Раковая клетка

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Может тут на форуме есть люди которые разбираются в медицине, так хочу обратится к ним с вопросом .:bulb:В чём особенность раковой клетки и чем она отличается от здоровой клетки ?:unknw: Только не надо меня отправлять в википедию я там все равно ничего не понимаю, отсюда будет просьба, объяснять на нормальном человеческом русском языке а не на научно-медицинской "заумщенне" :wink:
Всем здрастье и спасибо . :ce:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@STVOL 37, насколько я понимаю, отличается бесконтрольным делением.
Но сейчас уточним.
@OnlyTouch, тут медицинский вопрос.:blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В чём особенность раковой клетки и чем она отличается от здоровой клетки ?
Раковая клетка имеет разную степень дифференцировки, то есть разную степень отличия от нормальной клетки, поэтому есть очень большое количество опухолей. От того, какая это опухоль гистологически, будет зависеть степень её злокачественности - скорость роста (гиперплазии), инвазивность (прорастание в другие ткани), склонность к метастазированию...
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@STVOL 37, насколько я понимаю, отличается бесконтрольным делением.
:
А что способствует бесконтрольному делению ?Какие процессы ? И что за причина ?
Давайте, выкладывайте на чистоту, всё что знаете ...многознайки .
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И что за причина ?
Если бы ученые это знали...
Что является спусковым крючком в том или ином случае? Один курит до 90 лет и ничего, а другой не выкурив ни одной сигареты будет умирать от рака легких.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, вот знаешь, ничего не понятно. ::D:

Ну, если коротко: раковая клетка всегда отличается от нормальной. Бывает сильно отличается, бывает немного. Конкретные отличия - это под микроскопом смотреть нужно и делать анализы, как генетические, так и биохимические. Раковые клетки быстро размножаются, они практически не взаимодействуют с друг другом, каждая сама по себе, не образуя органа и не принадлежа ему, размножаясь совсем бесконтрольно. Они мало того, что не созревают, они не выполняют свои функции.
Чем сильнее отличие от нормальной клетки - тем всё хуже. Есть опухоли, которые растут очень медленно и мало чем отличаются от нормальных тканей, а есть очень злокачественные новообразования, которые очень быстро и прорастают в другие органы, и метастазируют, потому что сами по себе очень рыхлые, там нет склеивающих веществ в них.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А что это за свободные радикалы что повреждают ядро клетки ? И как они это делают ?:grabli:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раковые клетки быстро размножаются, они практически не взаимодействуют с друг другом, каждая сама по себе, не образуя органа и не принадлежа ему, размножаясь совсем бесконтрольно.
*берет с полки пирожок*
Есть опухоли, которые растут очень медленно и мало чем отличаются от нормальных тканей, а есть очень злокачественные новообразования
Ну да...
Еще мелкоклеточный, немелкоклеточный, поддается химии, не поддается... Черт ногу сломит.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Если бы ученые это знали...
Что является спусковым крючком в том или ином случае? Один курит до 90 лет и ничего, а другой не выкурив ни одной сигареты будет умирать от рака легких.
Может причина в эгоизме ? Я слышал что раковые клетки это клетки эгоисты :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
И пытаются создать себе другого хозяина, делясь и множась?
И про такое я слышал ,даже могут свои кровеносные сосуды создавать . Такой вот персональный "дьявол" в тебе растёт ...Ужас !!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что это за свободные радикалы что повреждают ядро клетки ? И как они это делают ?
Ну я тут лекцию читать не буду, извини, на белки клетки воздействуют и нарушают их структуру, в том числе и на ДНК, вызывая нарушения - от сбоя иммунитета до онкологии.

Добавлено через 15 минут

Я слышал что раковые клетки это клетки эгоисты
Раковые клетки бессмертны и могут делиться бесконечно. Пока жив организм в котором они растут.
Может именно в них когда-то и отыщется эликсир бессмертия для нас....:girl_sigh:

Добавлено через 4 минуты

даже могут свои кровеносные сосуды создавать . Такой вот персональный "дьявол" в тебе растёт ...Ужас !!!
Это могут создавать и нормальные ткани, по мере роста любого органа, он прорастает кровеносными сосудами. Но у опухолей этот процесс очень активно происходит, они шикарно снабжаются кровью и всё для этого делают. Потому и метастазируют быстро с током крови - для этого у них все условия(
Вообще не нужно думать об этом диагнозе как о чём-то фатальном. Главное всё вовремя выявить и пролечить. У моей мамы 30 лет назад диагностировали одну из самых страшных опухолей - аденокарциному матки. Своевременная операция - и проблемы нет, она до сих пор наслаждается жизнью) Но медлить нельзя, конечно.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а помните я вам говорила,что у моей мамы рак..недавно выяснилось ,это была врачебная ошибка))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Раковые клетки бессмертны и могут делиться бесконечно. Пока жив организм в котором они растут.
И что самое удивительное,и после смерти. Именно по этой причине после трансплантации донорских органов люди находятся в высоком риске по развитию рака, потому что раковые клетки (даже если смерть не связано с болезнью) просто сходят с ума и начинают множиться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а помните я вам говорила,что у моей мамы рак..недавно выяснилось ,это была врачебная ошибка))))

Очень много ошибок, кстати, у моей бабушки по ошибке удалили щитовидку, а никакого рака там не было, а человек потом всю жизнь на уколах был вынужден жить(
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ