Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех

Вернуться   Форум для общения и отдыха - русский интернет форум для всех > Культурный досуг и хобби > Животные и природа
Забыли Пароль? Присоединяйтесь к нам!
Правила форума Файловый архив
Животные и природа О братьях наших меньших и нашей прекрасной планете.
Новости и объявления
Новости и объявления
Размещение картинок и другой функционал форума - для новичков
ВВ коды форума
Заявки на участие в дуэлях
Фотоконкурс "Люпины" / до 15.07.2020
Литературный конкурс: стихотворение по фотографии / до 18.07.2020

Радио Веб-Диалог

Конкурс аватарок - 14 июля День голых

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2020, 20:47   #271
Буривух
Super Moderator
Female

Цитата: Сообщение от Talamasca Посмотреть сообщение
потрясающая дружба.

Буривух на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Talamasca (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 21:25   #272
Toreador
Elapidae
Топик Стартер Автор темы
Male

@Буривух, натерпелись они...

Цитата:
Медведь по кличке Балу, лев Лео и тигр Шерхан дружно живут вместе вот уже 15 лет в приюте для животных «Ноев ковчег» в штате Джорджия, США. В 2001 году необычное трио было найдено в подвале дома во время полицейского рейда. Животные содержались в ужаснейших условиях, Балу пришлось срочно делать операцию, и это был единственный в их жизни раз, когда животных разлучали. С тех пор как их спасли, каждый день, проведенный вместе, для трех друзей стал счастливым.

Необычные друзья живут вместе вот уже 15 лет в приюте для животных «Ноев ковчег» в Джорджии.

Не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары…

Toreador вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Talamasca (29.06.2020), Буривух (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 21:34   #273
Буривух
Super Moderator
Female

Цитата: Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
натерпелись они...
Так жалко их Животные всё-таки лучше людей, честнее

Буривух на форуме  
Talamasca (29.06.2020), Toreador (29.06.2020)
Старый 04.07.2020, 10:26   #274
Toreador
Elapidae
Топик Стартер Автор темы
Male

Артур Дрейерс, школьник из Калининграда
Вместе со своей собакой задержал вора-рецидивиста, проникшего в родительскую квартиру

«15 февраля 2020 года родителей не было дома, а я собирался на занятие по английскому языку. Выйдя из своей комнаты в коридор, увидел незнакомого мужчину, который лазил в вещах. Стоило мне появиться, как он сразу же кинулся бежать, за ним рванула наша собака, маламут по кличке Лея. Я тоже побежал за ними. Лея – моя собака, я с ней постоянно занимаюсь, обучаю различным командам, она очень способная, многое знает и умеет, несмотря на то, что ей чуть больше года. Она совершенно не агрессивная, наоборот, очень ласковая. При этом внешне Лея выглядит довольно устрашающе: она крупная и лохматая.

О задержании
Вор начал бегом спускаться по лестнице, пытаясь оторваться от погони, а мы живем высоко: на 9-м этаже. Несколько лестничных пролетов он преодолел быстро, на 7-м этаже остановился, чтобы вызвать лифт, а Лея тут как тут, следом и я подоспел. Причем я побежал за ними, в чем был, даже обуться не успел!

Развернуть для просмотра

В общем, когда лифт пришел, мы всей нашей «компанией» зашли в него. Лею я уже взял на ошейник, а она смотрит на него, глаз не спускает. Наверное, вор порядком напугался ее: не каждый день в городской квартире встречаешь собаку, похожую на волка. Пока ехали в лифте, я стал требовать показать содержимое карманов. Он карманы вывернул, мол, ничего, а я смотрю, что за пазухой что-то лежит, и он отказался мне показывать, что там. На выходе из лифта он попытался оттолкнуть меня, чтобы выбежать из подъезда и скрыться, но я услышал, что кто-то идет по лестнице. Это оказались соседи, тоже собачники, они-то мне и помогли его задержать и вызвать полицию.
О воре
Грабителем оказался 28-летний житель Калининграда, по случайному совпадению мой тезка. Ранее он был неоднократно судим за грабежи и разбойные нападения.
Об «улове»
При досмотре выяснилось, что рецидивист вышел из квартиры не с пустыми руками: за пазухой у него была мамина кожаная сумка. Мама ей редко пользуется, у нас очень мобильная семья, мы предпочитаем спортивный стиль в одежде. Так что вору не особенно повезло, потому что улов был неважный: запасные колготки да пачка влажных салфеток. Сумка новая, мама ее брала только куда-то на выход, в общем, не повседневная вещь, может, потому она ему и приглянулась.

О приезде полиции
Самое интересное, что во время всех этих событий в соседней комнате спал мой 18-летний брат. Когда он проснулся, у нас уже был полный дом полиции. И мы с Леей герои: задержали рецидивиста. Честно сказать, я вообще не сразу осознал, что произошло. Уже потом опера мне сказали, что ни в коем случае нельзя самостоятельно пытаться задерживать преступника, последствия могут быть самые непредсказуемые. Можно что угодно делать: следить, снимать фото или видео, но подходить нельзя ни в коем случае, мне просто повезло, что ситуация разрешилась благополучно. Меня в полиции называют героем, но я совсем не герой, ничего особенного не сделал. Да и вообще грабителя больше напугала Лея, вывела его из равновесия: она огромная, лохматая, полная пасть зубов, слюни текут, от одного ее вида становится не по себе, ведь никто не знает, какая она на самом деле умная и ласковая.

О грамоте
На днях от УМВД России по Калининградской области мне вручили Почетную грамоту за оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступления. Привезли прямо домой, потому что у нас, как и везде, режим самоизоляции. Приятно, конечно, ничего не скажу, но больше мне в такие истории попадать не хочется».
[свернуть]

Не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары…

Toreador вне форума  
Talamasca (06.07.2020), Буривух (10.07.2020)
Старый 06.07.2020, 17:12   #275
Talamasca
Cherish your life
Female

А характер-то у меня - замечательный. Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Talamasca вне форума  
Буривух (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 14:04   #276
Talamasca
Cherish your life
Female

В Лиме пес неделю ожидает своего хозяина у больницы. Преданность Фиру - так прозвали пса врачи - восхищает и медиков, и прохожих. Питомца подкармливают, а кто-то даже одолжил ему куртку, чтобы тот не замерз.

А характер-то у меня - замечательный. Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Talamasca вне форума  
Буривух (10.07.2020)
Ответ

Метки
братья меньшие , верность , герои , дельфины , доброта , животные , кошки , лошади , подвиг , собаки , целители

Опции темы