А поутру они проснулись. Что будет после коронавируса?

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бенджамина, как же я сочувствую всем вам, кто вынужден сидеть безвылазно ((
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина, как же я сочувствую всем вам, кто вынужден сидеть безвылазно ((
Fairy, спасибо...
Казалось бы....сиди и сиди....но блин, это просто невыносимо уже....родителей, детей не видели уже фиг знает сколько, работать без офисной техники очень неудобно, она нужна хотя бы иногда. Плавать, наверно, придется учиться заново))) спортивная форма однозначно потеряна, все заново начинать....дык хоть бы начать....когда? Изнываем без спорта. Мы фанаты, дома заниматься нам не в кайф...ну да, травмы зато зажили все, готова к новым)))
Денег все меньше и меньше становится....каждый день как день сурка...
Точно....вот отличное название этому всему....
День сурка....:shok:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Коронавирус: Мировой капитализм готовится уничтожить цивилизацию. На пути встал Китай

На Западе развернута беспрецедентная информационная война против Поднебесной



....
Но проблема может быть и более глубокой. Есть версия, что нынешний кризис рукотворный. Просто силы мирового капитализма решили коренным образом переформатировать жизнь человечества. Не будет больше профсоюзов, разнообразного потребления, социальных гарантий, а будут тотальный контроль, работа за еду и весьма скудное обеспечение. И если нынешний удар по всей мировой экономике действительно не случаен, то в скором времени можно ожидать и следующих ударов, не меньших по силе.

Тогда на фоне всеобщего хаоса и уничтожения нынешних норм Китай будет страной, которая не просто будет показывать удивительные примеры экономического роста, но и государством, где сохраняется сама традиционная цивилизация. С социальными гарантиями, стабильной зарплатой, высокой занятостью, техническим прогрессом, хорошим потреблением, развитой наукой. Китайская модель будет не просто привлекательной, она станет знаменем всемирного освобождения, как в свое время знаменем для трудящихся всего мира стала модель СССР.

Здесь: https://svpressa.ru/world/article/263914/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Познер сделал прогноз об изменениях в мире после пандемии

Телеведущий Владимир Познер сделал прогноз о том, как изменится мир и, в частности, средства массовой информации после пандемии коронавирусной инфекции.

«Я не думаю, что пандемия что-то очень серьезно изменит у нас. Блогеры как были, так и будут, интернет будет, телевидение все-таки продолжает выходить и будет выходить. Я надеюсь, что изменится содержание телевидения в значительной степени, но это тоже будет не от пандемии зависеть», — приводятся его слова на сайте «Познер Online».

«Так что, хотя я согласен, что много изменится в нашей жизни: исчезнут какие-то профессии, возникнут какие-то новые профессии, — но мир не станет иным, я так не считаю, хотя есть люди, которые так говорят. У нас были и другие катастрофы, у нас была «испанка», у нас была Вторая мировая война, а мир категорически, и мы, как люди, не изменился, мы все такие же», — добавил он.
Ранее Познер заявил, что продолжает поддерживать меры, принятые российским правительством на фоне распространения коронавируса.

https://news.rambler.ru/community/44166415/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Познер сделал прогноз об изменениях в мире после пандемии

Телеведущий Владимир Познер сделал прогноз о том, как изменится мир и, в частности, средства массовой информации после пандемии коронавирусной инфекции.

«Я не думаю, что пандемия что-то очень серьезно изменит у нас. Блогеры как были, так и будут, интернет будет, телевидение все-таки продолжает выходить и будет выходить. Я надеюсь, что изменится содержание телевидения в значительной степени, но это тоже будет не от пандемии зависеть», — приводятся его слова на сайте «Познер Online».

«Так что, хотя я согласен, что много изменится в нашей жизни: исчезнут какие-то профессии, возникнут какие-то новые профессии, — но мир не станет иным, я так не считаю, хотя есть люди, которые так говорят. У нас были и другие катастрофы, у нас была «испанка», у нас была Вторая мировая война, а мир категорически, и мы, как люди, не изменился, мы все такие же», — добавил он.
Ранее Познер заявил, что продолжает поддерживать меры, принятые российским правительством на фоне распространения коронавируса.

https://news.rambler.ru/community/44166415/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Познер - это черепаха Тортилла.))) конечно , для него ничего не изменится, раз он проявил такую дальнозоркость и поддержал меры, принятые российским правительством.))))


Но кое кого пошерстят, это повлечет перемены.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
vFqRAyPZZSQ.jpg
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,359
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Изменится конечно многое. Вопрос только в одном, когда это "после" наступит.
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Saxo Bank заявили, что пандемия COVID-19 усиливает деглобализацию

Это несет в себе огромные препятствия для будущего экономического роста, считают в банке
https://www.interfax.ru/business/715696
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Будем с вакциной, но станет нечего жрать
Георгий Зотов считает: во время пандемии мы жили попросту отлично. Зато в этот год ввиду краха бизнеса, конца туризма и тупости политиков придётся невесело

…Мне так нравятся слова «вот эпидемия закончится — и заживём, как раньше!». В декабре прошлого года информационные агентства сообщили о массовом голоде в недавнем туристическом раю — на острове Бали в Индонезии. Да-да, том самом, куда толпами переселялись наши хипстеры на «ретрит», йогу и «познание себя», сдав в аренду московскую или питерскую квартиру. До вспышки COVID-19 доходы от туристов составляли 60% ВВП острова, сейчас массово разоряются владельцы отелей, хозяева гостиниц, уличные торговцы, таксисты. Людям нечем платить кредиты банкам, многие попросту страдают от регулярного недоедания: ведь доходов нет целый год. Появилось понятие «ковид-бедняков» — граждан страны, потерявших по причине эпидемии место и ныне не имеющих возможности тупо заработать на кусок хлеба. Раньше у них была «минималка» — какое-то жильё, мотоцикл, одежда, теперь они роются в мусорках. Этот случай вполне себе ясно показывает — не-не. Уже ни хрена, как раньше, мы не заживём.

То есть ты такой проснулся — а мир прежний, и словно не было коронавируса окаянного. Подобные эротические мечты появляются, поскольку (пока ещё) мы не вкусили вновь сомнительную прелесть девяностых, кроме падения курса рубля. Действительно, с чего бы? Ну подумаешь, на три месяца экономика сдохла совсем, а весь оставшийся год ковыляла на костылях. Какая ерунда, что без денег сидела прорва народу — официанты, таксисты, уборщицы, водители общественного транспорта, сотрудники и владельцы маленьких магазинчиков, работники торговых центов, стюардессы, лётчики — которым всем вместе надо было на что-то жить и кормить детей. Ласковая полярная лисичка (то бишь песец) обняла нас за шею пушистым хвостиком: закрылась уйма ресторанов, разорились мелкие предприниматели, а половина гастарбайтеров уехала домой. Хорошо это или плохо — другой вопрос, просто показатель. Я еду в метро и слышу беседу двух девушек: одна щебечет, как будет классно, когда откроют Париж — ах, она сразу полетит туда белым лебедем. «Так евро почти сто рублей, а у тебя кредит, — осторожно предупреждает другая. — Откуда бабло возьмёшь?». «Да всё устаканится, — беспечно отвечает туристка. — Людьми овладеет синдром отложенного спроса. Они в наш магазин толпой ломанутся». Откуда у народа возьмутся вдруг деньги, девушка явно не думает.

Дела скоро будут плохи у всех.
Китай уже пытается занять «зелёных» у Международного валютного фонда, а ещё год назад это было трудно себе представить. В Киргизии карантин привёл к очередной революции и смещению правительства. В столице Италии закрылось (на время или навсегда) 92% маленьких частных отельчиков — их сотрудники в буквальном смысле «пошли по миру» — разъехались на заработки куда глаза глядят. На Сицилии (самые бедные итальянские регионы находятся на юге страны) произошли драки между местным населением и мигрантами — «приехали, отбираете у нас работу». В Грузии, одной из антироссийски настроенных республик экс-СССР, туризм вообще рухнул. Ещё год назад местное правительство распиналось, что проживёт без полутора миллионов российских туристов. Дескать, к нам приедут англичане, немцы и французы, а они побогаче бюджетных гостей из РФ. Теперь грузинская индустрия туризма накрылась медным тазом и непонятно когда восстановится — без работы полмиллиона человек. И это ещё одно доказательство, что год 2021 окажется куда «веселее» года 2020. Да, мы будем вполне вакцинированы и здоровы… но весьма вероятно, что нам окажется нечего жрать.

Помимо сползания мировой экономики в пропасть, явилось и ещё одно откровение — одним туризмом ныне не проживёшь. В тартарары хором полетели республики типа упомянутой выше Грузии, думавшие — у нас море и солнце, зачем строить заводы и фабрики, и так заработаем. Проблемы погребли под собой Кипр, Индонезию, Таиланд (на богатейшем, люксовом и «зажравшемся» острове Пхукет тоже зафиксировали массовый голод, как на Бали: разорилось 70% гостиниц и кафе). В разговоре со мной политик из Черногории Андрия Мандич указал — антироссийский режим президента Мило Джукановича сделал ставку на туризм и закрыл промышленность, включая знаменитый во всей экс-Югославии цементный завод. Типа, черногорцев всего лишь 600 тысяч, одними пляжами обойдёмся. Кусает локти, но уже поздно. А вот туристическая индустрия Китая и Индии выжила — и это хороший пример для России: как важно, когда граждане за недорого путешествуют по собственной стране и с них отчего-то не дерут три шкуры.

Самое главное, 2020 год показал — очень редкие политики умеют быстро соображать и оперативно действовать в критической ситуации. В основном, они продемонстрировали привычную сноровку: запретить сразу всё вокруг и раздать на руки капельку денег. Дальше фантазия у них не работает. Запреты порой поражали дивной философией — в Латвии в одном и том же магазине купить колбасу было можно, а кастрюлю — уже нельзя: в этом и заключалась ожесточённая борьба с коронавирусом. В Грузии весной остановили вообще всё, включая онлайн-продажи, зато осенью, когда количество заболевших достигало двух тысяч ежедневно, с пандемией уже никто не боролся — иначе граждане с шампурами от шашлыков штурмовать парламент пойдут. Большинство губернаторов в России, коим разрешили принимать в регионах любые собственные меры, показали полное пребывание в космосе — они привыкли всегда действовать с указкой из Кремля, а своя «соображалка» у них не включается. Чего стоило только решение правительства Калининградской области отменить бесплатное пребывание туристов в местных обсерваторах, ввести платное и через два дня… правильно, отменить его снова. Потому что чего именно делать — они, бедненькие, знать не знают, а из Москвы ведь не говорят.

Я опасаюсь тут делать прогнозы, но возможно, вирус мы в итоге победим — вакцинация в некоторых странах идёт полным ходом, а в других — вот-вот стартует. Зато новую «великую депрессию» в экономике, вызванную эпидемией, побороть будет куда сложнее. Денег у людей стало не больше, а меньше: политики же, кроме запретов, ничего не умеют.

Они запретят народу быть бедным. И начнут удивляться, что это не получается.
https://svpressa.ru/health/article/286881/?fbclid=IwAR15X93MWtt8lkL6SPK04WHCtN_6mf4kp_a_jxbyF7cf-LFlnsD7vX-p8_Q

 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Сейчас многие любят говорить фразу: «Мир после коронавируса никогда уже не станет прежним». Но мало кто говорит о том, что именно в мире изменится.
Так что нас всех ожидает?
Какие изменения грядут, кто что думает?

У Пелевина в Дженерейшен Пи, есть сцена, когда Татарский и компания приехала к бизнесмену у которого был свой хлебокомбинат,они обсуждали сценарий рекламного ролика, и все не знали, за что зацепить в ролике. Бизнесмен нахваливал производство, оборудование... А потом Татарский спросил;
- Вы не боитесь, что в один прекрасный день, всё это закончится? Время-то сами знаете какое. Вдруг все рухнет?

Так, вот, время стало такое. И люди стали чаще задумываться о том, что в один прекрасный день, всё это закончится.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ