Кому я должен, всем прощаю

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Встретилась сейчас статейка, где объясняют, как мужчины должны и обязаны решать женские проблемы. С чего это?:ce:

Мужчина должен решать женские проблемы - 4 причины

[FONT=&quot]Я знаю, что мужчины не любят эти слова "должен" и "обязан". И каждый раз когда они слышат, внутри вспыхивают буря и протест. Очень часто, когда девушки обращаются к парням за материальной или моральной поддержкой, сильный пол начинает видеть в этом очередную манипуляцию, а то и вовсе злится, негодует. Особенно мужчин раздражает, что женщины не могут точно понять чего хотят, выразить свою мысль, чрезмерно эмоциональны.

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Считаю, что если женщина обращается к мужчине с просьбой, то отказа быть не должно. Ведь женщина в силу отсутствия рациональности, повышенной эмоциональности затрудняется самостоятельно принять решение или не знает как правильно![/FONT]
[FONT=&quot] Вместо того чтобы злиться и раздражаться, просто попробуйте внести ясность в происходящее, если вы видите действия женщины нецелесообразными, то донесите до нее данную информацию. Да, это задача не из легких! Это тоже помощь. Но кто, если не вы? Если мужчина включает логику и разум, отбрасывая в сторону эмоцию, то решение проблемы не заставляет себя долго ждать. Умная женщина непременно оценит неравнодушие к ситуации и помощь, непременно будет благодарной в ответ![/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot] Мужчина должен решать женские проблемы - 4 причины:
1. Женщины от своей природы более слабые и уязвимые, несмотря на то, что сегодня они создали образ сильных и независимых дам! Мудрый мужчина не будет воевать с тем, кто его слабее. Это напрасный расход энергии, которую разумнее направить на решение проблемы. От мужчины истерички польза в отношениях нулевая.
2. Женщин без проблем не существует. Если вы вступаете в отношения, то нужно быть готовым к тому, что вам придется сталкиваться с целым рядом трудностей. Пара должна понимать, что все существующие проблемы - общие, они всегда должны решаться вместе и сообща! Трудности будут всегда, важно научиться виртуозно вместе их решать!
3. Женские просьбы решить проблему (даже если она носит сугубо материальный характер) - это своего рода помощь в эмоциональной поддержке и просьба в конкретных действиях. Мужские советы только сделают хуже и вызовут раздражение (к примеру, накопи сама и купи, поговори с начальником - он поймет, сходи к врачу - я не в теме или не мужское это дело, пойми). Не это нужно женщины - важно прямое и непосредственное участие мужчины в жизни!
4. Мужчина нужен для решения проблем! Как бы эгоистично это не звучало, но женщины ищут отношения нередко для улучшения качества жизни, так как понимают, что в одиночку сложнее. В период беременности, родов и декрета женщина становится наиболее уязвимой. На мужчину ложится огромная задача - научить женщину бороться с неурядицами. Женщина будет решать проблемы, а не бежать от них, если рядом будет тот, кому действительно можно доверять, если будет постоянно чувствовать поддержку, а не отрешение и игнор!

Перекладыванием своих проблем на хрупкие женские плечи точно не стоит заниматься. Современные мужчины боятся стать пожизненным "решателем" и "добытчиком" и напрасно. Мужчина, который бросает свою женщину на произвол судьбы, который соперничает с ней, закрывая глаза на проблемы и трудности, так и не сможет стать настоящим мужчиной, пока не возьмет инициативу в свои руки!
[/FONT]

[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/begk_me...-problemy-4-prichiny-5ef04bbe0c54162f7f4622b2 [/FONT]
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,690
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Как-то это не феминистично, да :d_coffee:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я знаю, что мужчины не любят эти слова "должен" и "обязан". И каждый раз когда они слышат, внутри вспыхивают буря и протест.
Интересно, а кто любит эти слова? :nea_b:

Как-то это не феминистично, да
Совершенно.
Где равенство? Где объяснения, что женщина - это сильное звено, которая справится со всем без... дальше следуют уничижительные обозначения...::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Встретилась сейчас статейка, где объясняют, как мужчины должны и обязаны решать женские проблемы. С чего это?

Не знаю, с чего это вы скопипастили эту статью сюда.
Конечно, бывают такие женщины. Но мужчины, кому такое не надо, живут или с другими женщинами, или ни с какими.:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если это действительно своя женщина, т.е. жена, сожительница, постоянная подруга, то да, проблемы становятся общими. Если у неё есть проблемы, хошь не хошь, а готовься их решать. Либо один, либо вместе с ней. Даже без просьб с её стороны.
Так же как и она должна посильно участвовать в решении проблем своего мужчины.
Ну или тогда нужно искать женщину без проблем, что проблематично. Такая вот тавтология.
Правда если бы лично я понял (а я бы понял), что меня просто используют для решения каких-то проблем, то возможно и помог бы решить актуальную на данный момент времени проблему, но на этом отношения закончились бы.
А так как бы да... если вы вместе, то и проблемы все общие, и решаются сообща.
И да, должен и обязан. Или же надо выбирать такой тип отношений, при которых никто никому ничего не должен. Но тогда это уже и не моя женщина, а так, мимо проходила.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Не знаю, с чего это вы скопипастили эту статью сюда.
Конечно, бывают такие женщины. Но мужчины, кому такое не надо, живут или с другими женщинами, или ни с какими.:pooh_go:

Или их содержат другие мужчины. :rolleyes:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Всегда думала, что история мужчины (не просто представителя биологического вида, а как существа разумного и сильного) это история ответственности. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Знаю, что не нравится =) Но все иное - это от лукавого и история про особь, а не про честь называться мужчиной.


Но иногда вот подумаешь об этом и понимаешь, что мужчина - фигура трагическая.
Он взваливает на себя проблемы. Он - атлант, который держит на плечах небо.


И... Начинаешь меньше проблем создавать своему мужчине =))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:59
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
1. Женщины от своей природы более слабые и уязвимые, несмотря на то, что сегодня они создали образ сильных и независимых дам! Мудрый мужчина не будет воевать с тем, кто его слабее. Это напрасный расход энергии, которую разумнее направить на решение проблемы. От мужчины истерички польза в отношениях нулевая.

Женщины и мужчины бывают разные. Разные и в смысле физической силы и в смысле психологической. Пример у меня перед глазами - 2 метровый и 110 килограммовый почти 40 летний мужик ушел в депресняк лютый когда узнал о коронавирусе и с января до сих пор из депресняка не вышел. С января месяца каждый день я слушаю о том что он скоро умрет, а дальше вариации - тебе хорошо, ты выживешь; ты уже себе и мужика небось нашла! ниче не хочу, ниче не буду делать и т.д. И это уже не первый период депрессии за наши с ним отношения.


2. Женщин без проблем не существует. Если вы вступаете в отношения, то нужно быть готовым к тому, что вам придется сталкиваться с целым рядом трудностей. Пара должна понимать, что все существующие проблемы - общие, они всегда должны решаться вместе и сообща! Трудности будут всегда, важно научиться виртуозно вместе их решать!

Мужчин без проблем не существует. У всех есть багаж прошлого, отношений, опыта и проблем ессно.

3. Женские просьбы решить проблему (даже если она носит сугубо материальный характер) - это своего рода помощь в эмоциональной поддержке и просьба в конкретных действиях. Мужские советы только сделают хуже и вызовут раздражение (к примеру, накопи сама и купи, поговори с начальником - он поймет, сходи к врачу - я не в теме или не мужское это дело, пойми). Не это нужно женщины - важно прямое и непосредственное участие мужчины в жизни!

Опять же мы все разные.
Мне как раз нужна четкая помощь из серии - вот тут 2 отверстия просверли, я отметила где. Мишке нужно - а давай поговорим о наших отношениях.

4. Мужчина нужен для решения проблем! Как бы эгоистично это не звучало, но женщины ищут отношения нередко для улучшения качества жизни, так как понимают, что в одиночку сложнее. В период беременности, родов и декрета женщина становится наиболее уязвимой. На мужчину ложится огромная задача - научить женщину бороться с неурядицами. Женщина будет решать проблемы, а не бежать от них, если рядом будет тот, кому действительно можно доверять, если будет постоянно чувствовать поддержку, а не отрешение и игнор!


Всем и мужчина и женщинам нужна поддержка особенно в стрессовых ситуациях, а беременность и рождение ребенка это тоже стрессовая ситуация. По своему опыту - я закатала рукава и начала решать все проблемы, решаю их уже 7 Леркиных лет, а Мишка "ой я не знаю, у тебя лучше получается, давай ты".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ