Традиции и привычки в нашей жизни

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
—Семейные традиции. Что они для вас значат?
—Ваши ежедневные привычки?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Из семейных традиций чтем встречу Нового года в кругу семьи.
А из привычек , у меня например такая—люблю пить кефир на ночь.:shuffle:
Знаю,что у многих курящих есть привычка на ночь курить..хорошо,у нас в семье никто не курит.
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:55
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У нас много традиций
Читать детям на ночь
Готовить суши на новый год
Поздравлять с днем рождения в час рождения
Есть яблочко в кровати
 

Дарх

Странник
Наш человек
Местное время
21:55
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Из семейных традиций: последний клубень картошки на поле всегда закапывает хозяин участка (дома - отец, у бабушки - соответственно бабушка), та же история и с откапыванием. Делается для того, чтобы в следующем году опять так же дружно и всем вместе собирать - сажать картофель.
Из личных: последние года 4 имею привычку здороваться с кошкой, причем не имеет значения, сколько раз на дню.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
придерживаюсь древних языческих традиций.но без фанатизма.это всё мишура

Добавлено через 3 минуты

Знаю,что у многих курящих есть привычка на ночь курить..хорошо,у нас в семье никто не курит.
не у многих а у всех.это банальная наркозависимость-никотиновую кислоту организм сам вырабатывает,но курильщик повышает требуемую дозу.я очень мало курю,но на ночь и утром-обязательно)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Недавно завела такую привычку...можете смеяться:unknw::grin:
Во все почти супы к себе в тарелку тру сыр твердых сортов...:hulahup:
Вот сегодня будет грибной—обязательно натру....и он расплавится от горячего бульона...и будет вкусняша:dance4:
Научилась у одной итальянской знакомой:thinking2:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
—Семейные традиции. Что они для вас значат?
—Ваши ежедневные привычки?

Семейные традиции - это связь поколений, по сути та самая субстанция, которая скрепляет семейные узы. Для меня много значит. Часто произношу фразу "В нашей семье так принято".
Ежедневные привычки - в смысле традиции штоль? А то у меня привычка по утрам и вечерам зубы чистить, не знаю нужно ли о ней здесь упоминать. :ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Семейные традиции - это связь поколений, по сути та самая субстанция, которая скрепляет семейные узы. Для меня много значит. Часто произношу фразу "В нашей семье так принято".
Ежедневные привычки - в смысле традиции штоль? А то у меня привычка по утрам и вечерам зубы чистить, не знаю нужно ли о ней здесь упоминать. :ag:

Оффтоп
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Близится Новый Год...

http://s15.*********/34028a21f713492c186f2178451e3105.gif http://s20.*********/4f36de3001b589c9fd63ef87461087ca.gif http://s18.*********/5142f4440579511cc7eabb831cd4f7bb.gif

У вас есть традиция украшать к этому празднику свой дом?……и как вы это делаете?

Мы украшаем....
На окна навешиваем гирлянды (мигающие), в коридор вешаем всякие штуки-имитации , в зале—обязательно живые лапы елки или кедра, обязательно с шишками...
У Меня этот ,,букет,, из веток стоит в огромной вазе на возвышении ,ветки красиво распределяю и раскладываю так, что кажется,что это малегькая ёлочка...Естественно,украшаю красивучими шарами и украшениями...Под эту же ,,елочку,, кладутся подарки:blush3:
А большую настоящую елку уже давно не покупаем....детей маленьких нет...поэтому:unknw:...так удобней.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:55
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Будете смеяться... но мы с "мужиками" (мужской половиной семьи в смысле) собираемся таки все вместе и... ездим на рождественских каникулах в деревенскую баню...
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:55
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
@A.LISS, дом то украшаете?
То не моя забота:ag: поэтому что либо внятного, на данный вопрос - Я "сказать" не могу... Елка - гирлянда - шампанское - новый год....
Ну еще разве чтооо, в тему... елку мы покупаем (рубим, крадем, берем...кароч приносим в дом - 29 декабря не раньше:unknw: ну вот заведено так)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский






Вот такие штуки (выше) тоже мы на свои окна лепим....у меня муж,как маленький любит их ………всегда покупает...)))





:party:

Добавлено через 1 минуту

То не моя забота:ag: поэтому что либо внятного, на данный вопрос - Я "сказать" не могу... Елка - гирлянда - шампанское - новый год....
Ну еще разве чтооо, в тему... елку мы покупаем (рубим, крадем, берем...кароч приносим в дом - 29 декабря не раньше:unknw: ну вот заведено так)

Правильно....ей стоять две недели...чего.заранее то?
Мы тоже ,к 30 му числу только ,,объёлочиваемся,,)))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
@Владимир,

Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 14 минут

Близится Новый Год...

http://s15.*********/34028a21f713492c186f2178451e3105.gif http://s20.*********/4f36de3001b589c9fd63ef87461087ca.gif http://s18.*********/5142f4440579511cc7eabb831cd4f7bb.gif

У вас есть традиция украшать к этому празднику свой дом?……и как вы это делаете?

Мы украшаем....
На окна навешиваем гирлянды (мигающие), в коридор вешаем всякие штуки-имитации , в зале—обязательно живые лапы елки или кедра, обязательно с шишками...
У Меня этот ,,букет,, из веток стоит в огромной вазе на возвышении ,ветки красиво распределяю и раскладываю так, что кажется,что это малегькая ёлочка...Естественно,украшаю красивучими шарами и украшениями...Под эту же ,,елочку,, кладутся подарки:blush3:
А большую настоящую елку уже давно не покупаем....детей маленьких нет...поэтому:unknw:...так удобней.

Мы ёлку обязательно ставим каждый новый год числа 29-30 декабря, я сам лично её ставлю, гирлянды вешаю, а игрушки всей семьёй вешаем, под моим руководством куда чего и тд. Иначе всё будет навешено безсистемно и безвкусно:bla: Ну и по квартире гирлянды моргают на всех окнах, а в комнате где ёлка и из угла в угол, что б настроение праздничное поддерживалось...:dancing_80_anim_gif
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Оффтоп


Мы ёлку обязательно ставим каждый новый год числа 29-30 декабря, я сам лично её ставлю, гирлянды вешаю, а игрушки всей семьёй вешаем, под моим руководством куда чего и тд. Иначе всё будет навешено безсистемно и безвкусно:bla: Ну и по квартире гирлянды моргают на всех окнах, а в комнате где ёлка и из угла в угол, что б настроение праздничное поддерживалось...:dancing_80_anim_gif

Оффтоп

Елка до потолка?…или так, мелюзга какая?))):hulahup:
У вас кота дома нет...а у нас он все игрушки нижние с елки напольной бы поклаЦал..бы....хулиган просто!.)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ