Деревенское лето

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Делю деревни на классические и "урбанизированные".
Классическая- откуда невозможно доехать ни на каком автобусе или электричке в город, которая удалена от железной дороги или асфальтированного шоссе на далекое и недоступное для пешеходов расстояние. Ещё статуснее, если есть церковь (но тогда это уже село, не деревня). И где народу достаточно много, по крайней мере 1000 человек, и где молодежи больше, чем стариков, а не вымирающая деревня, где осталось населения всего 20 пенсионеров. Но разве много таких деревень в Беларуси и РФ? По моим оценкам, их крайне мало. Хотя было бы лучше, если было бы наоборот.

Добавлено через 2 минуты

Но в бассейне Припяти ещё есть деревни.
Там, отгородившись от "цивилизации" сетью полноводных рек, заливных лугов и непроходимых болот ещё есть живые деревни и сёла..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Делю деревни на классические и "урбанизированные".

ахринет...дитя асфальта деревни делит...:facepalm:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau,через нашу деревню, вдоль, идет только одна асфальтированная улица, главная, все остальное пасторальный рай.....
Без этой безупречной дороги не было бы быстрого , удобного , безпробочного и безсветафорного доступа (8 км) к настоящему городу и всем благам возможным удобствам-,как то магазины, врачи, больница школы, библиотека и тд и тп.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Без этой безупречной дороги не было бы бы быс трого , удобного , безпробочного и безсфетафорного доступа (8 км) к настоящему городу

Жители ездят на работу в город, или нет?

Добавлено через 13 минут

и всем благам возможным удобствам

Все блага и удобства- это урбанизированный быт, максимально приближенный к городским стандартам. Но сельскую классику я другой вижу. Мир, где нет ни водопровода, ни центрального отопления, ни автомобилей, ни интернета, ни электричества. Где вьется дымок печки, как и 100 лет назад.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau,ну конечно, у наслюди ездят на работу в этот городок Шато Тьерри, на машинах- из прелегающих и деревень, а кто работает в Париже, ездит туда чаще на электричке, это час и это быстрее, чем на машине
Сын мой сейчас учится в колледже в городке более маленьком, чем шато Тьерри, а в лицей подет в Шато Тьерри, там есть 3 лицея, из окрестных деревень туда отвозит детей школьный автобус


В мире , где нет водопровода и электричества- это очень дорпого стоит, чтоб попасть в такое место.
Лично я 3 раза была в таких местах, в бескрайней Сахаре в Мавритании , в Гоби в Монголии, в дебрях Амазонки.

А проживать постоянно идеально имхо это все же надо, чтоб были все блага цивилизации и одновременно настоящая деревня, природа, свежий воздух
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
В детстве меня часто вывозили к бабушке, самые лучшие летние каникулы.:girl_heart:
 

Малена

Странник
Местное время
09:50
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
как же я обожаю деревню. Когда в школе училась постоянно каждое лето к бабушке ездила - крууууууто. Жалко уже этого у моих детей не будет. Ну их пока только на море, на курорт. Хотя конечно это не совсем то. Но все ж таки. Опять в этом году поедем в Лермонтово, чем совсем никакой. Там что круто - природа нереальная просто рядом. У нас даже в городе такого нет, хотя мы тут лесами окружены со всех сторон
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Малена, ссылку я убрал, если подобная реклама продолжится, дальше будет премодерация.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,494
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
В деревне хорошо. Ещё бы огородную привычку искоренить - вообще было бы супер. И чтобы автомобиль имелся. А в остальном, красота и благодать, конечно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ