Золотые правила жизни.

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Золотые правила жизни

А вы нашли те самые "правила"? Делитесь жизненным опытом и мудростью!

LHD5-rU4G4U.jpg


Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни.
Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение — «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.

Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось.

Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, — сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей.

Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

Мы нужны другим сильными.

Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными — мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с этим правилом, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

Все наши действия будут иметь определенные последствия.
И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому, прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

Не живите так, словно вы будете жить вечно.
Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.

Делайте то, что внутренне считаете важным.

Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны или — даже хуже того — на тех, кто вас не любит.

В этом мире множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
если возможно, и если можешь, как-то прогнозировать ситуацию,
не допускай попадания в тиски выбора..
особенно если касаемо двух людей.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Первое моё золотое правило у меня в подписи: Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
Второе: Не ищи истину в мутной воде. Пусть муть осядет и вода станет чистой.
Третье: Делай то, что должна делать - и будь что будет.
Четвёртое: Не заставляй людей чувствовать себя виноватыми)

По мелочи много ещё, но основное - выше)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
От меня наболевшее:

Никогда не суетись, лишние телодвижения отнимают силы у тебя и окружающих и превращают жизнь в балаган.

Не жалей о содеянном. Делай выводы и думай как исправить.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
1. Делай что должен - и будет то, что должно быть.
2. Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
3. Если человек твой - он с тобой останется. Если он ушел - значит, туда ему и дорога.
4. Застенчивость - враг прогресса.
5. Я не несу никакой ответственности за чьи-либо фантазии
(это последнее - не мое, стырила у любимого актера Алена Рикмана, но теперь после его смерти оно моё)


Доброе утречко всем)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
не живу по правилам.
терпеть не могу рамки)
у меня есть принцип просто, вот согласно ему и существую: жить так, чтобы не стыдно было за себя перед самой собой же.
вот и все...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, судя по моим наблюдениям, ваше главное правило номер 3, так как постоянно его слышу от вас :wink1:
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@atennta, ну может есть то, что ты делаешь всегда, ведь поняла, что иначе неправильно..))

Мои главные жизненные правила:
1.Не лезь, если не зовут.
Я добрая, всегда хочу помочь. Если помощи не просят, не нужно ей разбрасываться, никто не оценит, а ты будешь чувствовать себя как минимум странно.
2. Не держи в себе обиду. Какой-то философ сказал, я забрала себе и говорю всегда, как только обида берет верх надо мной) Обида это уголёк, который ты хочешь бросить в обидчика. Только кому больнее: человеку, который держит уголь или в которого его бросили?
3. Будь проще. Как-то Хатхи (по-моему) целую тему создавал насчет этой популярной фразы. Для меня она значит следующее: будь с человеком на равных. Говори с ним на его языке, меньше напыщенности и больше доброты и юмора)
 
Последнее редактирование:

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;92397 сказал(а):
@atennta, ну может есть то, что ты делаешь всегда, ведь поняла, что иначе неправильно..))

Мои главное жизненное правило:
1.Не лезь, если не зовут.
Я добрая, всегда хочу помочь. Если помощи не просят, не нужно ей разбрасываться, никто не оценит, а ты будешь чувствовать себя как минимум странно.
2. Не держи в себе обиду. Какой-то философ сказал, я забрала себе и говорю всегда, как только обида берет верх надо мной) Обида это уголёк, который ты хочешь бросить в обидчика. Только кому больнее: человеку, который держит уголь или в которого его бросили?
3. Будь проще. Как-то Хатхи (по-моему) целую тему создавал насчет этой популярной фразы. Для меня она значит следующее: будь с человеком на равных. Говори с ним его языком, меньше напыщенности и больше доброты и юмора)
иреночка.. не знаю.. вот не определяю для себя правила. и с помощью лезу.
хоть и бывало, что жалела.. точнее не лезу, но предложу всегда, если могу помочь...скажут не надо, значит не надо...но опять же. я больше эмоциями, чувствами руководствуюсь. одному предложу, если он нашел отклик в моей душе, другому - нет. и хоть тресни. и так во всем. я сегодня так могу рассудить, а завтра иначе. но есть моменты, и это касается принципиальных, серьезных вещей..в которых я тверда несмотря на свои чувства и желания..это может высокопарно, но я даже в ущерб себе никогда не стану врать(по-крупному. приврать начальству иногда - святое дело)), не стану подличать, сплетничать и т.п. не украду, не лезу в чужую жизнь, ну и т.д. считай просто стараюсь жить по заповедям что ли.. прописные истины...но мне так легче. мне чистая совесть, а значит и спокойный сон, и самоуважение дороже всех других благ.

обижаться я себе вполне позволяю. я не верю в ангелоподобных людей. если быть честным с самой собой, все равно надо признать, что обидевшего нас человека мы не любим, не испытываем к нему ничего хорошего, и по большому счету вычеркнули его из жизни. речь о несправедливо и сильно обидевшем, конечно, о том, в ком разочаровались. я вычеркиваю таких не жалея.

проще, да. я простой человек. замечаю, что в инете я намного резче, чем в жизни. а в жизни больше такая, простушка)
по крайней мере я вижу, что люди ко мне очень тянутся. причем все, независимо от того, кто чем занимается, и соседи и на работе все, с кем встречаюсь там. даже уже не помню когда в последний раз с кем-то конфликтовала. просто не вижу повода) я всегда могу понять почти любого человека. может потому что самой в жизни пришлось побывать много кем и много чего хлебнуть..
в общем, с "быть проще" я согласна. но только если это присуще тебе как личности. когда какая-нибудь фифа, мнящая себя пупом земли пытается быть проще - это комично)
да и лицемеров я не выношу.
наверное мне ближе "будь собой")
ну как-то так..
да, вспомнила, что в четверг чуть не прибила кладовщика и водителя. как я орала..:Cherna-facepalm:
но это рабочие моменты. и они жутко накосячили с вип-клиентом, и это несмотря на то, что я им все разжевала и в рот положила!
и они сами это признали.
вчера мне принесли упаковку маслин и коробку вишни в шоколаде, чтобы я на них не обижалась)
ну потому что знают, что в итоге, я всегда костьми лягу, но косяки разрулю. и никогда не допускаю, чтобы мои сотрудники как-то материально страдали. и весь четверг именно на это и убила) все это улаживала.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Все пройдет.пройдет и это

я тоже, кстати, так часто себе говорю. не вижу смысла циклиться на чем-то плохом.
сделать выводы, приложить максимум усилий чтобы все стало лучше чем есть, и жить дальше.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Irène;92206 сказал(а):
А вы нашли те самые "правила"?
1. Любое доброе отношение заслуживает благодарности.

2. Главный человек в Вашей жизни - Вы сами. Относитесь к себе с любовью и уважением - иначе и других не сумеете любить и уважать. Нельзя дать того, чего не имеешь.

3. Маленькие радости так же важны, как большие.

4. Значимость проблем - вопрос восприятия.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;92393 сказал(а):
@OnlyTouch, судя по моим наблюдениям, ваше главное правило номер 3, так как постоянно его слышу от вас
Что касается действий - да, но до них ты должна принять верное решение, а для них нужно применить два первых) :mr47_06:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
иреночка.. не знаю.. вот не определяю для себя правила. и с помощью лезу.
хоть и бывало, что жалела.. точнее не лезу, но предложу всегда, если могу помочь...скажут не надо, значит не надо...но опять же. я больше эмоциями, чувствами руководствуюсь. одному предложу, если он нашел отклик в моей душе, другому - нет. и хоть тресни. и так во всем. я сегодня так могу рассудить, а завтра иначе. но есть моменты, и это касается принципиальных, серьезных вещей..в которых я тверда несмотря на свои чувства и желания..это может высокопарно, но я даже в ущерб себе никогда не стану врать(по-крупному. приврать начальству иногда - святое дело)), не стану подличать, сплетничать и т.п. не украду, не лезу в чужую жизнь, ну и т.д. считай просто стараюсь жить по заповедям что ли.. прописные истины...но мне так легче. мне чистая совесть, а значит и спокойный сон, и самоуважение дороже всех других благ.
обижаться я себе вполне позволяю. я не верю в ангелоподобных людей. если быть честным с самой собой, все равно надо признать, что обидевшего нас человека мы не любим, не испытываем к нему ничего хорошего, и по большому счету вычеркнули его из жизни. речь о несправедливо и сильно обидевшем, конечно, о том, в ком разочаровались. я вычеркиваю таких не жалея.
проще, да. я простой человек. замечаю, что в инете я намного резче, чем в жизни. а в жизни больше такая, простушка)
по крайней мере я вижу, что люди ко мне очень тянутся. причем все, независимо от того, кто чем занимается, и соседи и на работе все, с кем встречаюсь там. даже уже не помню когда в последний раз с кем-то конфликтовала. просто не вижу повода) я всегда могу понять почти любого человека. может потому что самой в жизни пришлось побывать много кем и много чего хлебнуть..
в общем, с "быть проще" я согласна. но только если это присуще тебе как личности. когда какая-нибудь фифа, мнящая себя пупом земли пытается быть проще - это комично)
да и лицемеров я не выношу.
наверное мне ближе "будь собой")
ну как-то так..
конечно, многое зависит от человека. но одно дело предложить помощь, а другое навязчиво ее преподносить, думая, что так лучше. и пусть этой будет в тыщу раз лучше, нужно заткнуться и идти своей дорогой.
Насчет обиды. смотря за что и на кого... я просто замечаю, что мои обиды напрямую зависят от моего поведения, часто не один обидчик в них виновен, но и я...) и тогда я говорю с человеком, все выясняю и хожу счастливая) а долго в себе держать и помнить нимагу)))
по поводу проще... это еще зависит от человека, к которому эта простота относится..)) опять же, если человек злой или там циничный, чейто я к нему добра буду))) я и сама не против поязвить... моя плохая черта:4radost:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch,

Что касается действий - да, но до них ты должна принять верное решение, а для них нужно применить два первых)
Правильное решение - это слишкам сложна, памагите :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, сижу рыдаю прост
Ни здоровья, нифига
Хочу в кровать(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Никогда не пытайтесь изменить человека, повернуть его в нужные русла, как вам кажется. Если он этого не хочет сам. Это вас только отдалит от человека ещё больше
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ