Антикоронавирусные меры Лукашенко.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Беларусь: Две недели после Дня Победы. Что происходит?
А в Минске с коронавирусом всё по-прежнему! Не шатко, не валко. Беларусь, наверно, единственное государство, где его Глава спел во всеуслышание : “Наплювать, наплювать, не хочу я воевать…” И, правда, с кем воевать? С какой-то поганенькой инфлюэнцией? Да мы её картохами закидаем!
Даже в разгар эпидемии Александр Лукашенко продолжает гнуть свою линию. С его легкой руки лексикон белорусов пополнило слово «коронапсихоз».
«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее. У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса, ни один. Они умерли от букета болезней хронических, которые у них были. Никто от коронавируса в нашей стране не умрет, я публично заявляю!» — сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси не носит маску принципиально, только почему-то на Параде мы не заметили наследного принца. Или все-таки, Бацька не столь уверен в своих представлениях о коронавирусе?

Надо сказать, жёсткостей карантина, как в Москве, или у нас, на Кубани, белорусы таки не познали, прелестей обязательной дистанционки, как полагаю, тоже. Массовые мероприятия формально запрещены, но за свадьбу в парке никто не накажет. Субботники проводят, спортивные соревнования тоже. Правда, некоторые концерты, включив мозги, все-таки отменили сами организаторы. Известный “95-ый квартал”, к примеру.

По-прежнему работают заводы и предприятия, парикмахерские и рестораны — им лишь предписаны строгие санитарные меры. Карантин обязателен только для тех, кто приехал из-за границы, тех, кто близко контактировал с зараженными, и самих больных COVID-19 в легкой форме. Их, кстати, по распоряжению Минздрава, больше не должны держать в больницах, достаточно домашней самоизоляции.

Пасха в Минске

Похоже, люди сами решают, остерегаться ли инфекции, или положить на нее ////.
После 20-дневных каникул белорусские власти решили 21 апреля, что детям хватит сидеть дома, пора идти в школу, соблюдая меры безопасности. Что касается физического дистанцирования, то здесь школьникам даже стараться особенно не надо — рассаживайся, как хочешь, класс почти пустой.

На математике вместо 28 учеников шесть. Для остальных — видеоурок и домашнее задание в электронном дневнике. Две трети белорусских школьников в первый день новой четверти остались дома. Прогулом это не считается — главное, чтобы было заявление от родителей.

При этом итоговая аттестация, судя по всему, пройдет как обычно. О том, чтобы переносить окончание учебного года, речь тоже не идет. В школах повсюду санитайзеры, после каждого урока антисептиками обрабатывают парты, дверные ручки и перила. Все педагоги в масках и перчатках. Тем детям, кого родители все же рискнули отпустить в школу, на входе измеряют температуру. Учителям тоже.

Некоторые мои соотечественники буйно радуются и уже ладошки отбили, рукоплеская Бацьке. Видите? Ага? Что мы говорили? Прошел Парад Победы и никакой катастрофы не случилось! Не случилось? А это с какой стороны посмотреть!

23 мая 2020 года были зарегистрированы 35 244 человека с положительным тестом на ковид. Днём ранее – 34 303 случая. Прирост – 941 случай

Сравним!

Население Белоруссии около 9,5 млн человек. Это сопоставимо с населением двух регионов-соседей: Ростовской области (около 4,2 млн чел.) и Кубани (5,7 млн. человек).

В Ростовской области на 23.05 выявлено 3417 человек зараженных коронавирусом, в Краснодарском крае – 3155. Вместе: 6572 человека.

То есть, в 5 с лишним раз меньше, чем в Белоруссии. Как утверждает официальный Минск картина не меняется и после Парада Победы – стабильно 800-900 заражений за сутки.

Вот это и приводит в восторг поклонников Лукашенко. Мол, всё хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Инфекционного взрыва не случилось!

Однако, если считать победой многодневное и стабильное ежесуточное заражение 800-900 человек, то как выглядит поражение? Так, батеньки, эпидемия до конца лета может затянуться и плавно перейти в осень.

Правда, люди продолжают умирать, несмотря на пламенные заверения Бацьки, что не от коронавируса, а от обострения других болезней. Но ведь их обострил коронавирус. Не так ли? И разве легче от суждений Лукашенко тем, кто потерял своих родственников?

Смотрим, как выглядит статистика по количеству умерших.

Жертвами коронавируса в республике стали 194 человека «с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

В Ростовской области и на Кубани – 34 и 27 человек соответственно.

Только не надо уверять, что в России скрывают истинную статистику жертв ковида. Скорее, это относится к Белоруссии, где ситуация не столь безмятежна, как ее старательно представляют. Помнится, кто-то горячо меня убеждал, ссылаясь на белорусские источники, что спад заболеваний у нашего соседа пойдет с 10-11 мая. И где тот спад?
Может, все-таки Парад Победы сыграл определенную роль, и ковид продолжает находить свои жертвы в том же количестве и с той же скоростью?

Я совсем не злорадствую, у меня в Белоруссии друзья и родственники. Но пора уже разобраться, кто такой Лукашенко: мудрый провидец или ловкий манипулятор, скрывающий за пламенными речами элементарную нехватку денег на проведение масштабных карантинных мероприятий?

Я склоняюсь ко второму варианту, а вы?
https://inforuss.info/belarus-dve-nedeli-posle-dnya/?fbclid=IwAR2FdDSzL30viFgLf5TeM-eLF0ExMQ78z96GfQtDv4wfAZ4SxQKKk-ZY3bU

 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я склоняюсь ко второму варианту, а вы?
Ну что я могу сказать...Охламон :facepalm:
Он почти приблизился к президенту Аргентины по "диагнозу".
Болсонару вообще устроил флешмоб в качестве протеста против самоизоляции, катался по стране, со всеми фотографировался, даже по больницам катался, обнимался со всеми...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
не знаю..не знаю..много кто ,чего говорит....и циферки эти может неправдивые ,напишут чего угодно...время как говориться покажет ,но беречь себя все таки нужно...
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Но пора уже разобраться, кто такой Лукашенко: мудрый провидец или ловкий манипулятор, скрывающий за пламенными речами элементарную нехватку денег на проведение масштабных карантинных мероприятий?
А в РФ что? Лечили вирус? Просто людей запугивали.

Добавлено через 8 минут

Президент Беларуси не носит маску принципиально,
Наш министр здравоохранения сказала, что маски нужны больным и врачам.

Добавлено через 3 минуты

Ну что я могу сказать...Охламон
Он почти приблизился к президенту Аргентины по "диагнозу".
Путин собирал совет, где профессор медицины ему сказал, что он перегибает с этими карантинными мерами. И провёл ликбез по поводу этого давно известного коронавируса.

Добавлено через 2 минуты

Я склоняюсь ко второму варианту, а вы?
Я думаю, что не столько вирус, сколько на этой теме активизировалась оппозиция в Беларуси.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Лукашенко: коронавирус можно лечить мёдом

Президент Белоруссии рассказал, куда нужно приезжать, чтобы вылечиться от коронавируса
Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что лечиться от коронавируса можно с помощью меда, пишет издание «Белта».
Он посетил источник «Голубая криница» в Могилевской области и пообщался с местными жителями, торговавшим медом. Лукашенко рассказал пчеловодам, что сам держит пасеку. И похвалил их за качество продукции.

«Сюда нужно приезжать от пандемии коронавируса лечиться. Мед попробовал, окунулся, и вылечился», —сказал политик.

https://news.rambler.ru/world/44492590/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Путин собирал совет, где профессор медицины ему сказал, что он перегибает с этими карантинными мерами. И провёл ликбез по поводу этого давно известного коронавируса.

Путин просто последовал рекомендациям ВОЗ
(пока позволяли нереализованные фонды)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ