Любимые ароматы.

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Chanel Cristalle и Chanel Coco Mademoiselle. Кристалл уже долгое время, и в последнее время Мамзель. Раньше не любила тяжелые запахи, но как оказалось, на моей коже это совершенно не тот аромат, что в бутылочке. Пользуюсь аккуратно,без фанатизма, невольно начинаешь верить в магию ароматов. Короч, мой запах никого не оставляет равнодушным, даже меня ::D:

п.с. Не слушайте тех, кто говорит, что Шанель для старых бабок, просто попробуйте, если вы брюнетка.

Брюнетка. Но абсолютно не мой стиль, и парф)))
Мое — это сейчас Montale . У меня четыре вида, сейчас свежак мой montale black aoud
Прибыли мне в подарок на ДР в мою многочисленную коллекцию:wub1:




У меня сотни различных парфюмов, я - парфманьяк:blush:::D: но Монтале в фаворитах последние пару лет))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Запах очень нежный, но не сладкий.





А это вечерние и очень хороши в мороз, терпкие, волнующие.


 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Tresor In Love, Lancome. Роза, не та что громкая, а только открывшаяся, розовая утренняя роза, персик (по-моему), кедр, мускус, ну и по мелочи - слышу фиалку и бергамот. Люди обнаруживают там жасмин, может, и жасмин, но не много. Свежий аромат, не угнетает, стойкий на удивление. Сначала хапнула маленькую пшикалку, а потом большую бутыль, от жадности, наверное. Всё ищу себе замену Gucci II.


 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Мой любимый

8941_large.1580850533.jpg
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
в парфюмах ни черта не разбираюсь.После бритья могу спирт использовать. люблю запах ладана , ванили и корицы
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то есть тебе можно любой парфюм дарить )))
Что касается парфюма, то мне тоже. Чем меньше он пахнет, неважно чем, тем лучше.
А любимые ароматы... земляничка и ацетон. По отдельности конечно. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,194
Репутация
185
Награды
1
Пол
Женский
апну темку)
по восторженной рекомендации купила себе подарочек к новому году в виде флакончика Aoud Forest Montale. кто-то пробовал их, как вы воспринимаете этот аромат? читаю отзывы и понимаю, что у меня трагедь, точнее не у меня, а у моего носа :grin:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
апну темку)
по восторженной рекомендации купила себе подарочек к новому году в виде флакончика Aoud Forest Montale. кто-то пробовал их, как вы воспринимаете этот аромат? читаю отзывы и понимаю, что у меня трагедь, точнее не у меня, а у моего носа :grin:


Заказала пробник, я часто ношу подобные нейтральные, пыталась привыкнуть, но не взошла любофь. Надо будет попробовать в холодную погоду.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,194
Репутация
185
Награды
1
Пол
Женский
Заказала пробник, я часто ношу подобные нейтральные, пыталась привыкнуть, но не взошла любофь. Надо будет попробовать в холодную погоду.
мне он очень сладкий, я не ощущаю той свежести, про которую пишут другие :cf:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
мне он очень сладкий, я не ощущаю той свежести, про которую пишут другие :cf:


Та нотка, которую в отзывах, видимо, называют "морской свежестью", как-то слишком причудливо на мне играла - то слишком громко и синтетически, то полностью пропадала, то возвращалась когда не ждали ))



ПарфУм - такое дело, прочитаешь краткое содержание, прочитаешь развёрнутые рецензии/отзывы, и всё равно тебя ждёт большой сюрприз ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:34
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Chanel Cristalle и Chanel Coco Mademoiselle. Кристалл уже долгое время, и в последнее время Мамзель. Раньше не любила тяжелые запахи, но как оказалось, на моей коже это совершенно не тот аромат, что в бутылочке. Пользуюсь аккуратно,без фанатизма, невольно начинаешь верить в магию ароматов. Короч, мой запах никого не оставляет равнодушным, даже меня ::D:

п.с. Не слушайте тех, кто говорит, что Шанель для старых бабок, просто попробуйте, если вы брюнетка.

да!
и блондинкам, рыжим и прочим тоже неплохо)

Добавлено через 5 минут

а на сегодня один из любимейших запахов - Живанши
вот этот
1989544839_1989544839.jpg


причем тут его нет в магазинах(
придется лететь в Израиль за ним
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Долгое время был в приоритете зелёный Шанель Шанс. Как рабочий повседневный вариант. Но в этому году от него у меня наступила усталость.
Я вообще Шанель уважаю.
И 5, и 19, и Мадемуазель... Vive вот только разочаровал.
Я парфюм считаю аксессуаром в том смысле, что он нужен не просто для того, чтобы был какой-то приятный запах, а чтобы он говорил, что за настроение и что ты вообще за человек сегодня... Поэтому у меня обычно достаточно много вариантов парфюма.
Но любимого нет.
Я люблю запах полыни. И люблю горькие запахи.А мне обычно консультанты предлагают нечто очень приторное или нечто очень свежее... Так и не поняла, за годы выбора парфюма, у меня ли странный вкус или у других неправильное представление о горчинке::D:

GUERLAIN L'INSTANT DE GUERLAIN ещё хорош. И когда-то был хорош Шалимар... Но того Шалимара уже нет ( которого было достаточно капли... В тихую лунную темную ночь ))

Когда настроение как мед... Сладкое и податливое, то люблю немного Poeme от Lancome. Тоже классика) Сладкая классика.

Absinth от Nasomatto ... Это уже для совсем особенных случаев...
Абсент, я преклоняюсь перед тобой!
Когда я пью тебя, мне кажется,
Я вдыхаю душу молодого леса
Прекрасной зеленой весной.

Твой аромат волнует меня,
И в твоем опаловом цвете
Я вижу небеса былого,
Как будто сквозь открытую дверь.,
(Рауль Поншон)

Впрочем, аромат такой... Скорее весенний, чем абсентовый :)

Так что трудно сказать, какой любимый, если все нужно лишь чтобы подчеркнуть настроение и обстоятельства, которые так изменчивы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ