Оффтоп из темы: "Женское воспитание мальчиков и негативный образ отца в мультиках."

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
это сложная цель в которую входят и память и работа и воля.
девушки любят , как вам уже тут говорили, сильных мужчин. девушки слабые и им страшно. нужен кто-то с кем чувствуется безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
вам пока, подвластны цели, связанные исключительно с тем , что в зоне вашего влияния, а это вы.
Так а если у меня этих качестве нет? Ну вот Бог не дал. Как я уже говорил - плохая память, работы нет, воля у меня вообще отсутствует по природе.
это тот дискомфорт , который для вас будет являться полезным и вы контролируете это.
через физическое тело развивается и мозг.и выводится негатив.
Как можно контролировать дискомфорт? Вот вы испытываете дискомфорт и у вас от этого идут негативный мысли: ох, я устала, всё плохо, ох ах ох ах ох ах, скорее бы эта долбанная усталость прошла, ой кошмар какой! Вот как убрать весь это негатив, если он есть?
Какая именно твоя особенность? Можно с любой особенностью справиться, но для этого нужно делать усилие над собой, понимаешь, делать что-то, что не очень приятно в данный момент. Без труда, в том числе и над собой, нет человека.
Моя главная особенность - невозможность контролировать негативные мысли. Именно из-за этого я начал пить пиво. Вот влезла мне в душу эта бывшая любовь со своими фотосессиями и я до сих пор не могу никак прогнать её из своей головы. Негатив так силён, а я такой слабый! Ты считаешь это можно изменить?
Они у тебя далеко не куриные. Да и не держат программисты в голове все элементы кода и все переменные. Они знают принцип, а дальше пользуются и вспомогательным материалом, и библиотеками программирования и прочими подручными средствами и инструментами.
Почему ты считаешь, что у меня далеко не куриные мозги? У тебя есть основания так полагать?
Я вроде рассказывал как меня заставляли в школе учить стихотворение Есенина, как я плевался от этой зубрёжки и как наутро почти весь стих забыл.
У тебя отличная память, не хуже нашей, просто у тебя нет желания и усидчивости постигать и запоминать неинтересную тебе информацию.
У тебя есть основания полагать, что у меня отличная память?
Искать интерес для себя. Или ты думаешь, мне было очень интересно зубрить тонны информации в мед. ВУЗе? Но если я хотела быть врачом - я это делала, понимая, что мне это даст и зачем мне это нужно. Так и тебе, придётся делать что-то неприятное, чтобы потом получить приятное в итоге. А одни приятности - такого даже в сказках не бывает, не говоря уже про жизнь)
А как его искать, если везде присутствует неинтересное. Возьмём ту же фотографию, на которой у меня тут возник бзик о котором все знают. Как оказалось, для того, чтобы научиться фотографии на высоком уровне, надо кроме всего прочего выучить массу неинтересной информации, например - строение объектива или работу со светом.
Но я не хочу делать неприятное. Это испортит мне настроение и я не смогу получать удовольствие и радоваться. У меня и так масса негатива в жизни от которого я сильно мучаюсь. Зачем мне преумножать негатив?
Поменьше с ним носиться. Мы все устаём, это нормально. Поменьше зацикливайся на том, что ты не можешь, и побольше думай о том, что ты можешь. Ну а если ты решаешь, что ты не можешь ничего - тогда и не ропщи, что ты ничего и не получаешь. Без труда не выловить и рыбку из пруда)
Думай то, что можешь... А где доказательство? Я поверю только если найду доказательство этому.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Как можно контролировать дискомфорт? Вот вы испытываете дискомфорт и у вас от этого идут негативный мысли: ох, я устала, всё плохо, ох ах ох ах ох ах, скорее бы эта долбанная усталость прошла, ой кошмар какой! Вот как убрать весь это негатив, если он есть?

переключаюсь на дела.

у вас нет внутреннего ресурса.
вам необходим все время кто-то, чтобы черпать.
а внутренний ресурс создается действием.

Добавлено через 3 минуты

Так а если у меня этих качестве нет? Ну вот Бог не дал. Как я уже говорил - плохая память, работы нет, воля у меня вообще отсутствует по природе.
у всех одинаковый набор всего.
можно развить последовательностью и старанием.
например, ваша дуэль.
я не ожидала . что получится интересно.
вы встали, сделали, вложили мысль, создали сценарий того, чего бы хотели получить.
Николь на контрасте помогла сделать все это интересным, осмысленным.
Но вы включились, старались, действовали.
чем вызвали уважение, признание и доставили удовольствие окружающим.
выступили на уровне.
все есть у вас.
разве нет?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,182
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Что касается пульса, то проблема тут ещё в том, что у меня пульс зависит не только от физических нагрузок, но и от психологических переживаний.
А у других людей не так что ли? Их переживания на пульсе не сказываются? Блин, я фигею, когда Кен называет своей особенностью те явления, которые присущи ЛЮБОМУ живущему на Земле человеку.
:mrak:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Думай то, что можешь... А где доказательство? Я поверю только если найду доказательство этому.
Так найдите. Начните делать и увидите, можете или нет.
Я тоже думала, что никогда не смогу сделать некоторые вещи. а оказалось, могу)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Негатив так силён, а я такой слабый! Ты считаешь это можно изменить?
Я бы изменила, а ты - не знаю. Чтобы что-то изменить, нужно захотеть, хорошо захотеть. А ты хорошо хочешь только быть слабым и получать удовольствия. Позитив людям приносят их дела, их свершения, всё то, что они создают своими усилиями... а когда ничего этого нет - нет и позитива. Пиво не принесёт тебе позитива в любом случае, а вот здоровье будет гробить медленно, но верно.

Почему ты считаешь, что у меня далеко не куриные мозги? У тебя есть основания так полагать?
Я это вижу по твоему общению. Люди с куриными мозгами так не общаются, вполне себе неплохо и пишешь, и рассуждаешь. У тебя достойная лексика, грамотность, аргументация. Есть море зацикленности, конечно, но это уже воспитание, главным образом, которое культивировало твои слабости, а не стимулировало с ними бороться.

Возвращаясь к теме, если вот так вот воспитывать совершенно здорового человека, как тебя мама воспитывала, то определённо в итоге получишь несостоятельного инвалида.

У тебя есть основания полагать, что у меня отличная память?
Я тебя не первый год наблюдаю, Вова. Ты столько всего помнишь - я сама бы не держала столько мусора в голове) :emoji18:

Как оказалось, для того, чтобы научиться фотографии на высоком уровне, надо кроме всего прочего выучить массу неинтересной информации, например - строение объектива или работу со светом.
Но я не хочу делать неприятное. Это испортит мне настроение и я не смогу получать удовольствие и радоваться. У меня и так масса негатива в жизни от которого я сильно мучаюсь. Зачем мне преумножать негатив?
Так будет абсолютно со всем. Не хочешь ничего делать - ничего и не делай. Но при этом ты ничего и не получишь. Из ничего ничего и не возьмётся.

Я поверю только если найду доказательство этому.
Ищи, всё в твоих руках. :df:

А как его искать, если везде присутствует неинтересное.
Наша песня хороша, начинай сначала. Вов, эта тема о материнском воспитании мальчиков, вот давай уже к ней и вернёмся. Я тебе уже достаточно всего сказала, но вижу, что ты не утруждаешь себя даже это переосмыслить. А потому я время больше на эти простыни не трачу, извини, моё время мне дорого.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вова в детстве: мама, а почему все дети там играют, а я не играю с ними? Потому что ты особенный, сынок.
Мама, а почему то и почему это? Потому что ты не такой как все, сынок.
И т.д.
И ведь она права. А как Вова расценил эту свою особенность, уже другой вопрос.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
переключаюсь на дела.
у вас нет внутреннего ресурса.
вам необходим все время кто-то, чтобы черпать.
а внутренний ресурс создается действием.
А где мне взять этот внутренний ресурс?
у всех одинаковый набор всего.
можно развить последовательностью и старанием.
например, ваша дуэль.
я не ожидала . что получится интересно.
вы встали, сделали, вложили мысль, создали сценарий того, чего бы хотели получить.
Николь на контрасте помогла сделать все это интересным, осмысленным.
Но вы включились, старались, действовали.
чем вызвали уважение, признание и доставили удовольствие окружающим.
выступили на уровне.
все есть у вас.
разве нет?
Не у всех одинаковый набор всего. А как же голос Робертино Лоретти или абсолютный слух Виолини?
Я бы изменила, а ты - не знаю. Чтобы что-то изменить, нужно захотеть, хорошо захотеть. А ты хорошо хочешь только быть слабым и получать удовольствия. Позитив людям приносят их дела, их свершения, всё то, что они создают своими усилиями... а когда ничего этого нет - нет и позитива. Пиво не принесёт тебе позитива в любом случае, а вот здоровье будет гробить медленно, но верно.
Для того, чтобы были свершения нужны способности. А если способностей нет?
Вот Степлер говорит, что я никогда не смогу научиться писать стихи потому, что у меня нет врождённых способностей к поэзии. Степлер - член союза писателей России. Ты считаешь, что она не права и смочь можно?
Я это вижу по твоему общению. Люди с куриными мозгами так не общаются, вполне себе неплохо и пишешь, и рассуждаешь. У тебя достойная лексика, грамотность, аргументация. Есть море зацикленности, конечно, но это уже воспитание, главным образом, которое культивировало твои слабости, а не стимулировало с ними бороться.
Возвращаясь к теме, если вот так вот воспитывать совершенно здорового человека, как тебя мама воспитывала, то определённо в итоге получишь несостоятельного инвалида.
А способность к обучению, как её определить? Ты можешь о ней что-то сказать?

А в чём моя мама неправильно меня воспитывала? Она старалась делать всё, чтобы облегчить мне жизнь. разве это плохо?
Я тебя не первый год наблюдаю, Вова. Ты столько всего помнишь - я сама бы не держала столько мусора в голове)
И что конкретно я пишу такого, что тебя заставляет думать, что я пишу столько всего?
Так будет абсолютно со всем. Не хочешь ничего делать - ничего и не делай. Но при этом ты ничего и не получишь. Из ничего ничего и не возьмётся.
У некоторых - берётся. Например Кира Пластинина, которую богатый папа сделал раскрученным дизайнером.
Ищи, всё в твоих руках.
Что тут даже сказать не знаю.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Rose_Garden, если угроза обществу есть, но не просто нормально, это вынужденная мера! ::D:

Послушайся тогда Кен врача, сейчас бы работал, жену раз в неделю видел, а не пиво пил и мозги нам с тобой выносил подобными темами! :nail:
да какая там угроза обществу от ребенка. а темы он создает потому что ему одиноко:smile:

Добавлено через 1 минуту

А такого возраста в котором искать уже поздно на твой взгляд нет?

Вот с этим я полностью согласен!
Искать не поздно никогда, любви все возрасты покорны)

Добавлено через 6 минут

А где мне взять этот внутренний ресурс?

Не у всех одинаковый набор всего. А как же голос Робертино Лоретти или абсолютный слух Виолини?

Для того, чтобы были свершения нужны способности. А если способностей нет?
Вот Степлер говорит, что я никогда не смогу научиться писать стихи потому, что у меня нет врождённых способностей к поэзии. Степлер - член союза писателей России. Ты считаешь, что она не права и смочь можно?

А способность к обучению, как её определить? Ты можешь о ней что-то сказать?

А в чём моя мама неправильно меня воспитывала? Она старалась делать всё, чтобы облегчить мне жизнь. разве это плохо?

И что конкретно я пишу такого, что тебя заставляет думать, что я пишу столько всего?

У некоторых - берётся. Например Кира Пластинина, которую богатый папа сделал раскрученным дизайнером.

Что тут даже сказать не знаю.

кира пластинина прикрылась давно)) вещи были низкого качества, неконкурентноспособными.

Добавлено через 2 минуты

может где-то и остался ее магаизин,незнаю, но по тв даже говорили что закрылось ее производство.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
У некоторых - берётся. Например Кира Пластинина, которую богатый папа сделал раскрученным дизайнером.
А почему бы не взять примером не никому не известную Киру Пластинину, а известнейшую во всем мире Коко Шанель, которая в 12 лет осиротела, жила в приюте,а с 18 лет работала продавцом.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
на мой взгляд в ее магазинах был низкого качества ширпотреб и даже визуально не стильный, не модный, к тому же все синтетическое, что тоже не плюс.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
кира пластинина прикрылась давно)) вещи были низкого качества, неконкурентноспособными.
А что с ней случилось? А из-за чего закрылось её производство?
Я помню, что она была настолько раскручена, что к ней даже Перис Хилтон приходила.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А почему бы не взять примером не никому не известную Киру Пластинину, а известнейшую во всем мире Коко Шанель, которая в 12 лет осиротела, жила в приюте,а с 18 лет работала продавцом.
ну кира же наше родное отечественное, не то что коко шанели французские всякие::D:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А почему бы не взять примером не никому не известную Киру Пластинину, а известнейшую во всем мире Коко Шанель, которая в 12 лет осиротела, жила в приюте,а с 18 лет работала продавцом.
А какой смысл брать в пример каких-то гениев или тек, кому в жизни просто вот повезло и они попали в струю?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
А какой смысл брать в пример каких-то гениев или тек, кому в жизни просто вот повезло и они попали в струю?
А такой, что вы себе подбираете примеры чтобы убедить себя что "все благодаря папе" и продолжать нифига не делать. А когда вам приводят противополжный пример, то вам резко не подходит
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А что с ней случилось? А из-за чего закрылось её производство?
Я помню, что она была настолько раскручена, что к ней даже Перис Хилтон приходила.
она заплатила Перис чтоб та приехала круглую сумму денег.так что не по дружбе она к ней приехала))))
Думаю производство не окупалось. у нее было много магазинов, но товар был низкосортным, не модным не стильным, не актуальным, плохо продавался, вот и прикрыли.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
ну кира же наше родное отечественное, не то что коко шанели французские всякие::D:
ну Вячеслав Зайцев тогда, начинал с художника на текстильной фабрике, тоже не попал на все готовое благодаря папе
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А такой, что вы себе подбираете примеры чтобы убедить себя что "все благодаря папе" и продолжать нифига не делать. А когда вам приводят противополжный пример, то вам резко не подходит
Потому, что этот противоположный пример возможен только благодаря гениальности или удаче.
ну Вячеслав Зайцев тогда, начинал с художника на текстильной фабрике, тоже не попал на все готовое благодаря папе
Ну тоже либо гений, либо попал в струю. А как иначе?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну Вячеслав Зайцев тогда, начинал с художника на текстильной фабрике, тоже не попал на все готовое благодаря папе
У Зайцева сын модельер, он его тоже в семейный подряд пристроил)) а так сам пробился:)
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ