детям понять, что «агрессия нормальна, допустима и эффективна», что приводит к тому, что насилие между людьми становится приемлемым на более широком уровне.

Дети, которых бьют меньше, чем два раза в месяц, в возрасте 3 лет, с 17% вероятностью будут агрессивны в возрасте 5 лет.
Дети, которых бьют в возрасте 3 лет чаще, чем два раза в месяц, в возрасте пяти лет будут агрессивны с 49% вероятностью.

В сравнение с детьми, которых не били, дети, которых били:

В 7 раз чаще могут подвергнуться жестокому насилию (ударам кулаков, пинкам или ударам с помощью какого-либо предмета)
В 2.3 раза чаще нуждаются в медицинском обслуживании из-за повреждений, возникающих в результате физического насилия.

85% родителей выражают злость в средней или высокой степени, когда бьет своих детей.

54% матерей говорят, что в половине случаев они были не правы, когда ударили ребенка.

85% родителей говорят, что они предпочли бы не бить детей, если бы у них была альтернатива, которая, по их мнению, срабатывала бы.

Добавлено через 59 секунд

Подробно отвечаю на вопрос «почему нельзя бить детей».

Во-первых, это абсолютно бесполезно.

Множество исследований, долгих, лонгитюдных, с большим охватом, показывают: дети, которых наказывают физически, не только не начинают вести себя лучше, а напротив: хуже учатся, совершают все более и более тяжелые правонарушения, у них заторможены все интеллектуальные процессы, страдает память. Исчезает любознательность, познавательная активность снижается, страх перед наказанием буквально парализует.

Да вы это и по себе знаете. От сильного страха включаются только две реакции: активная «бей или беги», или замирание: прикинуться мертвым и переждать. Бежать от родителя некуда, вот дети и начинают или драться в детском учреждении, или замирают и перестают расти в прямом смысле.

Во-вторых, это наносит непоправимый ущерб их психике.

Даже когда родители подробно объясняют ребенку, за что именно его бьют, это не приводит к желаемому результату: ребенок не начинает вести себя лучше и сознательней. Будучи однажды выпорот за двойку, мальчишка не начинает лучше учиться, напротив, он сидит в классе, ожидая неминуемой кары, теряя остатки внимания и понимания. Вместо того, чтобы помочь ему разобраться с проблемой, найти способ решения, научить, в конце концов, ему причиняют боль, полностью блокируя интерес к учебе и работе.

В-третьих, это сильно разрушает формирование здоровой сексуальности.

А вы как думали? С чем у него будут ассоциироваться любовные акты? Вот это все: обнажение телесного «низа», возбуждение, напряжение, тесный, интимный контакт с телом взрослого, стоны, крики, слезы, разрядка… Сладостное прощение и примирение. Самое главное, самое ужасное и трагическое: происходит прочная склейка понятий ЛЮБОВЬ=НАСИЛИЕ. Ведь бьет, делает больно, насилует именно тот, кто должен любить, защищать, заботиться. Значит, делает вывод ребенок, это и есть настоящая любовь.

Теперь посмотрим на эту всю ситуацию со стороны родителя.

Власть. Чаще всего детей начинают бить в возрасте двух-двух с половиной лет, когда малыш начинает проверять на прочность правила и границы взрослого: истерики, демонстративное непослушание, убегает на улице, требует и валяется по полу. Зрелый, грамотный родитель понимает, что сейчас происходит и старается выдерживать эти атаки, не прибегая к насилию. Обнимать, выслушивать, спокойно настаивать на своем, придумывать разные способы отвлечь кроху от заведомо проигранной борьбы. Но неуверенный в своем положении, измотанный, сам выросший в подчинении и насилии человек не знает других вариантов, кроме как «показать ему, кто в доме главный». Быстрый результат получен! Ребенок начал бояться, иногда достаточно только пригрозить ремнем – и он уже шелковый. На место привязанности и уважения к авторитету старшего приходит отстранение и изоляция.

Ребенок привыкает подчиняться только грубой силе, руководствуется не нравственными нормами, а страхом наказания, учится врать, прятаться, подставлять других. Не можете сдержаться – бейте стену, диван, орите в воздух, суньте голову (свою) под струю холодной воды. Но бить того, кто заведомо тебя слабее, кто не может ни спрятаться, ни ответить, ни уйти – недопустимо. Никогда.

Катерина Демина, специалист по детской психологии​
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
14662380.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бить детей нельзя. Никак. Точка. Не обсуждается. Не так много есть тем, в которых я очень категорична. Любое проявление силы в отношении того, кто слабее тебя - и есть слабость.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Швейцарии законодательно запретят оплеухи детям

Национальный совет Швейцарии рассмотрит на следующей неделе законопроект о запрете телесных наказаний в семье. В судебной интерпретации от 1978 года пощечины находятся под запретом в той степени, пока карательные действия не превышают "меру, допускаемую обществом", сообщает газета Tages-Anzeiger.

Многие люди задаются вопросом, каковы будут последствия запрета на насилие для родителей, которые время от времени бьют своего ребенка по лицу. И как можно было бы обеспечить соблюдение такого запрета, так как нельзя видеть семью. Поэтому некоторые скептически относятся к законодательной инициативе.

Со своей стороны, законодатели отмечают, что любой, кто игнорирует запрет, может быть привлечен к ответственности. Многие нарушения закона остаются незамеченными и безнаказанными в повседневной жизни. Но может случиться так, что кого-то поймают. Люди живут с этим риском, если они пренебрегают юридическими барьерами.
https://rg.ru/2020/12/03/v-shvejcarii-zakonodatelno-zapretiat-opleuhi-detiam.html
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интересно поставлен вопрос - можно ли шлепать детей) "шлепать" - это же типа не бить, да?) Нельзя детей "шлепать"! Ни при каких обстоятельствах.

* увидела, что уже отвечала, ну да ладно, не буду удалятьdaladno1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ