От мужа Франчески - OnlyTouch

nessie

Бывалый
Местное время
14:49
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Люди в интернете мутируют куда-то не туда))) :omg:

Эти феномены ещё Майерс объяснял в своей книге по социальной психологии.
Люди ваще очень плохо себя знают.
Сами плохо понимают свои реакции. Себя зачастую совершенно не прогнозируют.
Я всегда стремлюсь анализировать, а почему человек именно так поступил. И где именно я задела, сама о том не ведая.
Может я о чём-то своём написала, а человек оскорбился.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я всегда стремлюсь анализировать, а почему человек именно так поступил. И где именно я задела, сама о том не ведая.
Может я о чём-то своём написала, а человек оскорбился.
Мне тоже всегда больше нравилось понимать, а не осуждать) :flowerfacewhite:

Добавлено через 1 минуту

Мурка) дочка так назвала.
Люблю чёрненьких кисулек, такие они необычно-мистические, и в то же время свои любимые мурлыки) :give_heart:
 

nessie

Бывалый
Местное время
14:49
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Люблю чёрненьких кисулек, такие они необычно-мистические, и в то же время свои любимые мурлыки)

Они как рисовали египетскую богиню Баст, вот такие)
я свою затискала ваще. Ровно в 5 утра у нас начинается грызение моего большого пальца ноги)::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

nessie

Бывалый
Местное время
14:49
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ты её натуралкой кормишь? А если сушки насыпать - и пусть себе грызёт когда хочет?

На вискас подсела и все эти сухари. Сушку за ночь сметает.
Она многовато есть стала. Она стерилизованная, боюсь ожирение будет.
Я её подобрала на улице котёнком.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
На вискас подсела
ой нет. Это сплошная химия. У подруги был шикарный кот, помесь мейн куна. Она весьма обеспеченная, но экономила на корме, я ей распечатку с форума сделала, что коши едят его хорошо, а потом раз и отказывают органы и спасти крайне трудно. Кто то раньше умирает, у кого иммунитет хороший, долго держится. Так у нее случилось. Отказало все ЖКТ, за неделю кота не стало.
Считаю, что натуралка лучше, сама пока Роялем кормлю и Монжем
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть линейки кормов для стерилизованных животных, с пониженным содержанием белка и минералов, лучше супер или хотя бы просто премиум-качества. Я своих кормлю немецким кормом Bosch Sanabelle, но и натуралку добавляю сбалансированную)
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Итак итак, дамы , прерываю ваш разговор про корм иначинаю мой долгий рассказ.
Предыстория.
Дом мы смогли купить еще и по тому, что тут случилась трагедия. тут проживала такая семья- муж- шизофреник с диагнозом и под опекой, его жена без диагноза и опеки и 4 детей разных возрастов.
Жена покончила с собой. Не в доме! Не в деревне!
Детей от мужа тут же отобрала опека и разместила в две разные приемные семьи( у нас нет детдомов)
2 мальчика попали в одну семью, 2 девочки в другую.
Дом продавался через суд.
Как я уже писала, дом мой маленький, но тут большой участок и возможность работать в париже. что делает недвижимость тут очень высокой.
нас спасло еще то, что дом был в жутком косметическом состоянии.
Я говорю не про дососедово состояние.
А вот сразу как купили.
Везти сюда жить ребенка было невозможно, я нашла бригаду украинцев нелегалов которые месяц мне делали тут все самое первично-необходимое, чтоб привести дом в более или менее жилое состояние.
Потом вы поймете почему я вам это рассказываю.
Перехожу к соседям.
Эти соседи- они цыгане. Они купили участок с уже стоявшим тут нашим домом и поначалу жили в прицепе.
Потом стали строить и попросили бывшего хозяина(шизофреник который) чтоб он им разрешил строить дом ровно по границе его участка.
Несчастный, не знал какую ошибку совершает.
Дом его стоит более отдаленно от улицы. чем наш и поэтому с нашим не граничит, а вот в саду в одном месте идет стена его длинного дома.

И нам не надо забор там ставить и он там не имеет права строить окна в наш сад, окна там у него на крыше, на склоне крыши

Бывший хозяин меня предупреждал, что они идиоты и скандалисты.
Им, видите ли , мешают наши деревья
У нас на участке очень много деревьев, фруктовые и клены и еще другие, названий которых я не знаю.
Сосед этот и раньше устраивал скандалы бывшему хозяину, что деревья дают тень на его дом.
И со мной решил было скандалить.

Я не кричала, нет.
Я сказала - обращайтесь в суд, а я вам напишу заказное письмо - у меня к вам тоже есть претензии.
Про деревья все решилось очень легко.
У нас такой закон, что если середина ствола дерева не превышает 3 метров от забора или дома соседа, то дерево может расти хоть до неба.
Насчет тени он тоже замолчал в тряпочку, потому что мои вечнозеленые деревья от него далеко, а те, которые действительно могут касаться его дома - они осенью облетают и не считаются мешающими жить.
Они к нам прислали своего какого-то юриста, который пришел, все измерил и сказал нам не беспокоиться, все у нас по закону.


Я же вот какое заказное письмо написала им.

Что у меня болезнь, неврология, это правда, несколько лет у меня был разрыв правой позвоночной артерии, теперь я наблюдаюсь у невролога и пожизненно должна принимать кроверазжижающие, против давления и Ривотрил.
Я написала, что от их скандалов у меня ухудшилось здоровье, я буду проходить обследование и если мне действительно стало клинически хуже, я подаю на них в суд и потребую пожизненную ренту.


Написала, что меня предупреждали, что с их стороны были случаи вуайеризма и эксгибиционизма, а у меня ребенок, что, к счастью, я сама этого не видела, но что буду начеку.
А
с бывшим хозяином мы настолько сдружились к тому времени, что он бы абсолютно все это подтвердил где надо, если б дело дошло до этого.

Написала, что месье такой-то (имя бывшего хозяина дома- мы с ним тогда сильно подружились и дружим по сей день)*- что у него жена покончила с собой и что у нас есть сведения, что они донимали ее скандалами насчет деревьев, доводили до слез и депрессии и что расследование ее самоубийства еще не закончено, а в УК Франции никто не отменял уголовную статью про доведения людей до самоубийства.
Написала что если, когда я буду в моем саду, а они громко будут про меня говорить в 3 лице - я сочту это как моральное преследование и срочно вызову жандармов.

Написала, что в их дворе вот уже год как стоит и не двигается какая-машина, мерседес какой-то, что пусть срочно мне предоставят справку о том. что эта машина застрахована от пожара.

Написала, что со стороны нашего сарая у них пристроено похожее сооружение и что оно построено по- пиратски тк не указано в кадастре ( а у нас кадастровые планы по адресам можно в интернете узнать, он и вправду построил это незаконно)

Написала, что когда я смотрю из моего окна, вид этого его сооружения ранит мой взгляд и что я требую немедленной его разборки.

Написала, их дом построен на границе с нашим участком, но что водосточная труба на их крыше несколько выходит в МОЕ воздушное пространство (тут элементарная геометрия) и чтоб он срочно переделывал систему своей водосточной трубы с нашей стороны.

После этого они замолчали, с нами не здороваются.


А самое потешное это было когда мы завели самую первую пару- курочка и петушка.
Потом петух начал петь по утрам, а это может быть и в 4 и в 3 ночи.


Так вот, курятник мы построили таким образом, что он плотно примыкает в их стене и там я знаю находится зона их барбекю. И сразу дом. И в доме мансардное окно, которое выходит на курятник- оно получилось ну прямо рядом с курятником
Мне рассказывали, что у цыгана чуть не случился разрыв сердца и он всем жаловался что мои петухи его будят


Ах да, забыла.
Еще я тогда им написала, что если они будут продолжать свои требования про деревья и что если мне придется истратить хоть один сантим на то, чтоб что-то там срубить у меня - я, как неимущая, тогда займусь разведением перепелов(кажется, перепелов-это такие птицы, которые очень громко и противно шумят весь день) и что устрою перепелиную ферму прямо под окнами их дома. Чтоб возместить себе затраченные деньги.
Буду просто вынуждена это сделать.

Перед этим я выяснила, что у нас статус деревни и что я имею права иметь хоть кур хоть кого - никакие жалобы соседей на шум от этого даже приниматься не будут.
Вот.

Как вам мое письмо им?


Сейчас только что вышла на улицу развесить белье во дворе.
Слышу, они там у себя устроили барбекю и песню какую-то весело затянули.
Так я спела им еще громче наши Подмосковные вечера.
Пока пела, те замолчали.......

Добавлено через 33 минуты

Несси, ты тут?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как вам мое письмо им?
Ну ты боец, нет слов, уделала бедолаг по всем пунктам, очень грамотно))) :klass:
Но вообще интересно было прочитать про особенности французского бытия и взаимоотношений, отсюда ведь совсем другая картинка рисуется, а там такие же люди, склочничают, кляузничают, ругаются за своё, вредничают по мелкому и крупному... всё как везде, в общем))) :emoji18:

А бывший хозяин дома где живёт? Шизофреник который) ::D:

Добавлено через 45 секунд

Так она не увидит, ты кликай на ник, тогда он вставится в ответ и человеку придёт уведомление)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,с Шизофреником тоже очень интересная история.
То, что он шизофреник, меня совершенно не отталкивает, наоборот его нетипичное поведение интересно, он неглуп и я даже его расспрашивала когда и как у него началась шизофрения и в чем это проявляется.
Он и шизофреник и параноик одновременно.

Он проживает в Шато Тьерри и продолжает оставаться моим хорошим другом. О с тех пор женился на русской-татарке.
Она почему-то меня жцтко ревнует к нему и ненавидит, мы с ней не разговариваем
Отвратительная особа- обьективно(не из-за национальности, а обьективно)
А Шизофреник вот он, мы танцуем, это было еще до соседского ремонта, тм в клипе видно как она позади веранды разгуливает и з разглядывает через стекло что ее муж делает


https://www.youtube.com/watch?v=Oi5bvlgnVCs&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=70&t=0s

Вот он тоже



 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Шизофреник вот он, мы танцуем
Какой симпатичный и импозантный мужчина, типичный француз, как я их себе всегда представляю. И то, что вы сдружились - это тоже необычно и классно) :good:


Она почему-то меня жцтко ревнует к нему и ненавидит, мы с ней не разговариваем
Ну после таких танцев это и не удивительно, он как завороженный тобой, она с ним поди так не танцует) :emoji18:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ