Что мы коллекционируем?

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Коллекционирую патефонные пластинки и вообще винил. Если есть любители, пишите в личку. Есть интересный фонд для обмена...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я все время пыталась что-то коллекционировать. Разные броши (коллекция лежит себе и лежит), открытки с разными темами, марки. Марки раздарила. Мне больше по душе помогать коллекционировать. Муж собирал марки и монеты. Без энтузиазма, а просто так. Я продолжаю ему с настойчивостью дарить периодически редкие марки и монеты. Он вздыхает, складывает в альбомы и надеется, что сыну будет интересно. Солдатики. Это сейчас общая коллекция. И сыну нравится, и мужу, и мне. Вот ещё предложила сыну коллекционировать драконов. Он согласился, новые игрушки всё-таки )) а так просто люблю разные интересные вещи... То фарфоровый маяк куплю, то керамическую птицу, то камень::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот ещё предложила сыну коллекционировать драконов. Он согласился, новые игрушки всё-таки )
Да ты что? А фото есть?

Моя мама коллекционировала крошечных поросят, фигурки размером около 5 см высотой. Смешные до невозможности.
Жаль, не сообразила их в свое время сфотографировать.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, сделаю фото завтра, покажу. У нас пока их немного. Но зато сын каждому дал имя: Непобедимка, Радуга, Зелёный пузырь, Белая фурия, Снежок и т.д. :)

Добавлено через 19 минут

@Talamasca, а почему именно поросят? Да ещё таких крохотных. Какая-то история?

У меня была как-то мысль собирать напёрстки. Но передумала)

У меня отец был прекрасным коллекционером. Но он не собирал ничего определенного, он просто собирал интересные вещи, которые могли создать атмосферу. У нас есть совершенно прелестная картина из дерева. На ней сказочный человек, он держит в руках белку, которая грызет орешки. Невероятно душевное выполнение. Столько добра в этом произведении, вот вроде бы резьба по дереву, а оно - это дерево - как будто осталось живым, да ещё и благодарно мастеру, что превратил его в это волшебство. Какая там улыбка у сказочного человека! А сколько осторожности и трепета в огромных мужицких кулачищах!

А ещё из любимого - Будда... Такой толстый весельчак. И статуэтка кажется лёгкой, но ее очень трудно поднять, она не полая, а сделана из тяжёлого монолита, и, кажется, что этот толстяк насмехается над твоей самоуверенностью) "Ага, поднял?! Как же!".

Шахматный стол. Большой, деревянный, с резными ножками в виде коней. Просторная шахматная доска на нем. И огромные фигуры. Очень красивые. Нравилось расставлять их, смотреть и обдумывать )) почему-то казалось в такие моменты, что я турецкий султан ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
сделаю фото завтра, покажу. У нас пока их немного. Но зато сын каждому дал имя: Непобедимка, Радуга, Зелёный пузырь, Белая фурия, Снежок и т.д. :)
Очень буду ждать!


почему именно поросят? Да ещё таких крохотных. Какая-то история?
Я даже не знаю, может, просто понравились? Их в какой-то момент стали продавать в разных сувенирных магазинчиках, поросят в английском стиле. В одежде, с корзиночками, инструментами... такая невероятная красота была. А крошечные были нужны потому что она их расставляла в цветочных горшках, в качестве украшения.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, здорово, получался свой мир в цветах. Люблю, когда люди устраивают что-то такое)

У меня подруга собирает лягушек. Расставляет их в цветах тоже. И в разных местах квартиры. Очень колоритно ) ее папа смеется, говорит, что она устроила болото :) но всем нравится :)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Цветок Магриба, прокололась я, надо было пробки подписывать - дата, причина, долго ли длился запой...) Но поздно уже, поздно. Мечтаю из этих пробок какой-нить артобъект сотворить и выставить на всеобщее обозрение. Пусть все знают, какая я героическая женщина.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
здорово, получался свой мир в цветах. Люблю, когда люди устраивают что-то такое)
Нашла единственное фото, там видны пара поросят в корзиночках в низу (качество не очень, но другого нет)

FKKYH3MFrKg.jpg


Добавлено через 1 минуту

У меня подруга собирает лягушек. Расставляет их в цветах тоже. И в разных местах квартиры. Очень колоритно ) ее папа смеется, говорит, что она устроила болото :) но всем нравится :)
Должно быть очень красиво!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

service html


service html


service html

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca, вот пока пятеро из нашей скромной коллекции. Ещё двое задействованы сейчас в игре, потому на фото не попали. Один - белый дракон из мультфильма, второй - железный малыш
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, из той серии, что большие - их много разных. Малышей не так много, штучек семь всего в серии, мне кажется.
Мы пока договорились, что по штучек в месяц покупаю.
А так много всего классного. На Ярмарке мастеров есть красивые вещи с драконами.
Есть очень классные кожаные драконы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ