А как прошли ваши первые 40 лет детства?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
а где этап взросления?
Мне нравится такое высказывание.
?

Детство заканчивается тогда, когда на улице, зимой, без шапки чувствуешь себя идиотом.


Добавлено через 2 минуты

А смысл взрослеть, когда жизнь прошла?
А какие доказательства что она прошла? У меня они в наличии, а стоит мне их учитывать? Или мы все в жизни меряем только возрастными категориями?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А какие доказательства что она прошла? У меня они в наличии, а стоит мне их учитывать? Или мы все в жизни меряем только возрастными категориями?
У меня это чёткие ощущения. И возраст в данном случае не причём. Так судьба распорядилась, ей было угодно, чтобы настоящая жизнь закончилась именно тогда, когда закончилась.
А уже исходя из возраста, я прикинул, и понял, что пытаться прожить ещё одну, новую жизнь - курам насмех. Получится разве что пародия. А пародии лучше смотреть по ТВ, а не в собственном исполнении.
Но это очень индивидуально, как ты понимаешь. Поэтому исключительно в качестве ИМХО.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
понял, что пытаться прожить ещё одну, новую жизнь - курам насмех. Получится разве что пародия. А пародии лучше смотреть по ТВ, а не в собственном исполнении.
Но это очень индивидуально, как ты понимаешь. Поэтому исключительно в качестве ИМХО.
ППКС.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
PdTR6EB9m78.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@reader, так и есть. Хотя, если мне рогатку дадут...:angel_innocent:
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
529
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
А уже исходя из возраста, я прикинул, и понял, что пытаться прожить ещё одну, новую жизнь - курам насмех.

Я не пытался прожить много жизней. Мне нравилась та, первая. Но обстоятельства, никак от меня не зависящие, вынудили прожить три жизни (current one is the third, but I am not quite sure it is a last one).

Вообще мы, начавшие взрослую жись до развала Союза, самое настоящее потерянное поколение. Практически у всех всё изгажено, переломано...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
обстоятельства, никак от меня не зависящие, вынудили прожить три жизни
Это смотря как считать. Можно насчитать и больше.

мы, начавшие взрослую жись до развала Союза, самое настоящее потерянное поколение.
Перемен, в т.ч. и радикальных, на наше поколение пришлось наверное даже больше, чем на поколение прошедшее ВОВ, тем не менее, я бы не стал всё валить на глобальные перемены.
По крайней мере в своих личных бедах и неприятностях, на 90% виноват я сам.
И рад бы спихнуть на государство и обстоятельства, а если объективно, то никак не получается.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
529
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
По крайней мере в своих личных бедах и неприятностях, на 90% виноват я сам.

Я про навязанные жизни, а не о бедах и неприятностях.
И эти жизни никак не связаны ни с бабами, ни с семьёй и т.п.

Кстати о ВОВ. Вот как им досталось - нам не досталось даже 1%. У меня дед воевал и бабка была в оккупации. Так что наши анабазисы - постная фигня в сравнении. Хотя кому как, конечно. Огромное количество народу так и оставались в тылу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я про навязанные жизни, а не о бедах и неприятностях.
Я никогда не считал, что мне кто-то что-то навязывает. По крайней мере после развала Союза. Я смотрел на всё происходящее как на предложение, а не навязывание. Что выбрал, то и выбрал. И да, бабы тут действительно совершенно не причём.

Вот как им досталось - нам не досталось даже 1%.
Не знаю. Не смогу подсчитать в процентах. Но то, что погибших и пострадавших от экспериментов над страной и народом на моём веку было не меньше, чем в войну, даже не сомневаюсь.
Хотя сравнение конечно не будет корректным. Одно дело, когда это внешний и конкретный враг с оружием в руках, и совсем другое, когда геноцидом занимаются самостоятельно. Очень сложно сравнивать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да чё до сорока. Норм. Домов настроил, деревьев насажал, сыновей частично вырастил.
Чё ещё надо от бедного евгея)))
Ну да, говорят частенько, что мне пожизненно 19. Разве плохо?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:32
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Я не пытался прожить много жизней. Мне нравилась та, первая. Но обстоятельства, никак от меня не зависящие, вынудили прожить три жизни (current one is the third, but I am not quite sure it is a last one).

Вообще мы, начавшие взрослую жись до развала Союза, самое настоящее потерянное поколение. Практически у всех всё изгажено, переломано...

Во что верил - все оплевали. Про 90-е - вообще молчу. Ну хоть побыл какое-то время миллионером.
Да и сейчас - полный раздрай. Ну, не работаю уже, присягу РФ не давал, как-нибудь доживём...
Выходит, что только в советские годы и жил. Родился, учился, служил, женился, дети родились...
Осколки великой империи...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Выходит, что только в советские годы и жил. Родился, учился, служил, женился, дети родились...
Так это называется детство, отрочество, юность... ну и молодость.
А старость никогда в радость не бывает. Уж если не лукавить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ