Женственность и самооценка

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Прочла я по рассылке сегодня статью. В ней идёт рассказ о том что многое в жизни женщины зависит от её самооценки. И вот, значит автор статьи, психолог, говорит о том что на (внимательно!) на курсах.. Оказывается и такие существуют можно научиться женственности.

Чёрта с два, дамы и господа. Я считаю что женственности то как раз научиться нельзя. Она либо есть, либо днём с огнём.

Итак, если самооценка женщины высокая - она успешна и жизнь её удалась, будет ей и амбиции и капризы. Если нет и самооценка занижена, не видать ей ни успеха, ни капризов, ни реализации себя как женщины, как супруги, как матери.

Но.. Причём же тут женственность? Если ли связь между самомнением о себе девушек и их успешностью?

Не знаю. Надо подумать. А вы как считаете?

И да.. Совсем не понятно - причём же тут любовь, на тех самых курсах о любви и чувствах женщин совсем ни слова.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тема выделена из оффтопа. Поговорим о женственности, от чего она зависит и может ли быть женственной женщина с низкой самооценкой?
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Тема выделена из оффтопа. Поговорим о женственности, от чего она зависит и может ли быть женственной женщина с низкой самооценкой?
думаю от самооценки зависит отчасти тоже.
а так же от понимания самой женщиной своего истинного предназначения, и далее уже в соответствии с этим, остальные вытекающие: поведение, подача себя, взаимодействие с окружающими и т.д.
а это самое понимание наверное в семье закладывается.
или не закладывается..
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
женственной женщина с низкой самооценкой?
а что значит "женственная"?

когда-то это хрупкая, любящая поэзию "тургеневская девушка"
сейчас посещающая спортзал современная активная прокаченная девушка, умеющая зарабатывать сама.
какая пуэзия?))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Тема выделена из оффтопа. Поговорим о женственности, от чего она зависит и может ли быть женственной женщина с низкой самооценкой?
а почему нет то?
давай лишим вопрос половой принадлежности и зададим его так,
а может ли неуверенность в себе быть привлекательной?
бездомный пес с грустными глазами смотрящий на тебя -может быть привлекательным?
А теперь вернемся к женщинам, обожаю образы Веры Глаголевой, этакой уставшей женщины, эти образы так хочется спасти.)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
эти образы так хочется спасти.)))
Вот-вот, срабатывает, даже и на меня, но образ - это не самооценка, и героини Глаголевой - сильные личности, знающие себе цену.
Тут возникает вопрос, как зависит поведение женщины от её самооценки? Рассуждая логически, низкая самооценка вызывает потребность в её коррекции каким-то способом и в самоутверждении, и тут на первый план выходит зависимость от мнения окружающих. То есть создаётся образ только для того, чтобы получить одобрение от других. А если этого достичь не удаётся - начинается агрессия, слёзы и всё большая жалость к себе. Может ли женщина с таким поведением быть привлекательной?
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а что значит "женственная"?
Та, что притягивает мужчин и в поведении отражает свою женскую природу.
Как говорит мой сынок, пусть она будет прокачанная и успешная, но не будет феминисткой) ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а ответ не заложен в вопросе?)
Для кого-то заложен, а для кого-то, возможно, и нет. Я как женщина рассуждаю, но всё же мужчины разные, кому-то и слезливую истеричку захочется успокаивать и вытягивать из состояния никомуненужности, а на кого-то это подействует отталкивающе)

Добавлено через 16 секунд

неуспешных-то никто не любит по умолчанию
Не соглашусь)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Bambina

Странник
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
94
Репутация
0
Местоположение
Moscow
Пол
Мужской
неуспешных-то никто не любит по умолчанию
Смотря что вкладывать в значение "любовь" С успешностью все более ли менее понятно.
Неуспешная женщина нужна неуспешному мужчине, чтобы на ее фоне реабилитироваться прежде всего перед сами собой.
Что касается женственности....Думаю, любая женщина женственна когда любит, вне зависимости от успеха и самооценки
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
С успешностью все более ли менее понятно.
не всё.
Одним успешность- карьера. Другим - мудрая домохозяйка, на которой держится дом и воспитываются дети. Обе могут себя чувствовать вполне успешно, найдя себя и своё место в жизни.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
можно пример? ни разу такого не встречала..
Я встречала сплошь и рядом, у мужчин часто срабатывает именно рефлекс - защитить, прикрыть и помочь. Как говорил мне сын, для мужчины не важна успешность - неуспешность, если есть любовь - всё остальное не имеет уже значения. Даже дворяне женились на своих крепостных, думаю в истории полно можно нарыть примеров, когда сильные мира сего любили и приближали к себе женщин из низов.)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Неуспешная женщина нужна неуспешному мужчине,
кто же признает, что он неуспешен? никто .Каждый найдет в себе успешность при видимой неуспешности. Обычно слабый мужчина выбирает в чем-то сильнее его женщину. по жизни такие примеры.
 

Bambina

Странник
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
94
Репутация
0
Местоположение
Moscow
Пол
Мужской
не всё.
Одним успешность- карьера. Другим - мудрая домохозяйка, на которой держится дом и воспитываются дети. Обе могут себя чувствовать вполне успешно, найдя себя и своё место в жизни.
И с этим сложно спорить. Безусловно
Но тем неменее грани очератны достаточно четко. В определении любви вариаций гораздо больше, соответственно больше путаницы
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Bambina

Странник
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
94
Репутация
0
Местоположение
Moscow
Пол
Мужской
Я встречала сплошь и рядом, у мужчин часто срабатывает именно рефлекс - защитить, прикрыть и помочь. Как говорил мне сын, для мужчины не важна успешность - неуспешность, если есть любовь - всё остальное не имеет уже значения. Даже дворяне женились на своих крепостных, думаю в истории полно можно нарыть примеров, когда сильные мира сего любили и приближали к себе женщин из низов.)
Желание защитить, помочь. прикрыть - это не показатель любви вовсе
Я за равноценный союз априори.
Неграмотная женщина не может сделать счастливым умного мужчину (к вопросу о крепостных) Ровно как и глупый мужчина не даст ощущения счастья умной женщине, ИМХО конечно
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
не важна успешность - неуспешность,
ну плохо выглядящую бомжиху кто возьмет? если женщина следит за собой, более или менее на колготки себе зарабатывает- она успешна как женщина. Она реализуется, может, в семье. И составит счастье мужчины, который ищет крепкой семьи и которому неважно, работает его жена или нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ