Врачебные ошибки

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Врачебная ошибка

Просто подумайте: человека могут годами лечить от психиатрического или неврологического заболевания, держать в закрытом отделении психиатрической клиники, «накачивать» соответствующими лекарствами, а ведь достаточно было бы выявить аутоиммунное заболевание, назначить соответствующее лечение,и человек бы выздоровел. Причем, в некоторых случаях, излечился бы полностью.

И сколько таких пациентов годами мучаются в психиатрических больницах, не говоря уже о разрушенных семьях, детях, оставшихся без родителей, и прочих «прелестях»? Точно никто не знает, но, предположительно, от 10 до 20 человек на каждые 100 больных. И это весьма пугающие цифры.

Так на что же обращать внимание? Как можно проверить, не является ли диагноз близкого человека аутоиммунным заболеванием, от которого существует эффективное и достаточно быстрое лечение?

Важно отметить, что подозрение на аутоиммунное происхождение заболевания появляется при его атипичном течении. Напимер, если симптомы болезни Альцгеймера, либо Паркинсона обнаруживаются у людей относительно молодых, и наблюдается быстрое ухудшение, стремительная потеря памяти, деградация личности – высок шанс того, что речь идет об аутоиммунном заболевании. Если же данные симптомы возникают в возрасте 70 лет и выше, и протекают в медленно, то, скорее всего, это не связано с аутоиммунным заболеванием, и диагноз поставлен правильно.

Также стоит обратить внимание на нетипичные быстрые изменения в поведении, потерю памяти, либо внезапные судороги, плохо поддающиеся лекарственному лечению. Все это тоже является признаками возможного аутоиммунного заболевания.

Хорошие же новости заключаются в том, что сегодня существуют исследования, способные подтвердить, либо опровергнуть аутоиммунную составляющую заболевания. И тогда появляется реальный шанс предотвратить многолетние мучения пациента и его близких.

В частности, в моей клинике в Израиле мы проводим исследования на наличие аутоиммунного энцефалита, болезни, симптомы которой часто принимаются за психиатрические, либо неврологические заболевания, описанные в этой статье.

В случае диагностирования аутоиммунного заболевания пациенту предлагается эффективное лечение.

Всё это – веяния последних нескольких лет. И если медицина продолжит развиваться в том же темпе, в котором это происходит в последнее десятилетие, есть шанс, что в ближайшее время человечеству удастся победить большинство известных заболеваний.

А пока я призываю распространить эту информацию, так как она может оказаться полезной вашим родным и знакомым. Ведь нередко резкие изменения поведения и снижение интеллекта трактуется окружением и даже врачами как признак психического расстройства, тогда как существует немалая вероятность того, что речь идет об излечимом аутоиммунном заболевании.

https://snob.ru/profile/29511/blog/136255?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=+blog
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
есть совершают ошибки врачи всякие,у человека от этого меняется жизнь
а им пофиг,сколько пострадало ,и совесть не мучат.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Вот у @Кен диагноз поставлен неправильно ,врачебная ошибка,кто так еще думает?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Чебурашкина дочь,
психиатрического или неврологического заболевания,
я не только об этих конкретно заболеваниях имела виду, а о любых врачебных ошибках.

Добавлено через 1 минуту

а откуда ты знаешь, что не мучает...заглядывала в Душу?
если бы, то хотяб прощения просили,и попытались исправить а не жать пока в суд заявят,кто то это не неделают.




я не обо всех врачах,но есть и такие.

Добавлено через 6 минут

Вот у @Кен диагноз поставлен неправильно ,врачебная ошибка,кто так еще думает?
если у него ошибка,можно пройти обследование и доказать обратное.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Просто подумайте: человека могут годами лечить от психиатрического или неврологического заболевания, держать в закрытом отделении психиатрической клиники, «накачивать» соответствующими лекарствами
Как бэ сейчас госпитализируют в психушку только добровольно или по решению суда. Запихнуть туда насильно человека, не совершившего общественно опасного деяния, невозможно.
Это я так, пафос статьи сбить :rolleyes:
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
08:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
«Простуда» довела мужчину до ампутации рук и ног
Житель Испании Дэвид Морана (Davide Morana) рассказал о том, как лишился ног и рук из-за того, что врач не смог правильно поставить ему диагноз. Об этом сообщает The Sun.

В январе 24-летний мужчина почувствовал лихорадку и боль в челюсти. Как только ему стало хуже, он отправился в больницу и сдал кровь и мочу на анализ. Врач не заметил ничего опасного, принял недомогание за простуду и отправил пациента домой.
pic_7123678c0254eff70f8c25e09af7820a.jpg

Позднее у Мораны началась рвота, температура тела поднялась до 39 градусов Цельсия, а на лице появились коричневые пятна. «Я чувствовал себя ужасно. Мои ноги страшно болели, казалось, будто они отморожены. Я снял носки и увидел, что коричневые отметины есть и на ногах», — рассказал испанец.

Он вернулся в больницу, и после проверки врачи обнаружили у него менингит. В течение двух дней инфекция распространилась по всему телу, и, чтобы выжить, мужчине пришлось пережить ампутацию рук и ног.

В настоящее время Морана пытается собрать деньги с помощью краудфандинга на новые конечности. Он признается, что в прошлом был спортсменом и хотел бы вернуться к активной жизни.

https://lenta.ru/news/2018/05/18/mistake/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В течение двух дней инфекция распространилась по всему телу, и, чтобы выжить, мужчине пришлось пережить ампутацию рук и ног.
Да уж, ошибка. Для меня это обычное преступление и никак иначе

В настоящее время Морана пытается собрать деньги с помощью краудфандинга на новые конечности.
Интересно, каким будет наказание для бывшего врача
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не пойму только одно: он отсудить у больницу на свою реабилитацию не может?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
он отсудить у больницу на свою реабилитацию не может?
Да как знать, какие так законы и какая страховка. Может обычный протезы и идут в качестве помощи, но он наверно хочет более современное. Печально...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,914
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он вернулся в больницу, и после проверки врачи обнаружили у него менингит. В течение двух дней инфекция распространилась по всему телу, и, чтобы выжить, мужчине пришлось пережить ампутацию рук и ног.
А я вот не могу понять другого... я конечно не врач, но каким образом ампутация конечностей может спасти жизнь инфицированному (без разницы как) больному?
С каких пор у нас инфекции начали лечить ампутацией?
Если человек заболел ОРВИ и ему отрезать ноги, он поправится?
Специалистам конечно виднее, но лично у меня что-то тут не сходится. Сильно.:bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мужчина с болями посетил врача и узнал о беременности 

Обратившийся к нефрологу из-за болей в животе 35-летний житель Усть-Каменогорска после обследования узнал из заключения врача, что у него беременность, сообщает readovka.news.
карте осмотра было написано: «Живот увеличен согласно срокам беременности, пошевеления ощущает».
Впечатлившись таким диагнозом, родственник мужчины выложил в Сеть лист осмотра. После этого клиникой заинтересовались журналисты
итоге заместитель исполнительного директора по контролю за качеством медицинских услуг амбулаторного центра Александр Киреев пояснил, что запись появилась случайно. По основным вариантам заболеваний есть свои шаблоны. До мужчины осмотр проходила беременная пациентка, фраза выскочила из ее документа, а врач-нефролог понадеялся, что они верны, и не стал их перепроверять.

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
До мужчины осмотр проходила беременная пациентка, фраза выскочила из ее документа, а врач-нефролог понадеялся, что они верны, и не стал их перепроверять.
Ну хорошо что беременная была, а не онкобольной в терминальной стадии. А то совсем печально...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, а ведь и правда, могли и так спутать.:blink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а ведь и правда, могли и так спутать.
Конечно могли, от врачебных ошибок ежегодно умирает много людей. Но кто хочет признавать? Никто не станет портить статистику лечебного учреждения, найдут десятки причин и диагнозов, чтобы оправдаться. Если только это что-то громкое, где родственники обратились для проверки и т.д.,а об инвалидизации после неверного лечения никто и не говорит, думаю там совсем всё плачевно.
Лучше не болеть. Вообще боюсь больниц и наших врачей. Никому не доверяю. Пока найдёшь вменяемого-десяток обойдешь

Добавлено через 5 минут

В Древнем Риме врачу, по чьей вине пострадал или умер пациент, отрубали руку. В восточных странах врача, не сумевшего помочь больному, могли и казнить (если больной был богат и знатен). А вот эллины врачей уважали, и не лишали их права на ошибку: даже если больной в результате лечения расставался с жизнью, лечивший его врач никакой ответственности не нес. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), медицинские ошибки приводят к гибели пациентов чаще, чем автоаварии

В 2016 году в США медицинские ошибки стали третьей по значимости причиной смертности, обогнав болезни дыхательной системы и следуя за сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. По данным, полученным исследовательской группой из медицинской школы Университета Дж. Хопкинса, ежегодно от последствий медицинских ошибок в стране умирает около 250 тысяч американцев, что составляет 9,5% от всех умерших за год. Однако официальные данные расходятся с этими цифрами примерно на 100 тысяч смертей в год. Ученые из Университета Хопкинса видят причину такого расхождения в том, что официальной статистики последствий медицинских ошибок не ведется не только в США, но и мире: нет даже специального кода, который позволил бы фиксировать эту причину смерти в статистических отчетах.

Росстат тоже не ведет статистики медицинских ошибок. Фиксируется лишь некоторая часть нарушений, выявленных проверками в системе ОМС, а также действия, квалифицируемые как преступления и попадающие в сферу деятельности Следственного комитета.

В Европе каждый десятый пациент сталкивается с неправильно поставленным диагнозом или неправильно назначенным лечением.

В Канаде от последствий врачебных ошибок страдают около 30% больных, обратившихся за помощью.

В Австралии и Новой Зеландии этот показатель чуть ниже: 27% и 25% соответственно.

Даже в Германии, куда едут лечиться со всего мира, от медицинских ошибок страдает 23 человека из ста обратившихся к врачам.

В Великобритании более 30 тысяч пациентов каждый год умирает из-за невнимательности и беспечности врачей и медперсонала.

В Греции жертвами медицинских ошибок становятся 13% пациентов.

В Италии каждый год более 90 тысяч человек сталкиваются с ошибками врачей и медработников. В Израиле примерно 10% летальных исходов в стационарах являются следствием медицинских ошибок.

В Испании к проблеме подошли с другой стороны: статистические исследования проводились с целью выяснить риск для врача совершить ошибку. В среднем этот показатель приблизился в 37%, но у врачей отдельных специализаций риск гораздо выше.
Так, для хирурга это 50%, а для акушера-гинеколога уровень риска вообще пугающе высок: 67%. Вдумайтесь: испанский акушер совершает ошибки в 2 случаях из 3.

В Японии смертность от последствий медицинских ошибок в 7 раз выше, чем от дорожно-транспортных происшествий, и составляет более 40 тыс. человек ежегодно.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:54
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А в моей семье в текущем году произошла страшная врачебная ошибка. Моей сестре разрезали «кисту», которая оказалась пограничной опухолью, «расплескав» её. Риск метастаз брюшной полости, слезы, нервы и самое страшное: месяцы ожидания и бесконечные обследования, в том числе повторная операция, чтоб взять ткани внутренних органов на проверку.

Врач неделю тянула, прежде чем призналась, хотя время шло на дни, если бы опухоль была не пограничная, а злокачественная.
Сообщила в формулировке: Вы знаете, то что она не доброкачественная, мы поняли сразу, как разрезали, постарались всё убрать, но есть риск, что попало в брюшную полость, извините, что так вышло, но у Вас саркома (диагноз не подтвердился) и Вам срочно нужно бежать, удалить всё оставшееся. И тогда ВОЗМОЖНО у Вас будет пара лишних (!!!) лет. Можем прооперировать прям сегодня у нас.

Те дни, что мы провели после этих фраз описать трудно. Ожидание результатов лаборатории и прочее.
Вечером эта тварь (простите) перезвонила со словами, чтоб не забыли оформить инвалидность, мол лишними не будет. И добавила, чтоб сестра не переживала, стать мамой можно и другим путём, например усыновление, где опять же, можно оформить всякие выплаты на ребёнка.

В те дни у меня было 2 мысли в голове:
1. Я понимала за что убивают врачей.
2. Не понимала, как подобные этой суке не боятся и не валят из города, страны и вообще подальше после такого, чтоб их не достали.
(Второе, впрочем, очень быстро встало на место, когда происходят подобные вещи, все силы бросаются на лечение, а не расправу).
Данный врач практикует до сих пор. Клиника дорогая и частная, операция стоила дорого. Не предложили вернуть даже за неё, о компенсации тем более речи не шло.

Береги себя и близких. И тщательно выбирайте врачей.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@MissCalito, в нашей семье дважды ошиблись, перый раз мне при первых родах обломили силиконовый катетер, длиной 2,5 см острием, и благополучно оставили в вене,(сейчас аких катетеров уже нет) через несколько лет прописали сосудорасширяющие и он пополз по вене, это был шок...разрезали вену наложили швы, и хирург произнес с возвращением! А второй ошибкой оказался мой отчим могли ампутировать палец на ноге, в итоге пришлось отхерачить всю ногу... в больницы лучше не попадать...
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:54
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
@MissCalito, в нашей семье дважды ошиблись, перый раз мне при первых родах обломили силиконовый катетер, длиной 2,5 см острием, и благополучно оставили в вене,(сейчас аких катетеров уже нет) через несколько лет прописали сосудорасширяющие и он пополз по вене, это был шок...разрезали вену наложили швы, и хирург произнес с возвращением! А второй ошибкой оказался мой отчим могли ампутировать палец на ноге, в итоге пришлось отхерачить всю ногу... в больницы лучше не попадать...

Это ужасно просто, очень страшно, что сил на суды нет, чтобы наказывать, тем более что это стоит очень недёшево, а всё уходит на восстановление здоровья. И такие вот, с позволения сказать, врачи, продолжают своё дело :(
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ