Гендерная идентификация, мужчины и женщины

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
И негативных последствий не ощущаете?
Я на самом деле не против, чтобы люди рассуждали о вопросах сексопатологии. Только нужны пояснения - кем выражается мнение по тому или иному вопросу сексуальных норм.
Вот там - экономистом Сатановским. В самой Швеции скорее всего эти нормы устанавливают психопаты-правозащитники. Самой медицины в этом вопросе очень мало.

Я привёл кое-какие данные из медицины по проблеме "гендерной идентификации" у подростков, от советского социолога и сексолога Кона. Учебник "Психопатии и акцентуации характера у подростков". Его потом путинские церковники затравили:

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/wtveX5NsyFI[/MEDIASERVICE]
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Я на самом деле не против, чтобы люди рассуждали о вопросах сексопатологии. Только нужны пояснения - кем выражается мнение по тому или иному вопросу сексуальных норм.
Вот там - экономистом Сатановским. В самой Швеции скорее всего эти нормы устанавливают психопаты-правозащитники. Самой медицины в этом вопросе очень мало.
Сатановский по мимо прочего ещё и политолог, и выступает на этом поле как политолог. Вот если бы он из теории прибавочной стоимости делал выводы о непримиримости противоречий между геями и натуралами было бы смешно...

Добавлено через 7 минут

Я привёл кое-какие данные из медицины по проблеме "гендерной идентификации" у подростков, от советского социолога и сексолога Кона.
А Кон где собственно учился на сексопатолога? На сколько я знаю, он истфак педагогического института закончил. Где истфак и где сексопатология?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Сатановский по мимо прочего ещё и политолог, и выступает на этом поле как политолог.
Ну значит он тоже из тех, кого я классифицирую как политических психопатов.

Вот если бы он из теории прибавочной стоимости делал выводы о непримиримости противоречий между геями и натуралами было бы смешно...
У него политический подход к вопросам сексуального здоровья. Такой на самом деле не применяется. В Сексопатологии было в основном три типа трактовок:

1. Психоаналитическая трактовка (по Фрейду)
2. Системное понимание (медицинский подход)
3. Экспериментальные модели (феномен Тарханова и Белова)

Добавлено через 3 минуты

А Кон где собственно учился на сексопатолога? На сколько я знаю, он истфак педагогического института закончил. Где истфак и где сексопатология?
У Г. С. Васильченко. Они тогда (при СССР) работали над всякими медицинскими пособиями по Сексопатологии, и требовались дополнительные специалисты: социологи, психологи.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ну значит он тоже из тех, кого я классифицирую как политических психопатов.
Тогда следуя этой логике вы тут другого политического психопата цитируете, который в системе партийного просвящения трудился...:yes4:

Добавлено через 4 минуты

У Г. С. Васильченко.
"Г.С. Васильченко" -это университет, аспирантура, академия, ускоренные курсы повышения квалификации или что другое?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Тогда следуя этой логике вы тут другого политического психопата цитируете, который в системе партийного просвящения трудился...
Там была цитата из учебника по Психиатрии - ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› Личко А.Е. (1983 г). Объяснялось, что у подростков в силу возраста нет чёткой половой идентификации, и в зависимости от ситуации, могут возникать на этой почве всякие сексуальные девиации.

Здесь чем-то похоже на то, как несовершеннолетним нельзя голосовать. Ибо в силу психической незрелости могут быть злоупотребления со стороны взрослых.

Добавлено через 1 минуту

"Г.С. Васильченко" -это университет, аспирантура, академия, ускоренные курсы повышения квалификации или что другое?
Советский врач-сексопатолог. Основатель (или один из основателей) советской области медицины "Сексопатология".
На Западе у них вроде как всё называется Сексологией.

Добавлено через 2 минуты

По поводу "гендерной идентичности"... Мы похоже тут что-то не то обсуждаем:

"В некоторых случаях понятие «гендер» ошибочно используется как синоним понятия «пол». В действительности, разграничение гендера и пола является фундаментальным, так как множественные различия между женщиной и мужчиной имеют небиологические по своей природе причины. Понятие гендера затрагивает психические, культурные и социальные различия, а понятие пола — только физические (телесные) различия."©
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Советский врач-сексопатолог. Основатель (или один из основателей) советской области медицины "Сексопатология".
На Западе у них вроде как всё называется Сексологией.
Я понимаю, что не коновал. У меня вопрос где Кон у него учился, на курсах, на дому, на даче? Учитывая что Кон никогда ни семьи ни детей не имел и терся в ЛГБТ тусовках, у него самого перверсии определённо были...
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
.
Может это уже давно стало архаизмом и пережитком прошлого?

Когда гендерные роли перестанут быть актуальными, Когда мужчинам и женщинам перестанут быть интересными те особенности межгендерных отношений, которые им доставляют, то только тогда и только тем.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Я понимаю, что не коновал. У меня вопрос где Кон у него учился, на курсах, на дому, на даче? Учитывая что Кон никогда ни семьи ни детей не имел и терся в ЛГБТ тусовках, у него самого перверсии определённо были...
Он социолог, психолог, сексолог. Они работали вместе в 70-е годы, писали статьи по сексологии и пособия. Сексопатология с социологией не разделяется. Кон выводил схему для определения сексуальной нормы. Там три критерия.

1. Поведение в свете существующей системы нравственности
2. Среднестатистическое сексуальное поведение
3. Индивидуальная сексологическая норма

"По мнению И. С. Кона, «невропатолог Васильченко первым поставил вопрос о необходимости создания междисциплинарного раздела медицины, превратил скромное отделение сексопатологии Московского НИИ психиатрии во Всесоюзный научно-методический центр, написал первые советские руководства для врачей „Общая сексопатология“ (1977) и „Частная сексопатология“ (1983) и добился создания в стране хоть какой-то службы сексологической помощи»"©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жительница Индии после визита к врачу узнала, что она мужчина

В течение 9 лет 30-летняя замужняя индианка пыталась забеременеть, но безуспешно. Тогда она решила обратиться к врачу. Результаты обследования выдались весьма ошеломляющими: молодой паре потребовался даже психолог.

Врач Анупам Дутта установил, что пациентка страдает редким синдромом Морриса, когда внешне человек одного пола, а внутренне – другого. Этот синдром не стоит путать с психологическими аспектами: у больного на генетическом уровне заложена мужская пара хромосом XY вместо XX.

Пациентка внешне имеет все признаки женщины: голос, развитая грудь, наружные половые органы. Но, как оказалось, с самого рождения у нее не было яичников и матки. По этой причине у индианки никогда не случалась менструация. Более того, при детальном анализе в ее теле нашли яички, а на одном из них – злокачественную опухоль. Из-за рака женщина регулярно чувствовала боль в животе.

Врачи провели индианке биопсию, опухоль удалили. Сейчас пациентка проходит химиотерапию. Дополнительно специалисты проводят беседы с супругами, чтобы убедить их остаться вместе.

В ходе изучения семьи пациентки было определено, что у ее 28-летней сестры аналогичный диагноз. Синдром Морриса был также у двух тетушек сестер. Таким образом, проблема передается в семье по наследству. Врачи пришли к выводу, что будущее поколение семьи тоже с ней столкнется с большой долей вероятности.

Сейчас жизни женщины ничего не угрожает, единственное, что ее тревожит, ‒ дальнейшая судьба при таком диагнозе.
http://www.planetanovosti.com/news/zhitelnica_indii_posle_vizita_k_vrachu_uznala_chto_ona_muzhchina/2020-06-28-22141
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Дополнительно специалисты проводят беседы с супругами, чтобы убедить их остаться вместе.
Интересно вот зачем? Кроме того, интересно как это может передаваться по наследству, да еще по женской линии, если

с самого рождения у нее не было яичников и матки.
Почкованием что ли размножались?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,916
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
у меня нездоровая штука есть, реализоваться в социуме как мужчина - не представляется возможным. но это неисправимо. на данном этапе развития духовных технологий.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,431
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Мне не встречались люди, которые идентифицируют себя отлично от первичных признаков. Себя идентифицирую тоже согласно оным. Мужчин никогда не "понимала" (не пыталась даже) и не планирую. Пусть меня "понимают", а мне некогда этой ерундой заниматься - у меня истерики ещё не закатаны.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,859
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:55
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
263
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, что вся эта новомодная шумиха поднялась из-за слишком строгих рамок, в которые общество норовит впихнуть личность. Оно сейчас бултыхнется туда-сюда несколько раз и потихоньку на оптимальном отношении устаканется.
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,916
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
в Коране осуждаются гендерные вольности. Но ясли при этом человек - не гомосексуалист, его оставляют в покое, хоть и считают проклятым. нельзя наслаждаться своей женственностью, даже если человек с ней родился.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ