Феномен Лены Миро. Собака бывает кусачей только от жизни…?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:13
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
...в личности Миро захотелось разобраться. Эта дама вызывает у людей такие противоречивые чувства, на нее реагируют. Реагирую очень по-разному.

Так в чем заключается феномен Миро и в чем секрет ее популярности?

scale_1200


Родилась Елена Мироненко в Старом Осколе. Окончила Воронежский университет. Она переводчик-синхронист. Позже был Кембриджский колледж, правда так и не знаем, какая специализация.

Какое-то время она подрабатывала организацией вечеринок. Успела пожить с журналистом со звучной фамилией Шмаров, который был старше ее в два раза. Позже она написала книгу, больше похожую на автобиографию «Мальвина и Скотина». Прототип главного героя – тот самый журналист.

Книжку ее не особо хотели издавать. Зато предложили написать книги по сериалу Гай Германики, заодно помогли с изданием ее книжки. Она до сих пор гордится тем, что у нее вышел «бестселлер». Позже она работала над сценарием сериала, и были еще какие-то книжонки.

Блогосферу Миро (это ее псевдоним) она начала штурмовать еще в конце 2000-х. Но никто не обратил внимание на ее светлые мысли о литературе и кино. И тогда она придумала miss Tramell.

Стала нещадно проходиться по актерам, политикам, спортсменам, их семьям. Затрагивала и кино, и историю.

Внимание общественности и первые 12 тысяч подписчиков она получила благодаря скандалу. В начале 2011 она жестко высказалась о том, что перед ее машиной в центре Москвы пробежала пожилая женщина. «Гнусную старуху» даже не сбили «как кеглю». Миро высказалась за то, чтоб в центре сделать передвижение платным для всех, чтобы расчистить это самый центр. После этого она была исключена из партии «Единая Россия».

Зато блог в «LiveJournal» стал ее главным проектом и кормильцем. Она топовый блогер ЖЖ.

Миро не брезгует никакими темами. Наоборот, налетает как падальщик. Похороны звезды, смертельная болезнь, ну и само собой разводы и громкие происшествия. Она ко всему прикладывает свое «перо». Оскорбления, мат просто льются рекой.

Кстати, сама Миро любит фитнес и своих подписчиц стимулирует следить за собой. Правда называет их курицами и жирными свиньями. Но это исключительно для мотивации.

А как у нее на личном фронте? Миро скоро исполнится 40 лет. Детей она пока не родила. Зато в своем блоге регулярно проходится по отпрыскам знаменитостей. В 2015 году она вышла замуж за безработного фотографа, там же в США с ним и живет.

Меня больше всего поражает, как люди искренне реагируют на ее посты. Ввязываются в комментарии. Любят ее или ненавидят.

Миро – это коммерческий проект. Она вовремя ухватила нишу и поняла, что потянет ее.

Девушка с образованиями, с некими литературными задатками, успевшая повариться в московской и лондонской тусовке, наверное, могла бы зарабатывать на жизнь какой-нибудь более «благородной» работой. Переводчик, менеджер, бизнес там какой-нибудь сколотить по продаже шмоток.

Но гораздо проще отслеживать свежие новости и лить поток фекалий.

Главная ее фишки: проходиться по личностям, задевать за больное.

Она умелый манипулятор. Посмотрите, как удачно она стравливает людей, в ее руках они превращаются в два лагеря: кто За, а кто Против.

Я до сих пор удивляюсь, как ее до сих пор не засудили. Хотя многие знаменитости грозились это сделать.

Не могу сказать, что все ее высказывания неадекватны.

Например, она жестко прошлась по фанатам Началовой, которые просили у Президента поставить ей памятник в Москве. Миро предложила поставить памятник в ее родном Воронеже и назвать в честь Юли переулок, на котором та была остановлена за езду в пьяном виде. Чета Михалковых – это «худеющие кадушки с огурцами». Да много кому достается. И Собчак, и Бородиной, и Рудковской…

Кстати, #миро очень удобна для многих блогеров и журналистов, которые поддерживают более «приличный» имидж. Они берут ее жесткую цитату, вставляют в кавычки, как бы разбавляют свои нейтральные тексты.

Миро – это жесткая, циничная бабенка, бойкая на язык. Она поняла, что придется в этой жизни прогрызаться самой. Выбрала себе вполне чистенькую работу – просто строчить тексты. Побочный эффект – тысячи оскорблений в ее адрес. Но она яркий представитель философии «деньги не пахнут».

Вся ее писанина – это коммерческий проект, на котором она хорошо зарабатывает. Вам она не нравится? Лучшее, что вы можете сделать – вообще ни о ней, ни ей не писать. Меньше шумихи – меньше денег в ее копилку.

Просто вся эта злость она тоже не может взяться ниоткуда. Жизнь ее помотала, успела она хлебнуть Г. И не то что, хлебнуть, а нырнуть в него.

Так и будет это литься из нее до конца жизни. И аудитория будет всегда. Думаю, даже не надо объяснять причины, почему народ так ведется на дешевые хайповые темы и скандалы.

Друзья, что думаете про Миро? Как она вам?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b2940926ec17d00a98e2fe3/fenomen-leny-miro-sobaka-byvaet-kusachei-tolko-ot-jizni-5ecaa9fbb0fd9d46fdb11514
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Жизнь ее помотала, успела она хлебнуть Г. И не то что, хлебнуть, а нырнуть в него.
Не думаю, что дело в этом.

Просто она научилась монетизировать свое.. как бы сказать по-мягче... "бурление говен".
И чем выше фонтан - тем больше финансовая отдача.
Вот и всё.
Деньги не пахнут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всегда удивляло, как на ненависти можно расти и процветать.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Чего только ни делают и ни пишут некоторые ради денег. Тьфу.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
23:13
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Я ее помню по временам, когда она в жж пропагандировала качать попу и гнобила всех, у кого чуть лишнего веса. Моя фроляйн была на нее подписана, а я думал, что это ее какая-то долбанутая подружка.
Дальнейшей карьерой не интересовался особо. Но наслышан, конечно ))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
Друзья, что думаете про Миро? Как она вам?
Не являюсь поклонницей, минимизировать нужно негатив, зачем еще ее высеры читать добровольно? Что становится причиной ее желчных "разоблачительных" опусов - мне не интересно.

Добавлено через 3 минуты

Я ее помню по временам, когда она в жж пропагандировала качать попу и гнобила всех, у кого чуть лишнего веса
Вот, с тех времен я о ней и услышала от одной местной пропагандистки кача)) Не могу сказать, что такой способ хорошо мотивирует.

Добавлено через 59 секунд

На этом форуме есть один юзер, приносящий Миро в массы. Начинаю читать, с первой строки понятно, кто автор - сворачиваю из темы.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Она умелый манипулятор. Посмотрите, как удачно она стравливает людей, в ее руках они превращаются в два лагеря: кто За, а кто Против.
посмотрела пару раз.. говно лить большого труда не составляет

Любой наблюдательный человек, тоже может найти за что можно "укусить" .

Я до сих пор удивляюсь, как ее до сих пор не засудили. Хотя многие знаменитости грозились это сделать.
думаю, они правильно сделали - лучше пройти мимо кучи каках, чем вымазаться, ввязываться в разборки и дать новый виток обливание чужим дерьмом.


И аудитория будет всегда.
вряд ли ..однообразие надоедает..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Миро – это коммерческий проект. Она вовремя ухватила нишу и поняла, что потянет ее.
Все. Добавить нечего) и как у любого проекта, у нее есть ярые сторонники и не менее ярые противники) ни к тем, ни к другим я лично сама не отношусь - мне он просто не интересен)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так в чем заключается феномен Миро и в чем секрет ее популярности?
Выбор резонансных тем и создание провокации на их основе. Всё, никакого феномена.
Пример.
Поправки в конституцию. Тема которую не обойдёт ни один активный интернет-сиделец.
Берешь и кропаешь маленькую статейку, скажем, под заголовком: "Все кто ЗА - дебилы!"
Ну и всё. Рейтинг обеспечен.

Добавлено через 5 минут

Всегда удивляло, как на ненависти можно расти и процветать.
Ты удивляешься отсутствию совести у автора, или его успешности? :thinking2:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
01:13
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Нормальная тетка
Подача конечно неординарная
Поговаривали даже, что это ее муж пишет статейки
Я ее читаю
Мне нравится ее подпись: "Меня читают красивые люди" ::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Безразлично отношусь.
Мне в принципе не нравятся люди с переизбытком уровня желчи и прочего в организме.
Хотя возможно, я заблуждаюсь и дело банально в деньгах.
Может, она на самом деле белая и пушистая :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
возможно, я заблуждаюсь и дело банально в деньгах.
Профессия неизбежно откладывает свой отпечаток.
Так что все эти миры, либо г-но с самого начала, и потому ими выбран естественный путь "развития" личности, либо становятся г-ном уже по ходу пьесы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Кот, возможно.
Я плохо в этом разбираюсь, мир сошел с ума от желания получить хайп любым путем, уже и не поймешь, кто есть кто на самом деле.
То ли человек такой, то ли деньги не пахнут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:13
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я до сих пор удивляюсь, как ее до сих пор не засудили. Хотя многие знаменитости грозились это сделать.
ха ха. вот это как раз и не удивляет. давно известно, любое упоминание твоего имени - это реклама:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да уж, когда не было интернета, только родственники и друзья знали, что человек идиот
Вот. Да и как троллить аудиторию, если доступ к ней только через почту России? :mosking:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ